Коротко о Евролиге. Неделя №21

21 марта 2015, 17:37
| Эдуард Кофейный, iSport.ua
iSport.ua продолжает сопровождать сезон Евролиги с обзорами главных событий тура.
Коротко о Евролиге. Неделя №21 iSport.ua продолжает сопровождать сезон Евролиги с обзорами главных событий тура.
eurohoops.net
Матч тура: Панатинаикос - Реал (85:69)
 
Реал ехать в Афины добывать очередную победу в Евролиге, но, наткнувшись на крепкую оборону команды Душко Ивановича, уехал ни с чем. Панатинаикос контролировал ход игры с первой четверти - в составе "зеленых" уже который прекрасный матч выдал Никос Паппас, в то время как у гостей провалились почти все лидеры, а особенно, бигмены - Айон, Буруссис, Слотер и Носиони набрали на четверых лишь 10 очков. Поражение Реала нисколько не ударило по его турнирному положению, но, вместе с тем, ставит вопрос о будущем команды в плей-офф - невозможно стать чемпионом Евролиги, если ты не справляешься с крепкой защитой соперника.

 
Разгром тура: Фенербахче - Армани Джинс (98:77)
 
В матче Фенербахче против Армани Джинс интриги не было и быть не могло. Турки одержали девятую подряд победу в Евролиге и продолжают удерживать первое место в своей непростой группе. Команда Желько Обрадовича сегодня является не только фаворитом в своем октете, но и одним из первых кандидатов на "Финал четырех" турнира. Что примечательно, ранее Фенербахче так далеко заходить в Евролиге не удавалось никогда.
 
Пробуксовка тура - Олимпиакос
 
Греки, приехавшие играть с Басконией без Вассилиса Спанулиса, попытались взять матч за счет низкого темпа игры, но хозяева не дали им контролировать ход встречи. В результате, зрители в Витории увидели зрелищный баскетбол - гостей к победе вел Гиоргиос Принтезис, а у хозяев "заправляли" Майк Джеймс и Давид Бертаньш. В последней четверти обе команды несколько раз вырывались вперед, но теряли свое преимущество. Клатч-шота в этой встрече, впрочем, тоже не было - у Басконии в концовке мазал Джеймс, а Оли подвели Лафайетт и, особенно, Принтезис, не реализовавший два штрафных подряд. Олимпиакос уступил и опустился на третье место в турнирной таблице, а ведь греков скоро ожидает выезд в Москву.
 

Разочарование тура - Нижний Новгород
 
Нижнему Новгороду, похоже, так и не удастся встрять в борьбу за четыре путевки от группы в плей-офф. Матч против Анадолу Эфес был для россиян ключевым в Топ-16, но, несмотря на скромную разницу в счете (79:75), команда Айнарса Багатскиса всерьез за победу не боролась - лишь в концовке встречи ей удалось сократить отставание до "приличного". Причины поражения кроются в отсутствии на площадке Трэя Томпкинса, слабости обороны, а также пропавшей "магии" у Тэйлора Рочести. Главная звезда нижегородцев после прихода в команду Гая Мекеля больше не блистает и в игре против Эфеса не отдал ни одной результативной передачи.
 
Интрига тура - противостояние Анадолу Эфес и Басконии
 
Очередные победы Анадолу Эфес и Басконии продлили интригу в группе F за попадание в четвертьфинал. Преимуществом по личным встречам владеют турки, но даже при этом шансы обеих команд на плей-офф сегодня будет правильно расценить как 50 на 50. Эфес в ближайшие три недели ожидают два выезда в гости к Олимпиакосу и Фенербахче, а Басконию ждут встречи против Армани Джинс (в гостях), того же Фенербахче (дома) и Уникахи (в гостях).
 
Дуэль тура - Бобан Марьянович против Анте Томича
 
По мнению большинства экспертов, в нынешнем сезоне двумя сильнейшими центровыми Евролиги являются Бобан Марьянович и Анте Томич. На неделе им предстояло провести личное противостояние в Белграде. Дуэль однозначно выиграл сербский центровой - он набрал 23 очка, 11 подборов и своей игрой под обеими щитами помогал Црвене Звезде бороться за победу почти до самого конца матча. Правда, ключевые очки во встрече набрал не он, а Томич - при счете 67:68 за несколько секунд до финальной сирены бигмен Барселоны сделал слэм-данк, увеличив разрыв между командами. И пусть Томич набрал всего 8 очков и 4 подбора, его команда взяла тяжелую гостевую победу.
 
