Евробаскет-2015. Гладырь отказался играть за сборную Украины

16 июня 2015, 22:04
Один из лучших бомбардиров в истории сборной Украины отказался от участия в грядущем Евробаскете.
Евробаскет-2015. Гладырь отказался играть за сборную Украины Один из лучших бомбардиров в истории сборной Украины отказался от участия в грядущем Евроба...
FIBA Europe
Сергей Гладырь отказался выступать за сборную Украины на Евробаскете-2015. Об этом в интервью газете "Сегодня" сообщил главный тренер команды Евгений Мурзин.
 
"Вчера вечером получили отказ Сергея Гладыря. Чем он обоснован я не знаю, но мы с ним работаем, узнаем реальную ситуацию", - сказал Мурзин. 
 
Кроме него, не захотели выступать на Евробаскете бигмен Валенсии Сергей Лищук и форвард Шленска Денис Яковлев. "Я считаю, что это [решение] не окончательно. Думаю, что из этих троих два точно будут играть за сборную, мы сможем их убедить", - выразил мнение наставник сборной.

Вместе с тем, он отметил, что центровые Вячеслав Кравцов и Кирилл Фесенко выразили принципиальное согласие помочь национальной команде. Относительно приглашения в сборную форварда Калева Алексея Печерова, Евгений Мурзин решение еще не принял.
 
Напомним, Сергей Гладырь был одним из лидеров сборной на Евробаскете-2013, он также ехал в качестве основного защитника на ЧМ-2014, но во время второй игры против Финляндии получил травму и пропустил остаток мундиаля.
 
