НБА. Кливленд выходит в финал конференции, Клипперс и Рокетс ждут седьмой матч

15 мая 2015, 10:00
| Никита Тищенко, iSport.ua
Даже возвращение Газоля не помогло Быкам затянуть серию до седьмого матча, а Хьюстон благодаря великолепному камбэку сумел переписать историю клуба.
НБА. Кливленд выходит в финал конференции, Клипперс и Рокетс ждут седьмой матч Даже возвращение Газоля не помогло Быкам затянуть серию до седьмого матча...
AP Photo
Чикаго - Кливленд 73:94 (31:33, 13:25, 16:15, 13:21)

Ч: Батлер (20 + 5 подборов), Роуз (14 + 6 передач), Ноа (4 + 11 подборов).
К: Деллаведова (19), Джеймс (15 + 11 передач + 9 подборов), Томпсон (13 + 17 подборов), Шамперт (13 + 7 подборов), Смит(12 + 8 подборов).

Счет в серии: 2-4.

Перед шестым матчем серии, который мог быть последним для Чикаго с Тибодо в качестве главного тренера (слухи на эту тему циркулируют все активнее с каждым часом, однако сам коуч после матча заявил, что по собственной воле свой пост не покинет), клуб из Иллинойса сумел поставить на ноги Пау Газоля. Однако даже с его помощью Быки откровенно разочаровали в матче, который решал судьбу сезона. Первые полторы четверти на паркете была весьма равная игра, лидер в которой успел смениться 11 раз. Все изменилось, стоило Кайри Ирвингу покинуть паркет. В одном из игровых эпизодов разыгрывающий наступил на ногу Тристану Томпсону, подвернул лодыжку и сразу же направился в раздевалку. Обследование показало, что один из лидеров Кавс может вернуться в игру, если в этом будет потребность, однако безопаснее предоставить ноге отдых.

Оказалось, что обеспечить выход в финал конференции Кавалеристы вполне уверенно смогут даже без Кайри. За пять с половиной минут гости рванули 20-2, а повели коллектив за собой приобретенные по ходу сезона Шамперт и Смит. Первый набрал 9 очков, реализовав 2 трехочковых, второй – 6, реализовав один дальний и три штрафных. Буллз за это время отметились 1/8, в том числе 1/6 от Роуза и Батлера, которые пытались не замечать защитников соперника, практически не оставлявших им места. Что должно быть особенно обидно для болельщиков Быков, во второй половине клуб даже не подал виду, будто поражение в этом матче означает конец сезона. Хозяева ни разу не подошли к сопернику ближе, чем на 12 пунктов, и не дали родным фанам ни одного повода надеяться на перелом в матче. В последней четверти Деллаведова набрал почти столько же очков, сколько Чикаго (11 против 13), а разрыв между командами увеличился до 27 очков. Но на тот момент трибуны были уже полупусты и молчаливы.

ЛА Клипперс - Хьюстон 107:119 (29:25, 35:37, 28:17, 15:40)


ЛАК: Пол (31 + 11 передач + 7 подборов), Гриффин (28 + 8 подборов), Рэдик (15), Барнс (9 + 10 подборов).
Х: Харден (23), Ховард (20 + 21 подборов), Брюэр (19 + 10 подборов), Смит (19 + 6 подборов), Джонс (16 + 5 подборов), Ариза (13 + 5 подборов).

Счет в серии: 3-3.


В отличие от другой команды, которая сегодня смотрела в лицо окончанию сезона, Хьюстон прекрасно понимал, что если не бороться в этом матче, то когда еще? Потому даже 19-очковое отставание от Клипперс не сломило подопечных Кевина МакХэйла. Доселе еще ни разу за всю свою историю Ракеты не выигрывали матч плей-офф, в котором отставали на десять или больше очков. Таких поражений у техасского фрэнчайза до сегодня накопилось 49 штук, и пятидесятый матч сломал эту неприятную тенденцию. Первая половина матча прошла довольно ровно: в первой четверти Клипперс сумели немного оторваться, во второй 17 очков Хардена вернули Ракет в игру. До большого перерыва наставники даже успели поиграть в умышленные фолы, но, к счастью, недолго.

