ЧЕ U-20. Сербия — чемпион Европы

20 июля 2015, 01:07
Сербская молодежка, обыграв в финале сборную Испании, впервые за семь лет стала чемпионом Европы среди двадцатилетних.
ЧЕ U-20. Сербия — чемпион Европы Сербская молодежка, обыграв в финале сборную Испании, впервые за семь лет стала чемпионом Европы среди двадцатилетних.
FIBA Europe
Вырвав в клатч-тайме финального матча чемпионата Европы U-20 победу у сборной Испании сербы впервые с 2008 года стали лучшей молодежной командой континента.
 
Лучшим игроком матча был признан сербский разыгрывающий команды Мега Лекс Огнен Ярамаз, оформивший дабл-дабл.
 
Сербия U-20 - Испания U-20 - 70:64 (20:21, 17:15, 16:9, 17:19)
 
С: Ярамаз (19 + 10 подборов), Гудурич (14 + 6 подборов), Ракичевич (0), Бурсач (0), Апич (9 + 8 подборов) - старт; Загорац (11 + 7 подборов), Ребич (9 + 3 перехвата), Давидовац (7 + 5 подборов), Капланович (1), Бабович (0), Шалич (0)
 
И: Мартин (7 + 5 подборов), Абальде (4 + 5 подборов), Гарсия (17), Эрнангомес (18 + 9 подборов), Диоп (6 + 8 подборов) - старт; Ногес (6), Санс (4), Мои (2), Алонсо (0), Мартинес (0), Герреро (0).

В матче за третье место сборная Турции обыграла сборную Франции со счетом 84:74.

Ранее сборная Украины, уступив Германии, заняла 12-е место на чемпионате, оставшись в Дивизионе А.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Giroi, iSport.ua
Giroi
21 июля, 00:09
DimMam собственно, про это и написал. Детскому тренеру или менеджеру по юниорам нет смысла сюда ехать. По моим сведениям оттуда, они достаточно неплохо зарабатывают. И это не на уровне Партизана или Цр.Звезды. И даже не в Мега Визуре, где все это дело поставлено на поток. В командах-середняках/аутсайдерах КЛС работают хорошие детские тренеры и получают за это нормальные, адекватные суммы. Им нужно переплачивать, чтобы ехали сюда. Да и далеко не факт, что согласятся ехать. Про исковерканный менталитет наших игроков писал ниже. После работы с некоторыми персонажами сербские специалисты могут уже и не считать себя специалистами)) Алексей писал просто про сербов и их успешность только в своей среде )) Я же возразил, что есть много мест где их и не пробовали применять. Ну а причины этого ты описал сейчас.
DimMam, iSport.ua
DimMam
20 июля, 18:58
А вообще, почему мы уперлись в сербов. Хорошо работают с молодежью в Германии(в ББл активно доверяют молодняку), Чехии(в Маттиони НБЛ полно молодых игроков типа Курила, Дедека, Драгуна, которые шли по новой системе обучения), Греции(со всеми ее кризисами). Зачем далеко ходить. Соседи наши. В Польше выросло поколение Матеуша Понитки(потом его брата, сейчас поколение Низёла-Витлински), в Словении Месичека-Николича-Ритлопа, в Венгрии Перля-Варади. Как-то, наверное, нашим "специалистам" нужно поездить, посмотреть, поучиться, перенять опыт и т.п. Только если бы это были действительно поездки с умом, а не выдача командировочных и приятное времяпровождение...
DimMam, iSport.ua
DimMam
20 июля, 18:51
Parabellum Сто процентов. Они успешны в рамках того социума, гда находятся. У нас в богатые времена Суперлиги было немало балканцев, но не так много из них оставили след.Giroi Нанимать их спецов - может означать не только тренеров и игроков в Суперлигу... собственно, про это и написал. Детскому тренеру или менеджеру по юниорам нет смысла сюда ехать. По моим сведениям оттуда, они достаточно неплохо зарабатывают. И это не на уровне Партизана или Цр.Звезды. И даже не в Мега Визуре, где все это дело поставлено на поток. В командах-середняках/аутсайдерах КЛС работают хорошие детские тренеры и получают за это нормальные, адекватные суммы. Им нужно переплачивать, чтобы ехали сюда. Да и далеко не факт, что согласятся ехать. Про исковерканный менталитет наших игроков писал ниже. После работы с некоторыми персонажами сербские специалисты могут уже и не считать себя специалистами))
Giroi, iSport.ua
Giroi
20 июля, 13:49
Parabellum Сто процентов. Они успешны в рамках того социума, гда находятся. У нас в богатые времена Суперлиги было немало балканцев, но не так много из них оставили след. Нанимать их спецов - может означать не только тренеров и игроков в Суперлигу...
Parabellum, iSport.ua
Parabellum
20 июля, 05:12
DimMamсербам-то это зачем? какой смысл им переться к нам, если в условных Бораце, Ягодине, Суботице, Мега Визуре они обеспечены работой на долгие годы. К тому же не факт, что они бы смогли сломать менталитет наших игроков. Сто процентов. Они успешны в рамках того социума, гда находятся. У нас в богатые времена Суперлиги было немало балканцев, но не так много из них оставили след.
DimMam, iSport.ua
DimMam
20 июля, 01:43
сербам-то это зачем? какой смысл им переться к нам, если в условных Бораце, Ягодине, Суботице, Мега Визуре они обеспечены работой на долгие годы. К тому же не факт, что они бы смогли сломать менталитет наших игроков.
Giroi, iSport.ua
Giroi
20 июля, 01:42
разыгрывающий с дабл-даблом без передач ))
Alexey99, iSport.ua
Alexey99
20 июля, 01:24
который раз пишу: так тяжело нашим сотрудничать с сербами, нанимать их спецов?!
DimMam, iSport.ua
DimMam
20 июля, 01:18
Отличный матч. Многое решили трешки сербов. В 3-й четверти очень вовремя для них полетело у Ярамаза, Загораца и Ребича. И как ни старался тянуть Хуанчо Хернангомес, испанцы упустили все на линии, забивая по одному штрафному. Сербы заслужили. Абсолютно лучшие на турнире Тургута Атакюля, лучшая дочемпионатная подготовка и лучшая игра уже здесь, в Леньяно.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100