Бутаутас: "Нас сегодня просто разбомбили"

31 октября 2009, 08:12
Наставник БК Донецк прокомментировал поражение своей команды от УНИКСа
Бутаутас: "Нас сегодня просто разбомбили" Наставник БК Донецк прокомментировал поражение своей команды от УНИКСа
Рамунас Бутаутас, AFP

Рамунас Бутаутас, главный тренер БК Донецк: "Прежде всего, хочу поздравить коллегу, казанский клуб и игроков с великолепной игрой. Они сегодня нас просто разбомбили. После такой игры очень трудно что-то сказать, я еще не остыл и могу наговорить глупостей... Остается только попросить прощения у зрителей, наших болельщиков за такую игру.

Мы начали поединок без огонька, перемещались пешком и нарушали все предстартовые установки. Прежде всего, это заслуга соперника, который провел отличную игру, прекрасно действовал на обоих щитах, чего не могу сказать про нашу команду. К тому же мы проигрывали все единоборства один на один, так что мне стыдно за игру Донецка. Из произошедшего нужно сделать выводы, надеюсь, этот проигрыш пойдет на пользу перед матчем в Испании".

- Быть может некоторые игроки просто перегорели психологически?

- Знаете, человеку в душу не залезешь. Они действовали непростительно, но я не хочу все сваливать на игроков. Ответственность за результат всегда лежит на тренере, и я остаюсь с командой и в беде, и в радости. Просто соперник оказался сегодня на голову сильнее нас. Мы проиграли первую игру в сезоне, но главное, что играли так плохо. Нам нужно найти силы признать ошибки и идти вперед. Надеюсь, что это будет наш худший поединок за весь сезон.

- Именно в таких играх проявляются лидерские качества, а у Донецка такой человек отсутствовал.

- Я с вами согласен, сегодня все сыграли отвратительно. Мог бы выделить пару игроков, как самого плохого и самого лучшего, но делать этого не буду. Результат на табло, и тут нечего комментировать. Проиграть с разницей в 20 очков – это большое психологическое потрясение. Проигрывать никто не любит, надеюсь, это станет для баскетболистов холодным душем. Конечно, это спорт, и играть каждый матч хорошо нельзя, но играть так, как сегодня, непозволительно и не входит ни в какие рамки. Даже при психологическом прессинге.

- Почему вы не использовали рост хорватского центрового Шундова?

- Он должен был играть по-другому с первых минут матча, но... Сегодня у нас играли глухие, слепые и безрукие, но я еще раз повторяю, что я не сваливаю все на игроков. В первую очередь виноват тренер. Значит, я что-то сделал не так, где-то не доработал, не предусмотрел и не настроил. Сезон длинный, будем делать выводы.

- У вас есть претензии к американцам по игровой дисциплине?

- Я никогда не разделяю баскетболистов по национальной принадлежности или по цвету кожи. Сегодня команда вообще была неуправляемая. После минутного перерыва нарушались установки... по другому я и повлиять не мог. Только не подумайте, что я ищу какие-то оправдания. Когда проигрываешь, и лампы слишком ярко светят, и мяч слишком надули, и судья плохой, и партнеры не помогли... Надо смотреть правде в глаза и искоренять свои ошибки. Игроки сейчас в раздевалке, никто не моется, для них это стресс.

- Из-за гриппа национальный чемпионат может быть прерван на 30 дней. Пауза будет полезной?

- Хочу сказать, что и сейчас в нашей команде есть серьезные проблемы со здоровьем у многих. В некоторых матчах некоторым пришлось играть с температурой, а потому сейчас находимся далеко не в оптимальных кондициях. Фамилии называть не буду, но это четко отображается на площадке. Так что во время перерыва, если он будет, подтянем эту сторону. Если лига принята такое решение, значит оно было неизбежным. Есть приказ и, как солдаты, мы не должны рассуждать.

- Почему в последних играх практически не играют Кривич и Забирченко?

 - Отсутствие сегодня на площадке Кривича – это сугубо мое решение, и говорить откровенно на эту тему не хотел бы. У Забирченко старая травма, еще и переболел гриппом, ему нужно десять дней на восстановление.

Источник: БК Донецк
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
shAt15, iSport.ua
shAt15
31 октября, 08:26
Сегодня у нас играли глухие, слепые и безрукие, но я еще раз повторяю, что я не сваливаю все на игроков.

))))))))))))))))))))))
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Рамунас Бутаутас
Имя: Рамунас
Фамилия: Бутаутас
Дата рождения: 22-05-1964
Вид спорта: баскетбол
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным

Евролига

  26 апреля 2016  

Еврокубок

  27 апреля 2016  
 
 

ЕВРОЛИГА. Ф4. ФИНАЛ

дата матч счет
17/05 Реал - Олимпиакос 78:59
 
 
 
 
 

ЕВРОЛИГА. Ф4. ПОЛУФИНАЛЫ

дата матч счет
15/05 Реал - Фенербахче 96:87
15/05 ЦСКА - Олимпиакос 68:70
 
 
 
 
 

ЕВРОЛИГА. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ

дата место матч
Реал - Анадолу Эфес 3:1
15/04 @ Мадрид 80:71
17/04 @ Мадрид 90:85
21/04 @ Стамбул 72:75
23/04 @ Стамбул 76:63
Барселона - Олимпиакос 1:3
15/04 @ Барселона 73:57
17/04 @ Барселона 67:76
21/04 @ Пирей 71:73
23/04 @ Пирей 68:71
Фенербахче - Маккаби 3:0
14/04 @ Стамбул 80:72
16/04 @ Стамбул 82:67
20/04 @ Тель-Авив 75:74 ОТ
ЦСКА - Панатинаикос 3:1
14/04 @ Москва 93:66
16/04 @ Москва 100:80
20/04 @ Афины 85:86
22/04 @ Афины 74:55


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100