ЧЕ-2011. Украина уступает в четвертый раз

17 августа 2010, 23:38
| Артем Романов, iSport.ua
На этот раз команда Виталия Черния ничего не смогла поделать со сборной Македонии.
ЧЕ-2011. Украина уступает в четвертый раз На этот раз команда Виталия Черния ничего не смогла поделать со сборной Македонии.
Антича опять не удержали... ukrbasket.net
Пятый матч квалификации должен был дать ответ на вопрос: сумеет ли Украина по-настоящемуу ввязаться в борьбу за путевку на Евробаскет или нет. Увы, с той игрой, которую сборная продемонстрировала сегодня против весьма и весьма посредственной Македонии, с той игрой, которую украинцы демонстрируют на протяжении всего отборочного цикла, понятно, что нашей команде на Евробаскете делать нечего.

Честно говоря, смотреть на зрелище под названием "Муки сборной Украины в Македонии" перехотелось уже во второй четверти встречи. Конечно, по долгу службы досмотреть поединок пришлось, но такого отвращения к баскетболу не испытывал давно.

Как не было осмысленной игры и толковых комбинаций у нашей сборной - так они и не появились, как не бросали наши игроки со средних дистанций - так и не бросают, как не знали что делать с мячом, а потому теряли его в простейших ситуациях - так и не знают... Выводы либо не делаются, либо по каким-то причинам не воплощаются в скоректированные действия.

А тут еще к Античу, доставившему наибольшие хлопоты украинцам в первой встрече добавился Маккалебб, который в итоге стал самым результативным игроком встречи. Да, Украине не помог Гладырь, но, уверен, будь он на площадке, ничего не изменилось бы. Да, в четвертой четверти травму получил Лищук, но ведь к тому моменту уже все было ясно. Самое печальное то, что у нас при очень приличном составе не было и до сих пор нет команды.

38 процентов двухочковых (хотя нет - цифры 14 из 36, кажется, выглядят внушительней), 21 потеря, 9 из 20 штрафных - "выдающиеся" показатели нашей сборной в этой встрече. Первая четверть стала единственной, в которой украинцам удалось оказать хозяевам достойное сопротивление. И то, произошло это во многом благодаря тому, что нашим удалось на все сто использовать своё единственное оружие - трёхочковые (четыре из четырех), в то время как у македонцев не шли броски как со средней, так и с дальней (один только Гечевски промазал четыре трёхи и с этим делом завязал) дистанции. Украинцы даже лидировали в счете, но ошибки в простейших ситуациях (к примеру, дважды команда потеряла мяч после вбрасывания аута) и фантастическая трёха Антича метров с восьми через руки Печерова вместе с сиреной, не позволили гостям сохранить лидирующую позицию.

Во второй десятиминутке украинцы умудрились набрать десять очков, реализовав только два броска с игры (оба на счету Лукашова). В то же время наши совершенно не понимали, как обороняться в трёхсекудной против Гечевски, маккалебба и Антича, и уже к середине четверти нахватались фолов и продолжили активно нарушать правила и в оставшиеся пять минут. К счастью, у македонцев, как и у Украины, в этот вечер были проблемы со штрафными, а иначе разрыв в счете уже к перерыву мог быть значительно большим. Ко всему прочему украинцы чудовищно начали проигрывать подбор на своем щите, позволив македонцам уже к перерыву собрать под чужой корзиной одиннадцать отскоков. Как итог на большой перерыв команды ушли с шестиочковым преимуществом хозяев - 35:29.

Простите, но описывать в деталях вторую половину встречи смысла не вижу. В игре нашей команды не изменилось ничего - чудовищный брак, отсутствие взаимопонимания, проигранный подбор, фолы из-за непонимания того, как нужно защищаться. Отрыв в счете медленно, но уверенно увеличивался, а украинцы начали стабильно зарабатывать очки с игры только в четвертой четверти, тогда, когда уже не возникало никаких сомнений относительно исхода встречи и хозяева особо не сопротивлялись. Апофеозом представления в исполнении нашей сборной стал эйрбол со штрафного в исполнении Фесенко. 71:55 - получилось практически повторение поединка в Южном.

Да, справедливости ради стоит отметить, что судейство, как и в первой встрече этих команд, было на стороне Македонии. Но вам после увиденного хочется оправдывать поражение сборной этим фактором? Сборная Украины проиграла четвертый из пяти поединков и уже точно не поднимется в группе выше третьего места. Надежды в очередной раз так и остались надеждами...

Македония - Украина - 71:55 (21:19, 14:10, 18:12, 18:14)

М: Маккалебб (18 + 4 передачи), Соколов (5 + 5 подборов), В.Стояновски (5), Антич (16 + 3 перехвата), Гечевски (13 + 7 подборов + 2 блок-шота) - старт; Самаржиски (10 + 6 подборов), Д.Стояновски (2), Мираковски (2), Чековски (0), Караджовски (0), Костоски (0)

У: Лукашов (10 + 6 подборов), Забирченко (0), Пустозвонов (3), Лищук (11 + 5 подборов), Печеров (10) - старт; Глебов (4 + 4 потери), Фесенко (5), Онуфриев (4), Кравцов (2), Агафонов (2), Кривич (0).
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
G-Mone(Lobanovskiy11), iSport.ua
G-Mone(Lobanovskiy11)
21 августа, 18:37
Padonki.
Eol, iSport.ua
Eol
18 августа, 20:34
Согласен с серхио. Любому большому нужен подносчик снарядов. А если бигмены чуть-ли сами не исполняют роль разыгрывающих, то о чем тут можно говорить)
серхио, iSport.ua
серхио
18 августа, 14:13
потому что, уверен, Фес ложил с прибором на сборную, и это печально( хотя игрок он неплохой, габаритный, но нужны хорошие ПГ для комбинационного баскетболла, чтобы задейстовать больших (они то как раз у нас очень ничего - Печеров, Лищук, Фесенко, Кравцов).
Афанасий, iSport.ua
Афанасий
18 августа, 13:34
Хватило сил посмотреть до начала 4 четверти, ни одного разыгрывающего нет, как Фесенко в Юте с такой игрой держат не пойму
Смола, iSport.ua
Смола
18 августа, 09:54
55?! Матір божа!!!
daredevil, iSport.ua
daredevil
18 августа, 09:37
ппц думал норм игроки есть,а так двух метровые мешки.
daredevil, iSport.ua
daredevil
18 августа, 09:36
блин они что гонят не могут больше 55 очков набрать?!!
Dunker, iSport.ua
Dunker
18 августа, 09:22
Надо нормального, опытного и квалифицированого тренера + 1-2 натурализованих негров, и тогда всё будет ОК!
Eol, iSport.ua
Eol
18 августа, 07:35
Норм. В этом сезоне полный провал, последнее место в группе. Потом ФБУ решаеться на кардинальный шаг, и натурализовывает 2ух американцев - 1 и 3 номера. Тренером стает иностранец. И начинаеться подьем нац. баскетбола) по-крайней мере хотелось бы такого розвития событий
azulon, iSport.ua
azulon
18 августа, 04:07
Мда , украинский баскетбол стремительно приближается к уровню .......... украинского хокея , грусно :(
Ворскленятко, iSport.ua
Ворскленятко
17 августа, 23:46
ну можно уже и не сообщать
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100