В таблице бомбардиров сборной Украины за всю ее историю защитник французского Нанси занимает с 309 очками шестое место.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
alexpro, iSport.ua
alexpro
17 июня, 17:27
St@s А что может помешать добавить в список пару имен? Как считаете, почему список не опубликован? Не опубликован, потому что не прошел верификацию в ФИБА-Европа, насколько я знаю.
В теории не мешает ничего, но Мурзин же сказал - 18 игроков. Значит, все уже разложено в его голове и изменить ситуацию смогут только последующие отказы.
alexpro, iSport.ua
alexpro
17 июня, 17:26
MG89 Саша, а Боломбой таки приїде, на маєш інфи? Честно говоря, нет. Но вроде как не отказывался.
St@s, iSport.ua
St@s
17 июня, 15:37
alexpro А вы у Рыбалко спросили?
Вообще, забываете одну простую вещь - список кандидатов УЖЕ сформирован. Более того, сами игроки поставлены в известность. Просто он не опубликован. Не нужно здесь расписывать того, чего не будет. Единственным новым именем уже по ходу дела может стать только натурализованный игрок. Все!
А что может помешать добавить в список пару имен? Как считаете, почему список не опубликован?
MG89, iSport.ua
MG89
17 июня, 15:21
alexpro А вы у Рыбалко спросили?
Вообще, забываете одну простую вещь - список кандидатов УЖЕ сформирован. Более того, сами игроки поставлены в известность. Просто он не опубликован. Не нужно здесь расписывать того, чего не будет. Единственным новым именем уже по ходу дела может стать только натурализованный игрок. Все!
Саша, а Боломбой таки приїде, на маєш інфи?
alexpro, iSport.ua
alexpro
17 июня, 14:47
BrothaMostМожет бы ветерана Рыбалко подтянуть? На сборы можно пригласить Носкова, Кольченко, Глебова, Попова (играет неплохо в защите), еще есть с NCAA Богдан Близнюк. На 3-4 номере есть Бобров например еще. Пустозвонов 3 номер, Крутоус. А вы у Рыбалко спросили?
Вообще, забываете одну простую вещь - список кандидатов УЖЕ сформирован. Более того, сами игроки поставлены в известность. Просто он не опубликован. Не нужно здесь расписывать того, чего не будет. Единственным новым именем уже по ходу дела может стать только натурализованный игрок. Все!
MG89, iSport.ua
MG89
17 июня, 14:24
Слэм-данк Не смешите меня!!! Это Липовый-то - универсальный защитник??? Энергии и желания у него и правда хватает. но вот тонким умом и технической мудростью Бог его явно обидел. Более глупых фолов, чем у Липового, за весь сезон ни у кого не было! Я имею ввиду среди потенциальных сборников. Что касается Сизова, то в финале против Химика он тоже лажал - будь здоров! Не для сборной этот игрок пока что - однозначно! Ви реально не розумієте, що говорите деструктивні речі, чи у вас просто дуже хріновий настрій?) Ну мены теж багато хто не подобається, але ви пропонуєте взагалі не брати в збірну 3-4 кращих представників других номерів, і натомість не пропонуєте ніякої альрернативи, окрім поставити на SG Лукашова! Я капітулюю, ви перемогли.
Слэм-данк, iSport.ua
Слэм-данк
17 июня, 12:20
MG89 Ви назвали двох найбільш універсальних оборонців України і розповідаєте, що вони не вміють захищатися?) По Забі згоден, йому вже час поступмтися місцем, але я думаю, шо він, як розумний мужик то і сам розуміє. Не смешите меня!!! Это Липовый-то - универсальный защитник??? Энергии и желания у него и правда хватает. но вот тонким умом и технической мудростью Бог его явно обидел. Более глупых фолов, чем у Липового, за весь сезон ни у кого не было! Я имею ввиду среди потенциальных сборников. Что касается Сизова, то в финале против Химика он тоже лажал - будь здоров! Не для сборной этот игрок пока что - однозначно!
nazarquez, iSport.ua
nazarquez
17 июня, 11:44
Iurii91Сложно понять решение Яковлева, сколько раз в жизни у него может быть шанс поиграть на евробаскете? Да и вообще все эти ситуации с отказами от сборной во всех странах выглядят ужасно... Давно пора уже что-то менять с этим делом. В каком другом виде спорта человек может не приехать в сборную по причине "у меня был тяжёлый сезон, я устал, хочу отдохнуть летом" - нонсенс... В футболі і хокеї?
Daredevil, iSport.ua
Daredevil
17 июня, 11:23
капец,когда у них еще выйдет за сборную поиграть на Евробаскете,отказываются они..
Corvvin, iSport.ua
Corvvin
17 июня, 08:58
Краіні нема за шо жить, а тут бабло роздають... По 2000 грн/міс+проживання і перельоти - хто не хоче, хай іде в жопу.
Ramiros28, iSport.ua
Ramiros28
17 июня, 07:36
Могу согласиться с мнением как в одну так и в другую сторону,но больше склоняюсь к выводу,что на одном патриотизме далеко не уедешь.
MG89, iSport.ua
MG89
17 июня, 02:40
Lviv the Bestзбірна дала йому путівку на Євро арену а він відмовляється, мда тільки про себе думає( Якшо ви про успішний для нього Євробаскет 2013 то навряд чи, оскільки до того він 4 сезони провів в еліті іспанського баскетболу, хоча і в скромних клубах.
Lviv the Best, iSport.ua
Lviv the Best
17 июня, 01:16
збірна дала йому путівку на Євро арену а він відмовляється, мда тільки про себе думає(
не ожидал такой подляны от Сереги
Scary96, iSport.ua
Scary96
17 июня, 00:35
Как это отказался играть за сборную? Раньше люди даже бесплатно хотели играть за сборную, потому что ты защищаешь честь своей страны. А что теперь?
BrothaMost, iSport.ua
