Гладырь набирает 21 очко и выигрывает, Лищук снова уступает

14 ноября 2010, 16:14
В чемпионате Испании завершись матчи с участием украинских игроков.
Гладырь набирает 21 очко и выигрывает, Лищук снова уступает В чемпионате Испании завершись матчи с участием украинских игроков.
ACB Photo
Манреса Сергея Гладырь наконец смогла одержать первую в сезоне победу - каталонцы в гостях обыграли одного из конкурентов в борьбе за выживание Аликанте. Интересно, что еще за минуту до конца встречи гости уступали Аликанте с разницей в 7 очков, однако в оставшееся время сумели сделать рывок 10:0 и победить.

Отрадно, что важную роль в успехе Манресы сыграл Сергей Гладырь, который провел на площадке 17 минут, набрав за это время 21 очко (двухочковые - 1/5, дальние - 6/8, штрафные - 1/2) и 3 подбора. Впрочем, в решающие минуты игры украинец участия не принимал - за шесть минут до конца встречи при счете 58:49 в пользу Аликанте Сергей сел на скамейку запасных, которую до финальной сирены так и не покинул.

Аликанте - Манреса - 67:70 (16:14, 4:17, 24:8, 23:31)

А: Эрдоган (20), Доэллман (12 + 5 подборов), Андрюшкевичус (10 + 9 подборов), Эртель (9), Льомпарт (8 + 5 передач)
М: Гладырь (21), Льорка (13), Сан Мигель (12), Слокар (8 + 7 подборов).

Куда менее удачно сложилась игра для Сергея Лищука. В поединке с Вальядодидом новый наставник левантийцев отвел украинцу всего 14 игровых минут, за которые Лищук набрал 6 очков (двухочковые - 3/4, штрафные - 0/2), 3 подбора, 1 передачу и 5 фолов.

Что же касается Валенсии, то она и не претендовала на победу - один из неожиданных лидеров чемпионата создал себе выигрышный задел еще в конце второй четверти, после чего сохранил комфортное преимущество.

Вальядолид - Валенсия - 78:71 (19:13, 22:20, 23:19, 14:19)

В-д: Гарсия (15), Робинсон (13), Баэс (12 + 6 подборов), Слотер (10 + 3 блок-шота)
В-я: Мартинес (25), Явтокас (9 + 5 подборов + 2 блок-шота).

После сегодняшних матчей Манреса и Валенсия продолжают оставаться в самом низу турнирной таблицы. Кроме них всего одну победу имеет лишь Аликанте и Эстудиантес, но мадридцы свой матч 7-го тура еще не играли.