Резюме тура - Барселона и Фенербахче выходят в плей-офф
 
За три тура до окончания этапа Топ-16 уже четые команды гарантировали себе место в плей-офф - это Реал, Барселона, Фенербахче и ЦСКА. С другой стороны, Галатасарай и Уникаха уже точно не сыграют в четвертьфинале.
 
Герой тура - Никос Паппас (Панатинаикос)

Коротко о Евролиге. Неделя №21
 
Защитник "бело-зеленых" давно считается одним из самых талантливых игроков в Греции, но раскрыться на высоком уровне ему удается лишь сейчас. Еще в 18 лет Паппас заключил контракт с испанским Бильбао, он был в системе мадридского Реала, но заиграл лишь в Греции. В 2013-м Никос в составе Паниониоса стал лучшим бомбардиром местного чемпионата, а с прошлого сезона последовательно занимает все более важное место в Панатинаикосе.
 
Поединок с Реалом - один из лучших в карьере 24-летнего игрока. За 20 минут на площадке он набрал 22 очка, реализовал 100% бросков с игры, взял 2 подбора, 1 передачу и "выбил" 30 баллов рейтинга эффективности.
 
Антигерой тура - Серхио Родригес (Реал)

Один из лидеров "Лос бланкос" провалил поединок против Панатинаикоса. Защитник не смог противостоять крепкой защите соперника и за весь матч набрал лишь 4 очка (1/9 с игры).
 
Слэм-данк тура - Владимир Янковиц и Джеймс Гист добивают Реал
 
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
MS SQL, iSport.ua
MS SQL
22 марта, 01:27
Не знаю, чем вас так удивил Фенер. По-моему поконцентрации звезд на квадратный метр он уступает только ЦСКА и Реалу. Да и тренер у турков один из двух самых титулованных тренеров нынешней Евролиги.

Лично меня удивляет Кутча. Очень много новых игроков, которые никогда раньше не играли на таком уровне. Оба поинт гарда выкопаны неизвестно где. Другие лидеры Бертаньш и Шенгелия так же относительно новые имена в европейском баскетболе. И команда имеет хорошие шансы на четвертьфинал.

а вот главное разочарование - Малага.
cincinat, iSport.ua
cincinat
21 марта, 17:53
Думаю, Реал програв, бо не надто хотів перемагати, а відкриттям Євроліги поки є Фенер, хоча в плові тяжко їм буде виграти серію
в Маккабі чи ПАО
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным

Евролига

  26 апреля 2016  

Еврокубок

  27 апреля 2016  
 
 

ЕВРОЛИГА. Ф4. ФИНАЛ

дата матч счет
17/05 Реал - Олимпиакос 78:59
 
 
 
 
 

ЕВРОЛИГА. Ф4. ПОЛУФИНАЛЫ

дата матч счет
15/05 Реал - Фенербахче 96:87
15/05 ЦСКА - Олимпиакос 68:70
 
 
 
 
 

ЕВРОЛИГА. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ

дата место матч
Реал - Анадолу Эфес 3:1
15/04 @ Мадрид 80:71
17/04 @ Мадрид 90:85
21/04 @ Стамбул 72:75
23/04 @ Стамбул 76:63
Барселона - Олимпиакос 1:3
15/04 @ Барселона 73:57
17/04 @ Барселона 67:76
21/04 @ Пирей 71:73
23/04 @ Пирей 68:71
Фенербахче - Маккаби 3:0
14/04 @ Стамбул 80:72
16/04 @ Стамбул 82:67
20/04 @ Тель-Авив 75:74 ОТ
ЦСКА - Панатинаикос 3:1
14/04 @ Москва 93:66
16/04 @ Москва 100:80
20/04 @ Афины 85:86
22/04 @ Афины 74:55


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100