Коротко о Евролиге. Неделя №8

06 декабря 2014, 12:20
| Эдуард Кофейный, iSport.ua
Первый раунд главного европейского турнира подходит к концу, и уже определились десять участников этапа Топ-16.
Коротко о Евролиге. Неделя №8 Первый раунд главного европейского турнира подходит к концу, и уже определились десять участников этапа Топ-16.
Белградское счастье, euroleague.net
Матч тура: Армани Джинс - Бавария
 
Поединок в Милане должен был дать окончательный ответ на вопрос, есть ли у Баварии будущее в этом розыгрыше Евролиге. И мюнхенцы изо всех сил постарались воспользоваться шансом спасти ситуацию, подарив зрителям зрелищный поединок. Икс-фактор победы итальянцев - удаление наставника Баварии Светислава Пешича в середине игры. Ассистент Пешича решил добывать победу, играя пятеркой с тремя маленькими игроками - Маккалеббом, Шаффарчиком и Гавелом, - но идея не сработала. Хозяева с каждой минутой чувствовали себя все более уверенно и, в том числе, благодаря этому добились важной победы в клатч-тайме. Бавария покидает Евролигу, а Армани Джинс - в шаге от Топ-16.
 
 
Команда тура - Фенербахче
 
Фенербахче смог достойно отомстить Панатинаикосу за поражение в первом круге. Команда Желько Обрадовича в первой половине встречи выглядела немного лучше соперника, но реализовать свое игровое преимущество смогла лишь после большого перерыва. Турки хорошо поработали в обороне, а Эндрю Гаудлок отправил в кольцо греков несколько важных трехочковых. Так за третью четверть Фенербахче увеличил разницу в счете до 19 очков, которые к концу встречи превратились в разгром Панатинаикоса. Более того, теперь стамбульцы имеют важное преимущество перед "бело-зелеными" и в личных встречах.
 
 
Характер тура - Маккаби
 
Маккаби и Альба по ходу матча крутили интригой во все стороны - порой было непонятно, кто в поединке является фаворитом. В середине второй четверти "желто-синие" вели "+8", но первую половину матча проиграли. После перерыва подопечные Гая Гудеса вновь вырвались вперед, но к середине последней четверти впереди была уже Альба - 72:76. Однако характера Маккаби все же хватило, чтобы дожать хозяев. Роль лидера взял на себя Джереми Парго - он и сам набирал очки с разных дистанций, и партнерам ассистировал. За минуту до конца поединка хозяева сделали рывок 9:0, который определил исход встречи - счастью у зрителей в Тель-Авиве и, особенно, у знаменитого Пини Гершона не было предела. Маккаби - в Топ-16.
 
 
Разгром тура - Барселона против Турова
 
Барселона наряду с московским ЦСКА - несомненно лучшая команда первого раунда Евролиги, и поэтому в гостевом матче против Турова от каталонцев ничего, кроме легкой победы, не ждали. Но "блаугранас" привычно перевыполнили задачу -  Барселона сделала разницу "+39", а Хави Паскуаль смог равномерно распределить время между игроками своей команды. Таким образом, и лидеры Барселоны отдохнули, и ближайший резерв набрался победной энергии, и молодежь получила необходимый опыт в Евролиге.
 
 
Пробуксовка тура - Реал
 
Очень зрелищный поединок подарили зрителям в Нижнем Новгороде местная команда и мадридский Реал. "Лос Бланкос" приехали в Россию добывать легкую победу на классе, но в итоге едва не проиграли. Команда Айнарса Багатскиса лидировала три четверти матча, но, похоже, сама не поверила, что может обыграть вице-чемпионов Евролиги. К тому же, нижегородцам не повезло потерять накануне клатч-тайма своего лидера Тэйлора Рочести. Травмированный американец на последних секундах игры все же вышел на площадку, но к тому времени гости усилиями, прежде всего, Серхио Родригеса уже гарантировал себе тяжелую победу. Реал все-таки добился желаемого результата, но в Топ-16 соперники команды Пабло Ласо будут ее так "прощать" гораздо реже.
 
