Коротко о Евролиге. Неделя №12

10 января 2015, 13:58
| Эдуард Кофейный, iSport.ua
Очередные итоги тура Евролиги - в очередном обзоре от iSport.ua.
Коротко о Евролиге. Неделя №12 Очередные итоги тура Евролиги - в очередном обзоре от iSport.ua.
euroleague.net
Матч тура: Маккаби - Црвена Звезда
 
Поединок в Израиле должен был стать очередной проверкой боем для Црвены Звезды и его лидера Бобана Марьяновича. Увы, и это испытание белградцы провалили - уже в первой половине встречи они полностью проиграли сопернику "краску" и держали интригу лишь за счет высокого процента реализации трехочковых и агрессивной игре в нападении Николы Калинича.
 
После же перерыва сыграл "икс-фактор" Маккаби в лице Софоклиса Схорцанитиса, который нейтрализовал атакующий потенциал Марьяновича. В нападении "Биг Софо" смотрелся не так эффективно, но при этом раз за разом зарабатывал на себе фолы и точно бил штрафные, набрав 15 очков. Результативная игра центрового Маккаби и стала ключем к уверенной победе "желто-синих".

 
Визит тура - Жорди Бертомеу приехал в Тель-Авив
 
На неделе босс Евролиги лично посетил игру Маккаби - Црвена Звезда, перед которой вручил приз MVP декабря Девину Смиту. Кроме того, Бертомеу еще и посетил пресс-конференцию, где рассказывал о грядущих задачах турнира. Ничего нового, правда, журналисты там не услышали, за исключением реформы квалификации Евролиги - собственно, теперь этой квалификации не будет вовсе.
 
Команда тура - Фенербахче
 
Разгромив Армани Джинс на прошлой неделе, Нижний Новгород так напугал всех соперников, что теперь к нему в гости каждая команда будет ехать с опаской - будь то ЦСКА или Фенербахче. Турецкая команда, впрочем, доказала, что если ответственно отнестись к игре с россиянами и дисциплинировано отыграть в защите, проблем с добычей победы в Нижнем Новгороде не возникнет. Команда Айнарса Багатскиса на равных боролась с оперником лишь до большого перерыва, а после него начал работать класс таких игроков, как Неманья Бьелица и Эндрю Гаудлок. Первый здорово работал под щитами, а второй выдал прекрасную игру в нападении, забив несколько тяжелейших бросков.
 
При таком крепком Фенербахче россияне потеряли уверенность в своих силах, и фарт, сопровождавший "бело-черных" в предыдущих матчах на сей раз от них отвернулся. В это время турки наращивали свой перевес и добились уверенной победы с разницей в 18 очков.

 
Разочарование тура: Альба
 
После победы Альбы над Барселоной неделю назад многие ожидали "продолжения банкета" в исполнении команды Саши Обрадовича. Тем не менее, берлинцы, лишившись Леона Радошевича, не смогли сыграть в свой баскетбол. Не имея центрового, наставник Альбы предпочел увеличить скорость игры и сделал ставку на своих защитников. Но тяжелая работа Жальгирис в защите сломала все планы немцев. Интрига в матче жила до последних минут встречи, а там уже бигмены Жальгириса додавили соперника.

 
Камбэк тура: Анадолу Эфес против Уникахи
 
В матче против Анадолу Эфес Уникаха постаралась реабилитироваться за минувшие поражение от Олимпиакоса. В первой половине встречи испанцам это удавалось в полной мере - благодаря яркой игре в нападении "зеленые ушли на большой перерыв при счете 49:34 в свою пользу.
 
Но во второй части игры команда Душана Ивковича укрепила защиту и стала стремительно сокращать отставание. Усилиями опытных Мэтта Дженнинга, Донтэйе Дрэйпера и Костаса Перпероглу уже к концу третьей четверти турки ликвидировали гандикап, а потом и вовсе довели дело до уверенной победы. Анадолу Эфес уже на второй неделе Топ-16 делает весомую заявку на попадание в плей-офф Евролиги.

