Коротко о Евролиге. Неделя №7

29 ноября 2014, 14:40
| Эдуард Кофейный, iSport.ua
iSport.ua подводит итоги очередного тура Евролиги, ставшего счастливым для УНИКСа, Фенербахче и Панатинаикоса.
Коротко о Евролиге. Неделя №7 iSport.ua подводит итоги очередного тура Евролиги, ставшего счастливым для УНИКСа, Фенербахче и Панатинаикоса.
euroleague.net
Матч тура: Реал - УНИКС
 
Казанская команда под руководством Евгения Пашутина постепенно выбирается из кризиса - позавчера УНИКС на характере нанес первое домашнее поражение Реалу. Поначалу игра у гостей не клеилась, и в первой половине встречи "бело-зеленые" не реализовали не единого трехочкового. Но после большого перерыва татарстанские американцы Кертис Джеррелс, Д'Ор Фишер и Кит Лэнгфорд переломили игру и довели ее до уверенной победы.
 
 
Команда тура - Барселона
 
Даже играя без Хуана Карлоса Наварро, каталонцы не дали Армани Джинс взять победу в Палау Блауграна. Барселона оформила себе выход в Топ-16 еще неделю назад и, возможно, поэтому позволила гостям во второй четверти долго удерживать 9-11 очков преимущества. Отыграться у Барселоны получилось лишь после перерыва - тут вновь стоит отметить Брэда Олесона, реализовавшего несколько важных трехочковых.
 
Таким образом, игра переросла в клатч-тайм, где обе команды в каждой атаке набирали очки. Первым ошибку сделали итальянцы - Самардо Сэмюэльс за 20 секунд до финиша встречи при счете 81:80 взял игру на себя и сделал очень неточный средний бросок. В следующей атаке Барселоны гости решили не фолить, но отобрать мяч с помощью прессинга. Закончилось такое решение неспортивным фолом Николы Мелли. Барселона одержала седьмую победу подряд и остается одной из двух команд в нынешнем розыгрыше Евролиги, которые еще не проигрывали.
 
 
Характер тура - Жальгирис
 
Тот, кто ожидал в матче Нижнего Новгорода с Жальгирисом искрометной игры в стиле "беги-бросай", оказался не прав. Наставник нижегородцев Айнарс Багатскис удивил оппонента грамотным позиционным баскетболом, и по ходу первой половины встречи россияне смогли повести "+17". Однако Жальгирису уже не привыкать показывать характер в нынешнем сезоне. После перерыва на площадку вернулся Джеймс Андерсон, получивший быстрые три фола в первой половине встречи, и разница в счете очень быстро стала сокращаться. Именно трехочковый американца в начале последней четверти первый раз за игру вывел литовцев вперед. Больше возможностей Нижнему Новгороду для победы они не предоставили.
 
 
Разгром тура - Анадолу Эфес против Динамо Сассари
 
Матч в Стамбуле не смог подарить зрителям интригу - уже в первой четверти Анадолу Эфес оторвался от итальянского соперника на 8 очков и в дальнейшем лишь наращивал перевес. Итоговая разница - 23 очка, а главное резюме матча: Динамо Сассари выбывает из борьбы за попадание в Топ-16 турнира.
 
 
Тренерская дуэль тура - Димитрис Итудис против Гая Гудеса
 
Чемпионы Евролиги под руководством Гая Гудеса долго сопротивлялись в матче с ЦСКА. Армейцы хоть и контролировали игру, выигрывая большую часть матча с разниццей в 9-12 очков, Маккаби усилиями своих лидеров надеялся в концовке встречи отыграться. Тем не менее, ресурсов для победы у израильской команды не хватило. В итоге подопечные Димитриса Итудиса нейтрализовали Джереми Парго и Софоклиса Схорцанитиса, а бигмены ЦСКА Андрей Воронцевич и Саша Каун в концовке встречи довели дело до разгрома. Вот так "армейцы" за три тура до финиша первого раунда Евролиги гарантировали себе не только выход в Топ-16, но и, почти наверняка, первое место в группе.
 