BrothaMost
17 июня, 00:33
ну и по первым номерам - Лукашов, Мишула, Нидхем (как по мне то есть варианты поопытнее, и с кем, думаю, можно договорится без проблем - Дональд Симс, Дариус Адамс, Юджин Лоуренс, чуть покруче - Бернард Кинг, Бобби Диксон, Калпеппер). Где-то чуть дальше на подхвате есть Артамонов, Буренко, Рябчук, Буцкий.
BrothaMost, iSport.ua
BrothaMost
17 июня, 00:29
а по высоким - если Лень не приедет, то впринцыпе есть кому играть на 4 и 5 позициях - Фесенко, Кравцов, Натяжко (если будет в форме), Зайцев, Печеров (если без травм), Боломбой, Сандул, Тимофеенко, Корниенко, Конате, Пустовой, Загреба. Да даже Лемика и Ившина можно позвать на крайняк. А вот Лищука хотелось бы видеть однозначно...
BrothaMost, iSport.ua
BrothaMost
17 июня, 00:26
Может бы ветерана Рыбалко подтянуть? На сборы можно пригласить Носкова, Кольченко, Глебова, Попова (играет неплохо в защите), еще есть с NCAA Богдан Близнюк. На 3-4 номере есть Бобров например еще. Пустозвонов 3 номер, Крутоус.
Best Ever, iSport.ua
Best Ever
17 июня, 00:07
Гладырь главный игрок этой команды((((
MG89, iSport.ua
MG89
17 июня, 00:06
Слэм-данк А если первым номером таки будет, скажем, Нидхэм, то Лукашов на позиции второго номера плох будет, что ли? А кого туда ставить? Забирченко, Мишулу или, может, Сизова? Не страдайте подобными сравнениями. лучше подумайте, кто в стартовой пятерке заднюю линию реально представлять будет без Джетера и Гладыря? Лукашов на двійці це провал в захисті. Будуть забивати через роги всі кому не лінь. Денис має бути ключевим гравцем ЦІЄЇ збірноі, але виключно як розігруючий. По моєму, при зпості Дениса в 187 см інші варіки навіть смішно обговорювати)
MG89, iSport.ua
MG89
17 июня, 00:00
Слэм-данк Не могу согласиться. Сизов и Липовый в этом чемпионате кучу глупых фолов наполучали, а ведь против кого играли? Неужели кто-то верит, что с литовцами будет проще? Лично я уверен, что Лукашов сборную усилить реально способен. А вот Липовому и Сизову там явно не место. Как и Забирченко, кстати... Ви назвали двох найбільш універсальних оборонців України і розповідаєте, що вони не вміють захищатися?) По Забі згоден, йому вже час поступмтися місцем, але я думаю, шо він, як розумний мужик то і сам розуміє.
Слэм-данк, iSport.ua
Слэм-данк
16 июня, 23:14
Слэм-данк Не могу согласиться. Сизов и Липовый в этом чемпионате кучу глупых фолов наполучали, а ведь против кого играли? Неужели кто-то верит, что с литовцами будет проще? Лично я уверен, что Лукашов сборную усилить реально способен. А вот Липовому и Сизову там явно не место. Как и Забирченко, кстати... Прямо хоть Буцкого возвращай!
Слэм-данк, iSport.ua
Слэм-данк
16 июня, 23:13
Parabellum Сизов и Липовый в обороне как раз могут что-то дать. Лукашов и хладнокровие - это все-таки несочетаемое явление. Хотя, может, со временем что-то изменилось...? Не могу согласиться. Сизов и Липовый в этом чемпионате кучу глупых фолов наполучали, а ведь против кого играли? Неужели кто-то верит, что с литовцами будет проще? Лично я уверен, что Лукашов сборную усилить реально способен. А вот Липовому и Сизову там явно не место. Как и Забирченко, кстати...
Parabellum, iSport.ua
Parabellum
16 июня, 23:08
Слэм-данк Сизов и Мишула в обороне - сплошные проблемы, Липовый, мое мнение, вообще в сборной лишний, а Отверченко привык быть жутким индивидуалистом. А вот он и близко не Джетер, однако! Соответственно, Лукашов - наиболее способный, креативный и хладнокровный. Есть сомнения? Сизов и Липовый в обороне как раз могут что-то дать. Лукашов и хладнокровие - это все-таки несочетаемое явление. Хотя, может, со временем что-то изменилось...?
Слэм-данк, iSport.ua
Слэм-данк
16 июня, 23:03
Parabellum Лукашов, Мишула, Липовый, Отверченко и Сизов напрашиваются. Может, еще кто-то. Сизов и Мишула в обороне - сплошные проблемы, Липовый, мое мнение, вообще в сборной лишний, а Отверченко привык быть жутким индивидуалистом. А вот он и близко не Джетер, однако! Соответственно, Лукашов - наиболее способный, креативный и хладнокровный. Есть сомнения?
1
2
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Сергей Гладырь
Имя: Сергей
Фамилия: Гладырь
Дата рождения: 17-10-1988
Вид спорта: баскетбол
Досье
Денис Яковлев
Имя: Денис
Фамилия: Яковлев
Дата рождения: 29-03-1986
Вид спорта: баскетбол
Досье
Кирилл Фесенко
Имя: Кирилл
Фамилия: Фесенко
Дата рождения: 24-12-1986
Вид спорта: баскетбол
Досье
Сергей Лищук
Имя: Сергей
Фамилия: Лищук
Дата рождения: 31-03-1982
Вид спорта: баскетбол
Досье
Евгений Мурзин
Имя: Евгений
Фамилия: Мурзин
Дата рождения: 24-09-1965
Вид спорта: баскетбол
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Евробаскет-2013

  22 сентября 2013  
 
 

Группа А

# команда в п
1.  Франция 2 0
2. Израиль 2 0
3.  Польша 2 0
4. Россия 0 2
5.  Финляндия 0 2
6.  Босния и Герцеговина 0 2
 
 

Группа В

# команда в п
1.  Сербия 2 0
2. Испания 1 1
3.  Италия 1 1
4. Германия 1 1
5.  Турция 1 1
6.  Исландия 0 2
 
 

Группа С

# команда в п
1.  Греция 2 0
2. Хорватия 1 1
3.  Словения 1 1
4. Нидерланды 1 1
5.  Македония 1 1
6.  Грузия 0 2
 
 

Группа D

# команда в п
1.  Чехия 2 0
2. Литва 2 0
3.  Бельгия 1 1
4. Латвия 1 1
5.  УКРАИНА 0 2
6.  Эстония 0 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100