Пустозвонов: "Если Фрателло не приедет, это не будет конец света"

10 мая 2015, 15:12
Форвард Будивельника и сборной Украины Максим Пустозвонов считает, что украинские тренера способны достойно заменить Майка Фрателло у руля национальной команды.
Пустозвонов: "Если Фрателло не приедет, это не будет конец света" Форвард Будивельника и сборной Украины Максим Пустозвонов считает, что украинские трен...
фото ФБУ
За три с половиной месяца до начала Евробаскета-2015 игроки сборной Украины еще не знают, кто будет главным тренером нацональной команды. Об этом в интервью XSport.ua рассказал форвард Будивельника Максим Пустозвонов.
 
"Что касается подготовки к Евробаскету, то нам еще никто ничего не говорил. Мы даже не знаем, по сути, кто тренером будет. Конкретики пока никакой – будет Майк [Фрателло], не будет Майка... Ну а чемпионат Европы – это не чемпионат двора, туда каждый захочет поехать и опять же надо готовиться и выходить на паркет. У нас не супертяжелая группа. Есть фаворит – Литва, а остальные – нормальные команды, мы с ними можем играть, с каждой можем бороться и выходить в следующий раунд.
 
Конечно, мы с Майком добились многого. И понятно, что мы знаем его наработки, знаем, чего он от нас хочет. Но я не думаю, что это будет какой-то конец, если Майк не приедет. Надо готовиться к Евробаскету и бороться там с Майком или без него", - уверен Пустозвонов.
 
По мнению баскетболиста, если Майк Фрателло и его тренерский штаб завершит работу со сборной Украины, американских специалистов могли бы заменить украинские.
 
"Да, Фрателло привнес многое в наш баскетбол, но украинские тренера были на тренировках, были на играх и набрались немало опыта. Наш тренер Виталий Николаевич Черний заявлял о своей готовности возглавить сборную. Всегда есть свои плюсы и минусы, а как все в итоге будет, зависит уже не от нас, а от той ситуации, которая сложилась и от того, как из нее выйдут.
 
Конечно, работа Майка дает результат - Украина впервые поехала на чемпионат мира. Хотелось бы, чтобы мы лучше на нем выступили, но есть, как есть. На тренировках у Фрателло все было расписано поминутно и каждый тренер выполнял свои поставленные задачи. Из каждой минуты тренерский штаб выжимал по максимуму.
 
Я переписываюсь с тренерским штабом - у нас есть Viber, слава Богу. И с Майком переписывались и с Волком – Джо Вулфом, и с Ричем Делатри. Если есть какие-то вопросы, они всегда рады помочь. Я общался с Джо Вулфом примерно месяц назад и он говорит, что переговоры с тренерским штабом как раз в процессе. Желание у них вернуться однозначно есть, они хотят работать с нами – это сто процентов. Как будет – посмотрим", - добавил Пустозвонов.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Максим Пустозвонов
Имя: Максим
Фамилия: Пустозвонов
Дата рождения: 16-04-1987
Вид спорта: баскетбол
Досье
Майк Фрателло
Имя: Майк
Фамилия: Фрателло
Дата рождения: 24-03-1947
Вид спорта: баскетбол
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Евробаскет-2013

  22 сентября 2013  
 
 

Группа А

# команда в п
1.  Франция 2 0
2. Израиль 2 0
3.  Польша 2 0
4. Россия 0 2
5.  Финляндия 0 2
6.  Босния и Герцеговина 0 2
 
 

Группа В

# команда в п
1.  Сербия 2 0
2. Испания 1 1
3.  Италия 1 1
4. Германия 1 1
5.  Турция 1 1
6.  Исландия 0 2
 
 

Группа С

# команда в п
1.  Греция 2 0
2. Хорватия 1 1
3.  Словения 1 1
4. Нидерланды 1 1
5.  Македония 1 1
6.  Грузия 0 2
 
 

Группа D

# команда в п
1.  Чехия 2 0
2. Литва 2 0
3.  Бельгия 1 1
4. Латвия 1 1
5.  УКРАИНА 0 2
6.  Эстония 0 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100