Майк Фрателло, вероятно, покинет сборную Украины

24 марта 2015, 15:45
Президент ФБУ Александр Волков объяснил, почему сборной Украины на Евробаскете-2015 скорее всего не придется рассчитывать на Майк Фрателло и его тренерский штаб.
Майк Фрателло, вероятно, покинет сборную Украины Президент ФБУ Александр Волков объяснил, почему сборной Украины на Евробаскете-2015 скорее всего не при...
Майк Фрателло, getty images
Сборная Украины близка к тому, чтобы потерять Майка Фрателло в качестве своего главного тренера. Об этом в интервью Vidiscope сообщил президент ФБУ Александр Волков.
 
По его словам, американский штаб национальной сборной до сих пор не в полной мере получил зарплату за работу на ЧМ-2014. В то же время, сейчас финансовых возможностей пригласить Фрателло и его помощников уже нет.
 
"Надо поблагодарить всех тренеров и Майка Фрателло, которые работали в кредит. Сейчас они получили только часть денег, но долг остался висеть. Мы искали варианты, как сэкономить деньги перед чемпионатом мира. Но не всегда получалось. Например, Фрателло всегда ставил условие, что если нет прямого рейса, то должен быть чартер. Бильбао - прекрасный город, но долететь туда было нереально. Смотрели разные варианты перелетов и пришлось брать чартер. Очень сложное было лето, но тогда я понимал, куда идти и с кем разговаривать, имея статус депутата, понимал что я могу предложить в замен.
 
Баскетбольная сборная - самая успешная в нашей стране среди "игровых", играет третий год подряд на крупных турнирах. Если этот вопрос не будет решен принципиально, то я не могу обмануть ребят, что я буду "тянуть" и дальше. Мы закончили ЧМ, но у нас остались долги перед тренерами, работниками федерации, партнерами. Люди шли на встречу, ждали понимали и практически с сентября до нового года мы двигались, к тому, чтобы со всеми расплатиться. Эту задачу мы выполнили, что стоило огромных усилий.
 
Верховная Рада была площадкой, которая, может быть, не очень позитивно сейчас воспринимается, но для того, чтобы двигать баскетбол вперед и привлекать политиков и деньги, это была неплохая площадка. Да, после ухода из ВР у меня появилось больше личного времени, больше времени заниматься баскетболом, меньше стрессов. Но возможности очень сократились.
 
Остался внешний долг перед тренерским штабом. Очень неудобно перед Майком Фрателло. Боюсь, вряд ли мы сможем с ним возобновить работу. Я буду в США, будем с ним встречаться. Определимся по числу, когда мы сможем что-то гарантировать. Он очень порядочный человек, верит на слово, не устраивает никаких публичных истерик. К тому же он ответственный перед тренерами, которые не получили денег. Ситуация неприятная. И я не говорю, сколько средств я потратил, которые мне никто не вернет. Когда тратишь на свой клуб – это понятно, но когда тратишь свои средства на сборную – это неправильно.
 
Долги перед Фрателло – это мои личные долги, которые я буду выплачивать. Буду ли я в Федерации или нет - я рассчитаюсь с ним. Но на данный момент брать еще какие-то обязательства – это безответственно", - сказал Волков.
Источник: XSPORT
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
inspektor, iSport.ua
inspektor
27 марта, 00:10
maksimus1982 За бугром клубы зарабатывают большие деньги на билетах и трансляциях. А у нас? Тем более к баскету интерес в целом слабый. Кто в нищей стране будет платить 20-100евро за билет? И игры проходят в убитых залах нищая страна?! не знаешь ты жизни сынок: если сравнить Украину с 2/3 мира мы живём как в сказке и только 1/3 мира живёт существенно лучше нас! А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ: ЧЕРЕЗ 5-7 ЛЕТ МЫ ВСТУПИМ В ЭКОНОМИЧЕСКИЙ,ПОЛИТИЧЕСКИЙ И ВОЕННЫЙ СОЮЗ С ГРУППОЙ СТРАН КОТОРЫЕ ВХОДЯТ В ЧИСЛО НАИБОЛЕЕ ПРОЦВЕТАЮЩИХ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ - ТАК ЧТО ХВАТИТ ТУТ РАЗВОДИТЬ ПРОПАГАНДУ НА ТЕМУ"ВСЁ ПРОПАЛО НАС СЛИВАЮТ"!!!
простой болельщик, iSport.ua
простой болельщик
25 марта, 12:42
Вообще подход рискнем,потратим деньги а потом победителей не судят главенствовал в украинском баскетболе последние годы. По итогам - большинство клубов имеет долги и под вопросом существования. Все таки стратегия развития баскетбола в Украине была расчитана на эффект "прямо сейчас", а не на будущее. Учиться надо у тех же немцев.
НеПатриот, iSport.ua
НеПатриот
25 марта, 09:50
Человек ответственно отчитался, о том что сделал и что нужно сделать. Он вложил свои деньги и душу в эту сборную, и все если я не ошибаюсь, были рады результату! Огромное спасибо ему!!! Так за что вы теперь его грязью обливаете, ироды?!!
Когда ситуация в стране была стабильная, люди могли спокойно вкладывать деньги в спорт, в арены, инфраструктуру и т.д. Но последний год все стремительно меняется, помашем ручкой легионерам, хорошим украниским игрокам, сборным, Евробаскету, олимпийским играм во Львове...
Всё очевидно!!!
Ramiros28, iSport.ua
Ramiros28
25 марта, 07:21
В махачах а ВР был,ясен красен возможности были.Одного не пойму,зачем прикрываться баскетом,иди н@х Санька с своими возможностями
BobbyBabbina, iSport.ua
BobbyBabbina
25 марта, 00:21
Стоит отдать ему должное, сердце болит за страну и за престиж страны! помогать ли в данной ситуации, вопрос личностный... Для показухи Да, относительно правительства, но если глянуть в целом на спорт, это практически нереально.. В мои 21 лет, глядя со стороны, для проф спорта, кроме футбола, я спасения кроме олигархов не вижу...
BoniaZP, iSport.ua
BoniaZP
24 марта, 16:08
рассказ "как хорошо было, когда я был нардепом"
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Евробаскет-2013

  22 сентября 2013  
 
 

Группа А

# команда в п
1.  Франция 2 0
2. Израиль 2 0
3.  Польша 2 0
4. Россия 0 2
5.  Финляндия 0 2
6.  Босния и Герцеговина 0 2
 
 

Группа В

# команда в п
1.  Сербия 2 0
2. Испания 1 1
3.  Италия 1 1
4. Германия 1 1
5.  Турция 1 1
6.  Исландия 0 2
 
 

Группа С

# команда в п
1.  Греция 2 0
2. Хорватия 1 1
3.  Словения 1 1
4. Нидерланды 1 1
5.  Македония 1 1
6.  Грузия 0 2
 
 

Группа D

# команда в п
1.  Чехия 2 0
2. Литва 2 0
3.  Бельгия 1 1
4. Латвия 1 1
5.  УКРАИНА 0 2
6.  Эстония 0 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100