Единая Лига ВТБ. Вторая победа Днепра

10 февраля 2011, 20:43
| Дмитрий Москаленко, iSport.ua
Команда Дениса Журавлева вновь бьет Хонку.
Единая Лига ВТБ. Вторая победа Днепра Команда Дениса Журавлева вновь бьет Хонку.
фото Единая Лига ВТБ
Поскольку для обеих команд этот матч в Лиге ВТБ был, не значим с точки зрения результата, то взирая на площадку, никак не покидало чувство того, что игра вроде бы и в рамках престижного турнира, но, с другой стороны, по сути, просто товарищеская.

С первых минут показалось, что днепряне действуют в полсилы, явно экономя их для более ратных подвигов, а именно к полуфиналу Кубка Суперлиги против Донецка, который должен состоятся уже менее, чем через двое суток. Именно в таком ключе и протекали первые три четверти матча.

Долгое время максимальный отрыв одной из команд составлял всего очка очка: 13:9 в пользу хозяев в середине первой четверти, 17:21 на старте второй четверти уже перевес на стороне гостей, а первый тайм-аут в матче тренер Хонки взял за 3.38 до большого перерыва, когда днепряне впервые в матче оторвались на 6 пунктов – 33:27. Мера подействовала, и уже через пару минут после двух точных дальних бросков Иисало равновесие вновь восстановилось – 35:35. Так команды и шли очко в очко вплоть до окончания третьей четверти, по итогам которой на табло был зафиксирован равный счет 58:58.

И только тут Днепр на некоторое время завелся. Как оказалось, вполне хватило мастерства Бертта, который за 40 секунд оформил пятиочковый отрыв (63:58). Тут же Питуэй добавил пару бросков сверху, Тимофеенко отлично поборолся под щитами, а у Билицкого пошел дальний бросок. После двух штрафных Щепкина за 4.25 до окончания матча счет уже был 77:63 в пользу Днепра и сомнений в окончательной победе хозяев не возникало до самого окончания встречи. Хотя… За 334 секунды до финальной сирены Иисало реализовал три штрафных кряду и перевес днепрян сократился до пяти пунктов (84:79), но это все равно мало тянуло на интригу. Днепр одержал вторую победу над Хонкой, затратив на это ровно столько сил, сколько нужно было. А эти самые силы днепрянам понадобятся очень скоро.

Днепр - Хонка 86:79 (17:19, 22:18, 19:21, 28:21)

Д: Бертт (17 + 7 передач), Браун (6 + 5 подборов), Иванов (7), Тимофеенко (10 + 9 подборов), Питтуэй (12 + 6 подборов) - старт; Билицкий (12), Остин (7 + 7 подборов), Козлов (6), Корниенко (4), Щепкин (2 + 5 подборов + 4 передачи), Глазырин (2), Мишула (1).

Х: Уилсон (27 + 5 подборов + 4 передачи), Иисало (16), Белсер (7 + 10 подборов), Уиллиамсон (18 + 8 подборов), Суотамо (2) - старт; Макараинен (5 + 5 передач), Матинен (3), Ваньоки (0).