 
Тренерская дуэль тура - Душан Ивкович против Гинтараса Крапикаса
 
Здорово начав выступления в Евролиги, Жальгирис постепенно сдает позиции. Безусловно, в этом "виноваты", прежде всего, соперники, выбравшиеся из кризиса, но и литовцев хвалить сегодня не за что. Домашний матч против Анадолу Эфес Гинтарас Крапикас проиграл уже в первой четверти, за которую его команда набрала... 2 очка. Дело в том, что Джеймс Андерсон плохо вошел в игру, а плана Б в нападении у Крапикаса не оказалось. Тем временем, турки за первые 10 минут нарастили разницу "+14", а когда Жальгирис опомнился, то не дали ему возродить интригу. Впрочем, даже несмотря на поражение, у каунасского клуба остаются прекрасные шансы выйти в Топ-16, а вот Анадолу Эфес уже там.
 
 
Разочарование тура - Валенсия
 
Сегодня Валенсия еще раз доказала, что делать ей в Топ-16 нечего. На своей площадке "оранжевые" почти без вариантов проиграли Црвене Звезде. Белградцы ничем не удивили соперника, но использовали все свои сильные стороны. Маркус Уильямс выглядел лучше, чем вся задняя линия Валенсии, а Бобан Марьянович, набрав 18 очков и 11 подборов, разорвал испанскую команду под щитами. Благодаря этой победе сербы вышли из своей группы, и Валенсии пока остается лишь завидовать им.
 
 
Сенсация тура - победа Лиможа над Уникахой
 
Уступив Лиможу, Уникаха вспомнит, насколько важно закрепить нужный результат по ходу удачно складывающейся игры. Испанцы перед перерывом вели 13 очков, но в третьей четверти позволили аутсайдеру группы "вернуться в игру". Лимож шансом воспользовался сполна и в концовке добил соперника. Уникаха, тем не менее, особо не расстроилась - после игры стало ясно, что результат матча во Франции для малажан турнирного значения не имел, они уже вышли из группы.
 
 
Герой тура - Дэниэл Хэкетт
 
Американский итальянец стал главным героем своей команды в матче против Баварии. В первой половине встречи с Хэкетту удачно противостоял Нихад Джедович, но затем защитник Армани Джинс выглядел убедительнее своего оппонента. Дэниэл набрал 25 очков, а главное, реализовал главный бросок матча за полторы секунды до финальной сирены и принес итальянской команде важнейшую победу.
 
 
Бонус - странный баззер-битер Дорона Перкинса
 
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным

Евролига

  26 апреля 2016  

Еврокубок

  27 апреля 2016  
 
 

ЕВРОЛИГА. Ф4. ФИНАЛ

дата матч счет
17/05 Реал - Олимпиакос 78:59
 
 
 
 
 

ЕВРОЛИГА. Ф4. ПОЛУФИНАЛЫ

дата матч счет
15/05 Реал - Фенербахче 96:87
15/05 ЦСКА - Олимпиакос 68:70
 
 
 
 
 

ЕВРОЛИГА. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ

дата место матч
Реал - Анадолу Эфес 3:1
15/04 @ Мадрид 80:71
17/04 @ Мадрид 90:85
21/04 @ Стамбул 72:75
23/04 @ Стамбул 76:63
Барселона - Олимпиакос 1:3
15/04 @ Барселона 73:57
17/04 @ Барселона 67:76
21/04 @ Пирей 71:73
23/04 @ Пирей 68:71
Фенербахче - Маккаби 3:0
14/04 @ Стамбул 80:72
16/04 @ Стамбул 82:67
20/04 @ Тель-Авив 75:74 ОТ
ЦСКА - Панатинаикос 3:1
14/04 @ Москва 93:66
16/04 @ Москва 100:80
20/04 @ Афины 85:86
22/04 @ Афины 74:55


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100