 
Сенсация тура - победа Басконии на Олимпиакосом
 
После предыдущих неудач Басконию уже почти списали со счетов в этом розыгрыше Евролиги. Тем не менее, команда под руководством Ибона Наварро сумела удивить даже своих болельщиков и очень уверенно обыграла Олимпиакос. Секрета успеха никакого нет - во-первых, после смены тренера баски начинают находить свою игру, во-вторых, в этот раз "как следует" сыграл не только Томас Эртель, но и другие лидеры команды - Бертаньш, Шенгелия и Бегич. Ну а Олимпиакос, уже имеющий в активе шесть побед, не слишком то и расстроился поражению. При удачном стечении обстоятельств, пирейцы забронируют себе первое место в группе уже на следующей неделе.
 

 
Пробуксовка тура - Црвена Звезда
 
Црвена Звезда неожиданно столкнулась с серьезными трудностями в матче против Нептунаса. Более того, наглые литовцы смогли даже выиграть первую половину встречи в Белграде, что случается в Белграде достаточно редко. Но уже после перерыва Бобан Марьянович, Яка Блажич и другие быстро вывели хозяев на комфортную разницу в счете. Словом, в стане Црвены Звезды пока все хорошо.
 
 
Разочарование тура - Лимож
 
Чемпионы Франции заходили в нынешний розыгрыш Евролиги с некоторыми амбициями, но завершат сезон провалом. Несмотря на наличие сильных игроков вроде Лео Вестерманна, "желто-зеленые" оказались неспособны бороться за выход в следующий этап. Более того, даже в неофициальном матче за пятое место в группе Лимож ничего не смог предложить Цедевите. Хорваты выиграли 102:83 и еще постараются выйти в Топ-16, а вот французов в сегодняшней Евролиге уже ничего хорошего не ждет.
 
 
Герой тура - Д'Ор Фишер
 
Американский центровой УНИКСа стал, пожалуй, главным героем мадридского матча с Реалом. Экс-игрок БК Донецк за 37 минут на площадке успел "обидеть" каждого из именнитой передней линии хозяев - Иоанниса Бурусиса, Густаво Айона, Фелипе Рейеса, Салаха Межири и ЭйДжея Слотера. На счету Фишера 25 очков и 8 подборов - отличный результат в матче с вице-чемпионом Евролиги.
 
 
Событие тура - Панатинаикос и Фенербахче выходят в Топ-16
 
Обыграв Баварию и Туров, Панатинаикос и Фенербахче стали третьим и четвертым клубом после ЦСКА и Барселоны, которые гарантировали себе место в следующем раунде Евролиги. Официально вылетевших клубов пока нет, хотя у Динамо Сассари и Лиможа шансы на выход из группы остаются лишь математические.
 
 
Клатч-шот тура - Реджи Реддинг (Альба)
 
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
kabik, iSport.ua
kabik
29 ноября, 20:45
Уникс молодцы. За НН обидно. Теперь вряд ли выйдут
Невмывака, iSport.ua
Невмывака
29 ноября, 19:04
спасибо! хороший обзор тура)))
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным

Евролига

  26 апреля 2016  

Еврокубок

  27 апреля 2016  
 
 

ЕВРОЛИГА. Ф4. ФИНАЛ

дата матч счет
17/05 Реал - Олимпиакос 78:59
 
 
 
 
 

ЕВРОЛИГА. Ф4. ПОЛУФИНАЛЫ

дата матч счет
15/05 Реал - Фенербахче 96:87
15/05 ЦСКА - Олимпиакос 68:70
 
 
 
 
 

ЕВРОЛИГА. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ

дата место матч
Реал - Анадолу Эфес 3:1
15/04 @ Мадрид 80:71
17/04 @ Мадрид 90:85
21/04 @ Стамбул 72:75
23/04 @ Стамбул 76:63
Барселона - Олимпиакос 1:3
15/04 @ Барселона 73:57
17/04 @ Барселона 67:76
21/04 @ Пирей 71:73
23/04 @ Пирей 68:71
Фенербахче - Маккаби 3:0
14/04 @ Стамбул 80:72
16/04 @ Стамбул 82:67
20/04 @ Тель-Авив 75:74 ОТ
ЦСКА - Панатинаикос 3:1
14/04 @ Москва 93:66
16/04 @ Москва 100:80
20/04 @ Афины 85:86
22/04 @ Афины 74:55


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100