Ларин: "Думаю, Евробаскет-2017 у нас "отберут" достаточно быстро"

07 июня 2015, 20:11
Экс-генеральный секретарь ФБУ Александр Ларин считает, что у Украины минимум шансов принять чемпионат Европы по баскетболу.
Ларин: "Думаю, Евробаскет-2017 у нас "отберут" достаточно быстро" Экс-генеральный секретарь ФБУ Александр Ларин считает, что у Украины минимум шансов пр...
фото ФБУ
В течении ближайших месяцев Украины потеряет шансы на проведение Евробаскета-2017. Такое мнение выразил генеральный секретарь Федерации баскетбола Украины Александр Ларин.
 
"Я думаю, что это произойдет достаточно быстро. Вопрос месяца-двух. Это облекут в дипломатичную форму. Скорее всего, просто объявят конкурс на право принять Евробаскет-2017. А учитывая, что нам не с чем на него выходить, учитывая, какую "работу" провели Администрация президента и Кабмин за последний год, учитывая полное отсутствие коммуникации... ФИБА же не будет нам подбирать партнеров под Евробаскет, мы сами должны были этим заниматься", - сказал Ларин в интервью lb.ua.
 
Он также объяснил, что у Украины нет и никогда не было гарантий принимать Евробаскет-2017. Речь шла лишь о приоритетном праве на проведение чемпионата.
 
"У нашей страны есть приоритетное право претендовать на турнир. Никакой гарантии получения Евробаскета нет, просто приоритетное право. Нам нужно с ФИБА вести переговоры. Мы должны показать, что именно мы реально успеваем подготовить, а что не можем, и плясать от этого.
 
Когда нам давали "приоритетное право", там ничего не говорилось о кооперации с другими странами. Если нам удастся подготовить хотя бы один спорткомплекс, то, чтобы сохранить лицо и турнир, такой вариант нужно рассматривать. Но — это вопрос ежедневных переговоров и консультаций. И это мы так для себя видим план "Б". Но ФИБА этот "план Б" может видеть совсем иначе. Возможно, им понравится чья-то заявка, которая предусматривает проведение турнира в одной стране", - считает экс-генсек ФБУ.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Parabellum, iSport.ua
Parabellum
08 июня, 01:24
Supergiga Ну я сказал о том же, но другими словами...))) Я ж не отягощен ответственностью, в отличии от Вас))))) Или вы считаете что распил бабла существует во ВСЕХ сферах кроме ФБУ ????)))) Да я тоже не особо отягощен - вы же видите, я в каментах свободно общаюсь ))

Просто я знаю, каким образом наполняются бюджеты спортивных федераций в Украине. ФБУ, как и любая другая спортивная федерация, ничего от государства напрямую не получает. Минспорта через свою контору "Укрспортобеспечение" (которая занимается грязными тендерами) отправляет бабки непосредственно на счета сборных команд. В случае с баскетом в 2014-м году эта сумма равнялась 5 миллионам гривен (хоккей, например, - 4,5 млн), сейчас вот Бродский озвучил 12. Это на 8 команд - при необходимостях сборных там особо не попилишь.

Что касается Евробаскета, то там государственных денег тоже не дождались. А идти они должны были идти в качестве кредита на строительство арен. Именно потому что не было денег Коломойский так медленно строил арены еще до политического кризиса.

В связи с деятельностью ФБУ были другие очень неприятные моменты, завязанные на политической деятельности Волкова, но с распилом они как раз не связаны.
Parabellum, iSport.ua
Parabellum
08 июня, 01:17
leo misterioХотелось спросить у пана редактора:

1. А почему не опубликовано ВСЁ интервью?

2. Почему нет в статье никакой информации о члене партии регионов (такого же, как и владелец УМХ) Саши (как его в статье) называет Ларин? О Колобове? О Коломойском?

3. Кто автор этой статьи-жмыха, где выбрана 1/10 от оригинала? Народ должен знать героя...
Уже второй пост от вас на нашем ресурсе. Думал, сразу вас забанить, но чего-то передумал. Сейчас тоже пока не стану. Занимайтесь словоблудством и стихоплетством на других ресурсах. И не учите других жить.
Supergiga, iSport.ua
Supergiga
07 июня, 21:31
SupergigaИ тут Остапа понесло..... прозревал что-то долго функционер)))))) Как от кормушки отогнали сразу текст выдал)))Parabellum Ну причем тут кормушка? Понятно, что сейчас на человеке нет уже прежней ответственности, почему не рассказать о ситуации, как она есть? Ну я сказал о том же, но другими словами...))) Я ж не отягощен ответственностью, в отличии от Вас))))) Или вы считаете что распил бабла существует во ВСЕХ сферах кроме ФБУ ????))))
Parabellum, iSport.ua
Parabellum
07 июня, 21:18
SupergigaИ тут Остапа понесло..... прозревал что-то долго функционер)))))) Как от кормушки отогнали сразу текст выдал))) Ну причем тут кормушка? Понятно, что сейчас на человеке нет уже прежней ответственности, почему не рассказать о ситуации, как она есть?
Supergiga, iSport.ua
Supergiga
07 июня, 21:15
И тут Остапа понесло..... прозревал что-то долго функционер)))))) Как от кормушки отогнали сразу текст выдал)))
bodyaakkerman, iSport.ua
bodyaakkerman
07 июня, 21:10
Це вже перемога?
Аль, iSport.ua
Аль
07 июня, 20:48
облом. гроші тепер розпилити не зможуть.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Группа А

# команда в п
1.  Франция 2 0
2. Израиль 2 0
3.  Польша 2 0
4. Россия 0 2
5.  Финляндия 0 2
6.  Босния и Герцеговина 0 2
 
 

Группа В

# команда в п
1.  Сербия 2 0
2. Испания 1 1
3.  Италия 1 1
4. Германия 1 1
5.  Турция 1 1
6.  Исландия 0 2
 
 

Группа С

# команда в п
1.  Греция 2 0
2. Хорватия 1 1
3.  Словения 1 1
4. Нидерланды 1 1
5.  Македония 1 1
6.  Грузия 0 2
 
 

Группа D

# команда в п
1.  Чехия 2 0
2. Литва 2 0
3.  Бельгия 1 1
4. Латвия 1 1
5.  УКРАИНА 0 2
6.  Эстония 0 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100