Евробаскет-2013. Украина — Сербия. Онлайн

13 сентября 2013, 17:58
Приглашаем вас на седьмой матч сборной Украины на текущем чемпионате Европы.
Евробаскет-2013. Украина — Сербия. Онлайн Приглашаем вас на седьмой матч сборной Украины на текущем чемпионате Европы.
getty images
Сегодняшний матч для сборной Украины вполне можно назвать последним перед отступлением. Все просто: если команда Фрателло обыгрывает Сербию - у нее остаются рабочие шансы побороться за четвертьфинал, если проигрывает - шансы также могут остаться, но уже сугубо теоретические.

Как бы странно это не звучало, но по своей модели игры сборная Сербии является наименее неудобной командой для Украины во втором раунде Евробаскета. А это значит, что нам нужно во что бы то ни стало здесь цепляться хотя бы так, как Бельгия в предыдущем матче с той же Сербией.

Определенные надежды дает и настрой балканцев. Команда Душана Ивковича одной ногой уже стоит в плей-офф, и даже поражение никак не повлияет на ее место в турнирной таблице. В мотивации же Украины после тяжелого тумака от латышей сомневаться не приходится, и это тоже может сыграть свою положительную роль.

В общем, как обычно, держим кулаки за Украину и верим в лучшее! На этом Евробаскете наша сборная уже показала, что может преподносить сюрпризы.

Начало матча - 18:45. Прямая трансляция - на телеканале X-Sport. Текстовая трансляция - в этой новости.

Вперед, сборная!
События:
Автообновление:
выкл 30с 60с 90с

Фантастика! Украина опережает в таблице Латвию! Спасибо, что были с нами!

Корниенко забирает подбор после атаки сербов и... ВСЕ! УКРАИНА ЗАБИРАЕТ ПОБЕДУ У СЕРБИИ!

10

Фолят на Гладыре. Сергей - 2/2. Браво. 82:75!

10

Макс дважды точен, но Бьелица вновь попадает - 80:75...

10

Фолят на Корниенко. 38 секунд.

Бьелица - 78:73. Спокойно!!!

9

А мяч то не от Кравцова ушел... Тайм-аут Ивковича. 1,05 до конца.

9

1/2. 78:70. 1,13 до конца.

9

Джетер, браво! Бьелица фолит - два штрафных!!!

9

0/2! Но наш перехват!!!

9

За что фол Липовому?!!!! Два штрафных Богдановичу.

6

Калинич заставит сфолить Натяжко. Четвертый у Кирилла. Пробивается.

5

Сербы дают нам все шансы своей пешей игрой. Исполнять в нападении и активно в защите. ВСЕ! Вперед, Украина!

5

Натяжко мажет дальний. Проиграли подбор. Гладырь что-то выясняет с Джетером. Тайм-аут Ивковича.

4

Корниенко! Добавил! 67:59!

4

Бьелица мажет из-под кольца после сильного прохода. Стоим!

3

Фол в нападении Корниенко. Плохо последние атаки.

2

2/2. 65:56.

2

Четвертый фол Зайцеву. Корниенко идет. Бьелица два пробьет.

2

Пустозвонов снимает подбор после промаха Мишулы. Браво, Макс!

1

Богданович - 0/2.

1

Четвертый фол Кравцову. Натяжко вместо него.

1

Кравцов! 65:54. Разбросали быстрый отрыв после перехвата Пустозвонов.

Последняя четверть. Играем, парни!

10

Джетер!!!! 63:54. Третья четверть завершена

10

Бьелица - три очка. 60:54.

9

Судьи отобрали у Украины мяч. Ладно, боремся!

9

1/2. 60:51.

9

Первый фол Пустозвонову. Корниенко и Гладырь садятся отдыхать. Богданович на линии.

9

57:50. Сербы пользуются. ДЖЕЕЕТЕР! 60:50!

8

Липовый! Фонарик от нас приходит :) 57:47.

7

Корниенко очень стремно бросил на 24-й секунде, но Натяжко подобрал. Два штрафных.

6

Фол Бьелице под нашим кольцом. Следующий пробьем.

6

Липовый!!!!! +9!!! Тайм-аут Дуды.

5

Натяжко из-под кольца! 51:44.

5

Мажет Гладырь дальний. В нападении фолит Катич. Стоим, парни!

4

Корниенко!!! Грузит и грузит! 49:44.

4

Катич обыграл Корниенко с легкостью школьника - 47:44. И потеря у нас, ну совсем необязательная.

3

Корниенко! С прохода! 47:42.

