ЧЕ U-18. Украина дает бой Испании, но проигрывает

24 июля 2015, 19:03
Подопечные Виталия Усенко потерпели второе поражение на турнире.
ЧЕ U-18. Украина дает бой Испании, но проигрывает Подопечные Виталия Усенко потерпели второе поражение на турнире.
FIBA Europe
Два года назад сборная Испании стала чемпионом Европы U-16 в Киеве, а теперь пиренейцы попали в одну группу с Украиной на турнире для восемнадцатилетных. Очевидно, "красно-желтые" были фаворитами поединка, хотя на уровне всего чемпионата Европы они не считаются топ-командой - всему виной отсутствие в команде высокорослых больших.
 
Украина с первой четверти стала этим пользоваться. Испанцы за счет прессинга не дали сегодня развернуться нашему разыгрывающему Виталию Зотову, но его партнеры справлялись и без него - при поддержке задней линии здорово выглядели украинские бигмены - Дмитрий Скапинцев и, особенно, Виталий Шибель. А после трехочкового от Ивана Ткаченко счет стал 14:8 в пользу Украины!
 
К сожалению, совсем скоро Испания отыгралась и больше не отпускала Украину вперед. В первой половине встречи нашу команду губили примитивные потери на ведении, которые допускали Зотов и Хохоник. Под прессингом плеймейкеры проваливали поединок, и каждое очко давалось "желто-синим" с большим трудом. Интрига в матче могла бы завершиться еще до большого перерыва, но, к нашему счастью, испанцы систематически не попадали из-за дуги, а в составе Украины индивидуальными действиями в атаке все же отличались Скапинцев, Ткаченко и Мусиенко. Вторую четверть Украина закончила с 16 потерями, но отставанием всего в два балла.
 
Разница в счете выросла лишь в третьей четверти, когда у Испании зателело несколько трехочковых. Команды стали балансировать на рубеже 8-10 очкового гандикапа - Украина старалась вернуться в игру, Испания - "закрыть" поединок. Лучше со своей миссией справилась Украина - благодаря трехочковым броскам Кирилла Марченко в последней четверти подопечные Усенко продолжили бороться за победу, а за две с половиной минуты до конца встречи Илья Тыртышник сделал счет 64:65.
 
Увы, продлить серию точных бросков Украине не удалось. Как и вчера, исход матча предрешили ошибки в концовке - на этот раз обидную потерю в чужой трехсекундной допустил Антон Мусиенко, и Украине пришлось использовать тактику фолов. Один раз этот прием сработал, но в следующей атаке Марченко не попал из-за дуги. Больше шансов Украине выиграть встречу Испания не предоставила.
 
Украина U-18 - Испания U-18 - 68:70 (16:19, 16:15, 15:21, 21:15)
 
У: Зотов (3 + 4 передачи), Мусиенко (9 + 5 передач), Ткаченко (11 + 5 передач), Шибель (9 + 6 подборов), Скапинцев (12) - старт; Марченко (10), Павлов (9 + 7 подборов), Тыртышник (5), Хохоник (0), Березкин (0)
 
И: Рико (8 + 6 передач), Лопес-Аростеги (13), Баррейро (3), Родригес (0), Вила (15) - старт; Юста (13 + 5 подборов), Гарсия (11 + 6 передач), Мазайра (3), Мартинес (2), Перес (2), Амо (0).
 
Двухочковые броски: 18/38 (47,4%) - 18/29 (62,1%)
 
Трехочковые броски: 8/25 (32,0%) - 6/25 (24,0%)
 
Штрафные броски: 8/12 (66,7%) - 16/24 (66,7%)
 
Подборы: 37-35; Передачи: 21-17; Потери: 25-21

Положение команд в группе А:

1. Франция - 2/0
2. Испания - 1/1
3. Чехия - 1/1
4. Украина - 0/2

Завтра сборная Украины проведет поединок против Франции. Начало встречи - 16:45.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
DimMam, iSport.ua
DimMam
25 июля, 00:07
И стоит отметить весь игровой день. Здесь было все: и наши, и победа Литвы в качестве андердога, и сенсационная победа Черногории, и камбэчище Хорватии после -18, и почти суперкамбэк в исполнении Латвии на закуску. Что за день!
DimMam, iSport.ua
DimMam
25 июля, 00:04
такое впечатление, без тренера ребята отыграли бы гораздо лучше. Но эту сборную приятно смотреть. За это им спасибо.
iron_fan, iSport.ua
iron_fan
24 июля, 19:21
сражались, молодцы, но тренеры.... ну и когда из-под кольца даже промахи, и потери в краске....
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100