Коротко о Евролиге. Неделя №15

31 января 2015, 17:57
| Эдуард Кофейный, iSport.ua
Все самое главное, что произошло в Евролиге за прошедшие два дня.
Коротко о Евролиге. Неделя №15 Все самое главное, что произошло в Евролиге за прошедшие два дня.
Воронцевич против Кинси, euroleague.net
Матч тура: ЦСКА - Нижний Новгород (103:95 ОТ)
 
Две российские команды подарили московским болельщикам настоящее шоу. ЦСКА считался однозначным фаворитом поединка и в конце матча подтверждал свой статус разницей в счете - за пять минут до финальной сирены счет был 86:75. Но нижегородцы, как это было уже не раз в сезоне, проявили характер и усилиями Рочести, Томпкинса и Параховского перевели игру в овертайм! Там гости несколько секунд даже вели "+3", но в этот момент начал блистать Милош Теодосич - его баллы в дополнительное время принесли "красно-синим" 15-ю победу подряд в Евролиге.


Команда тура - Маккаби
 
Команда Гая Гудеса напомнила Реалу, чем закончился для него "Финал четырех" минувшего сезона. На этот раз мадридцы, еще не проигрывавшие в Топ-16, также были фаворитами матча. Более того, команда Пабло Ласо вела почти в счете почти три четверти встречи, но характер Маккаби взял свое. Софоклис Схорцанитис и Джереми Парго стали главными героями второй половины встречи, которую Маккаби выиграл с разницей "+12". В результате, сегодня именно израильская команда, а не Реал возглавляет турнирную таблицу группы Е.

 
Разгром тура: Барселона - Жальгирис (89:72)
 
От матча в Барселоне не стоило ждать чуда. Команда Хави Паскуаля уже преодолела самую низкую точку спада и постепенно набирает форму. Потому в игре с Жальгирисом интриги не возникло. Хозяева начали встречу, попав 11 из 15-ти бросков с игры - уже тогда результат был "сделан". Остается лишь отметить прекрасную игру центрового Барсы Анте Томича, набравшего 16 очков, 9 подборов и 5 передач при всего одном промахе с игры.

 
Возвращение тура - Шарунас Ясикявичюс в Барселону/Саша Обрадович в Белград
 
Вчера Жальгирис приехал играть матч Евролиги в Барселону, и каталонцы не забыли отметить в клубе-сопернике свою легенду Шарунаса Ясикявичюса. Знаменитый литовец, ныне занимающий должность ассистента главного тренера каунассцев, получил из рук Хуана Карлоса Наварро майку "блаугранас" со своим привычным номером и фамилией. О подвигах Шараса в Барселоне и не только iSport.ua писал в августе.
 
 
Точно также встречали в Белграде главного тренера Альбы Сашу Обрадовича. Наставник берлинцев начинал свою звездную карьеру именно в Црвене Звезде, и болельщики об этом не забыли. Обрадович был так растроган, что даже проронил слезу.
 
Сенсация тура - победа Анадолу Эфес над Олимпиакосом
 
Лишь неделю назад Анадолу Эфес с треском проиграл в Нижнем Новгороде, а теперь сполна реабилитировался за ту неудачу перед своими болельщиками. Команда Душана Ивковича нанесла первое поражение в Топ-16 Олимпиакосу!
 
Главное, что удалось сделать туркам - сдержать Вассилиса Спанулиса. Результаты эффективной обороны против него превзошли все ожидания - грек набрал за игру всекго два очка, а Эфес после большого перерыва, вдохновившись своей игрой в защите, начал уничтожать соперника и в атаке. В итоге, Олимпиакос даже не боролся за матч - 84:70, прекрасная победа имени Ивковича.

 
Достижение тура - Димитрис Диамантидис
 
Защитнику Панатинаикоса покорилось очередное достижение. Знаменитый грек обогнал своего соотечественника Костаса Царцариса в списке игроков, которые сыграли больше всех матчей в Евролиге. Теперь Диамантидис с 239 играми уступает в рейтинге лишь Хуану Карлосу Наварро (266 игр) и Тео Папалукасу (252 игры). В свою очередь, Димитрис уже является лидером Евролиги по количеству проведенных минут на площадке.

Разочарование тура - Армани Джинс
 
Уже сейчас очевидно, что Армани Джинс не будет претендовать на выход в четвертьфинал Евролиги, но даже при этом итальянскому гранду непозволительно пропускать более 100 очков от примерно равного соперника, коим является Баскония.

 
Герой тура - Андрей Воронцевич
 
Бигмен ЦСКА проводит потрясающий сезон, и поединок с Нижним Новогородом не стал исключением. Воронцевич здорово выглядел во время основного времени, но также стал одним из ключевых факторов победы москвичей в овертайме. На счету Воронцевича в этой встрече 22 очка и 9 подборов.
 
Антигерой тура - Вассилис Спанулис
 
Лидер Олимпиакоса полностью провалил игру с Анадолу Эфесом. Собственно, это была всего лишь третья из 189-ти игр Спанулиса в Евролиге, где он не смог не набрать ни одного очка с игры.

Коротко о Евролиге. Неделя №15
 
Перфоманс тура - фаны Маккаби


Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным

Евролига

  26 апреля 2016  

Еврокубок

  27 апреля 2016  
 
 

ЕВРОЛИГА. Ф4. ФИНАЛ

дата матч счет
17/05 Реал - Олимпиакос 78:59
 
 
 
 
 

ЕВРОЛИГА. Ф4. ПОЛУФИНАЛЫ

дата матч счет
15/05 Реал - Фенербахче 96:87
15/05 ЦСКА - Олимпиакос 68:70
 
 
 
 
 

ЕВРОЛИГА. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ

дата место матч
Реал - Анадолу Эфес 3:1
15/04 @ Мадрид 80:71
17/04 @ Мадрид 90:85
21/04 @ Стамбул 72:75
23/04 @ Стамбул 76:63
Барселона - Олимпиакос 1:3
15/04 @ Барселона 73:57
17/04 @ Барселона 67:76
21/04 @ Пирей 71:73
23/04 @ Пирей 68:71
Фенербахче - Маккаби 3:0
14/04 @ Стамбул 80:72
16/04 @ Стамбул 82:67
20/04 @ Тель-Авив 75:74 ОТ
ЦСКА - Панатинаикос 3:1
14/04 @ Москва 93:66
16/04 @ Москва 100:80
20/04 @ Афины 85:86
22/04 @ Афины 74:55


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100