 
Разгром тура: Олимпиакос - Армани Джинс (81:58)
 
На прошлой неделе главным ньюсмейкером тура Евролиги стал Нижний Новгород, разгромивший в гостях Армани Джинс. Но, как показывает время, это не столько россияне были так хороши, сколько плохи миланцы. Итальянская команда и во втором туре выглядела откровенно беззубо в нападении и потому легко отдала матч Олимпиакосу. Сегодня Армани безальтернативно выглядит слабейшей командой Топ-16.
 
Повторение тура - победа Барселоны над Панатинаикосом
 
На первом этапе Евролиги Барселона дважды обыграла Панатинаикос, и с тех пор условная разница в уровне команд не изменилась. Каталонцы по-прежнему выглядят немного сильнее греков, что и доказали во вчерашней встрече.
 
"Бело-зеленые" лучше начали матч, но когда Барселона пришла в себя, все преимущество гостей быстро растаяло. Особенно хорош был Марселиньо Уэртас, забомбивший в третьей четверти кольцо Панатинаикоса трехочковыми. Команда Душко Ивановича в концовке встречи все-таки "вернулась" в игру, сократив отставание до одного очка. Но уже в клатч-тайме две потери Димитриса Диамантидиса сделали победу Пао невозможной.

 
"Ожидаемость" тура - победы Реала и ЦСКА
 
Мадридский и московский клубы по праву считаются фаворитами на попадание в "Финал четырех" Евролиги. На этой неделе обе команды легко расправились со своими оппонентами - Галатасараем и Басконией, соответственно.
 
В этих встречах все решилось уже к большому перерыву. Реал обыгрывал соперника с разницей "+15", а ЦСКА "+17". Естественно, никакой интриги ни в Москве, ни в Мадриде уже не было, потому зрителям оставалось лишь следить за перфомансом Фелипе Рейеса, Милоша Теодосича и Нандо Де Коло.

 
Герой тура - Эндрю Гаудлок (Фенербахче)
 
Матч против Нижнего Новгорода не стал для защитника Фенербахче лучшим в нынешнем сезоне. Но при этом американец еще раз смог подчеркнуть свой лидерский статус в турецкой команде. Именно его точные броски заразили уверенностью партнеров, которые довели матч в России до убедительной победы.
 
Антигерой тура - Бобан Марьянович (Црвена Звезда)
 
Если в первом раунде Евролиги огромный сербский центровой доминировал над своими соперниками, то теперь ему сделать то же самое не удается. На уровне Топ-16 Црвена Звезда играет с более опытными командами, которые знают, как нивелировать возможности Марьяновича. В этот раз с Бобаном здорово сыграл Софоклис Схорцанитис - как результат, серб набрал 10 очков и 8 подборов, а его команда проиграла второй раз подряд.
 
Аллей-уп тура - Алекс Таюс (Маккаби)

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным

Евролига

  26 апреля 2016  

Еврокубок

  27 апреля 2016  
 
 

ЕВРОЛИГА. Ф4. ФИНАЛ

дата матч счет
17/05 Реал - Олимпиакос 78:59
 
 
 
 
 

ЕВРОЛИГА. Ф4. ПОЛУФИНАЛЫ

дата матч счет
15/05 Реал - Фенербахче 96:87
15/05 ЦСКА - Олимпиакос 68:70
 
 
 
 
 

ЕВРОЛИГА. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ

дата место матч
Реал - Анадолу Эфес 3:1
15/04 @ Мадрид 80:71
17/04 @ Мадрид 90:85
21/04 @ Стамбул 72:75
23/04 @ Стамбул 76:63
Барселона - Олимпиакос 1:3
15/04 @ Барселона 73:57
17/04 @ Барселона 67:76
21/04 @ Пирей 71:73
23/04 @ Пирей 68:71
Фенербахче - Маккаби 3:0
14/04 @ Стамбул 80:72
16/04 @ Стамбул 82:67
20/04 @ Тель-Авив 75:74 ОТ
ЦСКА - Панатинаикос 3:1
14/04 @ Москва 93:66
16/04 @ Москва 100:80
20/04 @ Афины 85:86
22/04 @ Афины 74:55


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100