Трио украинцев перебирается в Беларусь

09 января 2013, 21:48
| iSport.ua
Николай Полюляк, Александр Доленко и Макс Конате продолжат карьеру в местном БК Свислочь.
Трио украинцев перебирается в Беларусь Николай Полюляк, Александр Доленко и Макс Конате продолжат карьеру в местном БК Свислочь.
Александр Доленко, фото БК Политехника-Галичина
О подписании игроками контрактов с белорусским клубом сообщил посредством собственного Твиттера их агент Егор Чемякин. Вероятнее всего, речь идет о договорах до конца этого сезона. 

Экс-игроки Политехники Доленко и Полюляк, получавшие солидное игровое время в прошлом сезоне Суперлиги, в этом большую часть матчей либо протирали штаны на скамейке запасных, либо и вовсе не попадали в заявку. 22-летний Доленко провел пять матчей (11 минут в сумме), а 23-летний Полюляк - всего два (две минуты в сумме).

Для сравнения, в прошлом сезоне Александр отыграл 20 матчей в Суперлиге, набирая 4,0 очка и делая 1,3 подбора в среднем за 12,0 минуты на паркете. Николай сыграл 15 матчей: 0,1 очка + 0,6 подбора в среднем за 5,3 минуты. Зато Полюляк едва не вывел дубль львовян в финал чемпионатов дублеров - ведомая им команда лишь на последних секундах проиграла полуфинал Химику.

21-летний Макс Адам Конате очень активно искал клубом летом, однако остался в Донецке, где выполнял роль дополняющего заявку на домашние матчи игрока. Но даже в таком формате Макс успел пять раз появиться на площадке (семь минут в сумме). В перерывах между сидением на лавке Конате помог дублю БК Донецк пробиться в следующий раунд Кубка Украины. Выступать же за дубль в чемпионате Суперлиги талантливый форвард не мог по причине возрастного ограничения.

Отметим, что Полюляк и Конате попали в рейтинг 15 талантов прошлого чемпионата дублеров по версии iSport.ua. Доленко, пропустивший финал-2012 из-за травмы, сделал это годом ранее

Новый клуб украинцев, БК Свислочь, пока идет пятым в этом сезоне чемпионата Беларуси. Команда Андрея Ольбрехта проиграла девять из 12 матчей турнира. Интересно, что ассистентом Ольбрехта является Георгий Кондрусевич - экс-игрок запорожского Ферро, летом закончивший карьеру из-за хронической травмы спины. 

Таким образом, украинская колония в Беларуси достигла шести человек. Трое, уехавших на старте сезона, Сергей Дадыкин, Иван Каляев и Сергей Мякинин небезуспешно защищают цвета гомельского Сожа.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Esqimos, iSport.ua
Esqimos
09 января, 21:51
доленко і полюляк - це піздєц, звичайно...хоча, лукаїч все одно 7-ма гравцями весь матч грає - йому шо...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Николай Полюляк
Имя: Николай
Фамилия: Полюляк
Дата рождения: 04-10-1990
Вид спорта: баскетбол
Досье
Александр Доленко
Имя: Александр
Фамилия: Доленко
Дата рождения: 25-01-1990
Вид спорта: баскетбол
Досье
Макс Адам Конате
Имя: Макс Адам
Фамилия: Конате
Дата рождения: 22-03-1991
Вид спорта: баскетбол
Досье
Георгий Кондрусевич
Имя: Георгий
Фамилия: Кондрусевич
Дата рождения: 12-12-1978
Вид спорта: баскетбол
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100