2

Отбились! Мяч уходит в аут от Гагича.

2

45:42! Опять Гладырь играет двойку с Корниенко.

1

Украинцы дважды могли перехватить мяч, но упустили Гагича под кольцом. В ответ гениальный пас Гладыря заканчивает Корниенко - 43:42.

Вторая половина! Держаться, парни!

Минимум потерь - здорово. Вдрыз проигранный свой щит - плохо. Сербы начнут играть лучше во второй половине - факт. Перерыв - факт :)

10

Гладырь мажет баззер издали. 41:40 - Украина выигрывает первую половину.

10

0/2 от Ненада.

10

Опять слили три подбора на своем щите. Большие у нас сегодня просто волшебны. Зайцев фолит на Крстиче.

9

Убили атаку. Молодцы...

9

Чистейший пронос у Бьелицы!!! Судьи спят. 41:40. Не спит Майк Фрателло - тайм-аут.

9

1/2. Мяч у Сербии...

9

Зайцев фолит на Крстиче. Судьи возвращают долги сербам.

8

Крстич - два очка. 41:37.

8

Тайм-аут Душана Ивковича. Действительно, пора.

7

Хе-хе. Судьи не свистят откровенный фол Липовому. На арене взрыв эмоций. Ивкович негодует.

7

Корниенко! Три! 36:35.

7

Крстич - 1/2. 33:35.

7

Проиграли три подбора под своим кольцом - получите два штрафных.

6

Гладырь мажет открытую треху. Как невовремя...

6

Два штрафных Бьелицы. 1/2. 33:34.

5

Второй фол Кравцову. Не дали судьи побороться.

5

Крстич - 33:32.

5

Джетер - 1/2. 33:30

5

Первый фол Крстичу. Джетер пробьет два броска.

4

Фол Мишуле. Четыре командных.

4

Не забивает дальний Забирченко, Зайцев после подбора, но мяч у нас.

4

Штрафной не забил. Владение у Украины. 32:30.

4

Кравцов! Данк и неспортивный фол Катичу!

Кравцов! 27:24.

Сербы просто шикарно двигают мяч, но Украина неплохо держит удар. Главное, избегать слишком большого количества свободных бросков. И исполнять в нападении.

2

Тайм-аут Душана Ивковича. 25:24, сыграно 1:24 во второй четверти.

2

Пустозвонов пробьет два штафных. Жаль, энд-ван не получился.

1

Мишула! 21:21. Хорошая треха в лоб Мичичу.

Вторая четверть.

Неплохая первая четверть нашей команды, но сербы явно не работают на пределе.

Бьелица - 18:21. Куда вы бежите на помощь? Зачем?!

10

Убили атаку украинцы. Так играть нельзя.

10

1/2. 18:18.

Мишула, Забирченко пошли на паркет.

10

Первый фол Джетеру. Пробьет штрафные Бьелица.

9

Блок-шот Катичу - ответ на блок Зайцеву под чужим кольцом. Стоим!

8

Бьелица! Какая скидочка! Катич не имел права смазать.

8

Джетер забивает через руки Катича. 18:15.

7

Пустозвонов, Катич и Недович на поле.

7

Богданович - 14:15. Гладырь отвечает - 16:15.

7

Кравцов выходит. У нас три командных фола.

6

Зайцев вместо Корниенко.

6

Отбивается Украина, хоть и судорожно. Сербы очень здорово видят паркет и находят зоны.

5

Гладырь! 14:12!

5

Гениальный снос Недовича и Крстич бьет сверху. 11:12.

4

11:10! Корниенко подбирает после промаха Джетера.

3

Бьелица фолит на Корниенко. Макс пробьет два штрафных.

1

Корниенко мажет первый дальний бросок. Абсолютно свободный. Перед этим Макс забрал подбор.

Поехали! Вперед, Украина!

Стартовые пятерки:

Украина: Джетер, Липовый, Гладырь, Корниенко, Натяжко

Сербия: Недович, Богданович, Калинич, Бьелица, Ненад Крстич

Гимны.

Представление команд.

12 минут до матча. В нашей сборной неплохое настроение, парни оправились от игры с Латвией. Впрочем, окончательно ли, покажет матч сегодня. Сербы - фавориты нашей группы и в случае победы сегодня гарантируют себе проход в 1/4.

Добрый день, уважаемые читатели iSport.ua! Начинаем наш второй онлайн на втором этапе Евробаскета. Вероятно, это последний шанс Украины. Нас ждет матч со сборной Сербии.