Коротко о Евролиге. Неделя №17

14 февраля 2015, 18:10
| Эдуард Кофейный, iSport.ua
В самом престижном клубном турнире Европы завершился первый круг Топ-16 - в верхних четверках группы все фавориты.
Коротко о Евролиге. Неделя №17 В самом престижном клубном турнире Европы завершился первый круг Топ-16 - в верхних четверках группы все фавориты.
euroleague.net
Матч тура: Анадолу Эфес - Фенербахче (71:77)
 
Встреча двух лучших команд Турции изначально считалась топ-событием недели в Евролиге. Команды не подвели - дуэль действительно получилась напряженной, а развязка в ней наступила лишь на последних минутах.
 
За три минуты до окончания матча Анадолу Эфес вел 64:60, но Фенербахче усилиями Яна Веселы и Никоса Зисиса быстро перевел игру в "клатч-тайм". Уже там команды обменялись трехочковыми Перпероглу и Гаудлока, которые позволили Фенербахче вести в счете за секунды до финальной сирены. Хозяевам оставалось лишь применять тактику фолов, но пользы им она не принесла - команда Желько Обрадовича лишь увеличила гандикап, который может сыграть роль в матче второго круга Топ-16.

 
Сенсация тура - победа Альбы в Тель-Авиве
 
Только-только Маккаби, обыграв мадридский Реал, вышел на первое место в группе, как спустя неделю подопечные Гая Гудеса оказались уже на третьей строчке в турнирной таблице. "Желто-синие", похоже, переоценили себя и неожиданно проиграли Альбе при родных болельщиках.
 
Впрочем, даже при этом шансы команды Саши Обрадовича выйти в плей-офф не кажутся высокими. Альба имеет всего на одну победу меньше, чем идущая четвертой Барселона, но каталонцы даже не в лучшей форме выглядят мощнее берлинцев.

 
Пробуксовка тура - Панатинаикос
 
Панатинаикос провел две разные половины матча с Црвеной Звездой. До большого перерыва греки сдерживали Бобана Марьяновича, благодаря чему завладели контролем над игрой. Первую четверть "зеленые" выиграли со счетом 26:6, но потом ситуация стала кардинально меняться в пользу гостей- еще в первые двадцать минут игры белградцы сократили отставание до восьми пунктов, а потом наступил звездный час сербского центрового.
 
После перерыва Марьянович набрал 14 очков, чем помог Црвене Звезде в начале последней четверти вырваться вперед - 52:51! Впрочем, на єтом все хорошее для гостей закончилось - Панатинаикос усилиями Диамантидиса и Слотера организовал рывок 10:0 и дожал соперника.

 
Разгром тура: ЦСКА - Армани Джинс (97:75)
 
После поражений от Олимпиакоса в Евролиге и Химок в Единой лиге ВТБ ЦСКА нуждался в реабилитации. Под горячую руку "армейцев" попал Армани Джинс, который, похоже, и не надеялся взять в Москве победу.
 
Преимущество для ЦСКА создала задняя линия команды. Милош Теодосич, Сонни Уимс и Виталий Фридзон выдали сильные матчи, но главным героем встречи стал Нандо Де Коло, набравший 18 очков и 7 передач.

 
Класс тура - Барселона, Реал и Олимпиакос
 
Гранды Евролиги оформили по дежурной победе в сезоне. Барселона, зарядившись энергией после возвращения на площадку Хуана Карлоса Наварро и Брэда Олесона, справилась с Галатасараем, а Реал и вовсе почти что разгромил Жальгирис.
 
Лишь Олимпиакос столкнулся с проблемами в Нижнем Новгороде. На этот раз в российской команде блистал Артем Параховский, доминировавший под обоими щитами, но его стараний не хватило нижегородцам для победы. В самой концовке матча Вассилис Спанулис и Отелло Хантер дожали непростого соперника, заодно оформив за счет тактики фолов соперника хорошую разницу в счете.

Рекорд тура - Барселона
 
Каталонцы в матче с Галатасараем побили личный рекорд Евролиги по количеству точных трехочковых - их каталонцы реализовали 16. Больше всех для установления рекорда постарался Боштьян Нахбар - на его счету четыре попадания из-за дуги, у Хуана Карлоса Наварро и Томаша Саторански - по три.
 
Герой тура - Джамель Маклин (Альба)
 
Настоящим героем Альбы в матче с Маккаби стал Джамель Маклин, который набрал очков и 6 подборов. Но главная заслуга американского форварда даже не в статистических показателях, а в том, что он стал двигателем Альбы во второй половине встречи - именно заряженность на борьбу Маклина позволила берлинцам поймать кураж и взять столь нужную победу.

 
Антигерой тура - Марселиньо Уэртас (Барселона)
 
Несмотря на победу Барселоны в игре с Галатасараем, стоит отметить все менее важную роль, которую играет в команде Марселиньо Уэртас. Бразильский ветеран явно находится не в форме и уже уступил место в основном составе чеху Томашу Саторански. В поединке с турками он провел на площадке всего 10 минут - это даже меньше, чем Наварро и Олесон, только-только вернувшиеся на площадку после травм. Ну и статистика Уэртаса также не поражает воображение - 4 очка при всего одном реализованном броске с игры из пяти попыток.
 
Слэм-данк тура - Томаш Саторански (Барселона)

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным

Евролига

  26 апреля 2016  

Еврокубок

  27 апреля 2016  
 
 

ЕВРОЛИГА. Ф4. ФИНАЛ

дата матч счет
17/05 Реал - Олимпиакос 78:59
 
 
 
 
 

ЕВРОЛИГА. Ф4. ПОЛУФИНАЛЫ

дата матч счет
15/05 Реал - Фенербахче 96:87
15/05 ЦСКА - Олимпиакос 68:70
 
 
 
 
 

ЕВРОЛИГА. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ

дата место матч
Реал - Анадолу Эфес 3:1
15/04 @ Мадрид 80:71
17/04 @ Мадрид 90:85
21/04 @ Стамбул 72:75
23/04 @ Стамбул 76:63
Барселона - Олимпиакос 1:3
15/04 @ Барселона 73:57
17/04 @ Барселона 67:76
21/04 @ Пирей 71:73
23/04 @ Пирей 68:71
Фенербахче - Маккаби 3:0
14/04 @ Стамбул 80:72
16/04 @ Стамбул 82:67
20/04 @ Тель-Авив 75:74 ОТ
ЦСКА - Панатинаикос 3:1
14/04 @ Москва 93:66
16/04 @ Москва 100:80
20/04 @ Афины 85:86
22/04 @ Афины 74:55


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100