В третьей четверти Пол взвалил калифорнийцев к себе на плечи, набрав 12 очков (4/4 с игры) и 4 результативных передачи. Хьюстон тем временем встал в атаке, реализовав всего 20% бросков, и создалось впечатление, что эта встреча в Лос-Анджелесе закончится так же, как и две предыдущие – уверенной победой Парусников, поскольку преимущество подопечных Риверса выросло до 19 пунктов. Однако уже под конец отчетного периода гости за счет штрафных бросков и дальнего попадания Джонса выдали рывок 9-0, а в четвертой четверти и вовсе огорошили зрителей. За 7:38 до конца матча Риверс реализовал штрафной после "энд-уана", что стало сотым очком Клипперс в этом поединке и установило разницу в счете на отметке в 12 очков в пользу хозяев.

После этого за семь с половиной минут игрового времени хозяева сумели набрать всего четыре очка (все - на счету СР3). Мяч просто отдавался в руки Полу и Гриффину, на которых сдваивались и страивались защитники Хьюстона. Не помогали даже тайм-ауты от Риверса – в следующей за ними атаке мяч хоть как-то двигался, но в остальных владениях вновь застревал у кого-то из лидеров команды. Парусники смазали 14 из 15 бросков, проиграли подборы со счетом 15-3 и пропустили 5 трехочковых. Особенно полезен был Джош Смит, который во время рывка 31-4 набрал 14 очков, трижды попав с дальней дистанции. Чтобы не сбить кураж своих подопечных, МакХэйл даже не решился вернуть со скамейки Хардена, который получил условные 0 секунд игрового времени, лишь постояв на паркете пока Пол и Смит пробивали штрафные. За 11 секунд до конца встречи очередное дальнее попадание, на этот раз от Терри, увеличило преимущество Хьюстона до 15 очков, хотя Клипперс сложили оружие задолго до того. За весь последний период хозяева набрали ровно столько же очков, сколько Кори Брюэр – 15, поспособствовав самому яркому камбэку в истории техасского клуба.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Klaus144a, iSport.ua
Klaus144a
16 мая, 14:21
EdemUsСамое приятное в Чикаго, что Роуз начинает находить былую форму. При этом совершенно себя не экономя. Очень рад за него, не каждый сможет вернуться после таких травм. Не согласен категорически! Никакой былой формой и не пахнет, а совсем наоборот - Роуз катится все ниже. Да, играет себя не экономя, но впечатление от его игры как всадник без головы. По-моему, чувак совсем не понял что перенес две серьёзные травмы и пытается всем доказать что он стал круче, вместо того чтобы найти себя и приносить пользу команде. С такой игрой он станет либо мусорным скорером, либо, думаю так и будет, получит ещё одну нехилую травму в следующем сезоне, можно делать ставки.
vanoivanov, iSport.ua
vanoivanov
16 мая, 00:18
Фуххх! Только закончил смотреть Хьюстон-ЛАК и готов лить кипятком )))) Болел за Ракет!! Нет слов, вот это выдали. Как бы там не было, но 7й матч будет эпическим. И очень надеюсь, что Клипперсы будут биты ;)
stevie nash, iSport.ua
stevie nash
15 мая, 21:34
mankyrt Мозгов изменил команду. С ним команда стала сильнее.цика Віасат-це зло, люди потім повторюють цю маячню я понимаю, что у нас модно ненавидеть все русское сейчас, но от части он прав, именно с приходом Мозгова у Кавс проходной двор под названием 3х секундная зона стало возможно закрыть, а иначе тот же Роуз бы вешал стабильно по 30 очков, если не было б там Мозгова, другое дело, что в этой серии у Быков слилась практически вся команда и только иногда блестали некоторые игроки индувидульно. Мозгов добавляет вариативность составу Кавс, они могут играть как и в смолл бол с Томпсоном на позиции 5го и Джеймсом на позиции 4го, как и классику против смолл бола, с Мозговым в центре. Он умеет ставить хорошие блоки, хорошо забрасывает штрафные (как для центра) и может продавить в 3х секундой, собрать парочку отскоков в атаке, но боюсь, что тебе вариативность баскетбольную не понять или ты просто отказываешься все это признавать только потому, что Мозгов русский
Kaliostro15, iSport.ua
Kaliostro15
15 мая, 18:27
El Nino 1984 та лохи там взагалі сидять в віасаті, вони взагалі не коментують, а більше свої бредові думки розказують, і в деяких епізодах взагалі не розбираються, тільки арбітрів криють .
якщо дивлюся пряму трансляцію вмикаю англійську (хоча б мову піддяну)
От підтягнете англійську і різниці вже не будете відчувати, нормальні і АДЕКВАТНІ чуваки, якщо це канеха не трансляція з кавальерс, там починається канеш бред і кров з вух
цика, iSport.ua
цика
15 мая, 18:04
цика Клівленд без цих двох значно краще грає. Ще в регулярці бууло видно, що Леброн вибрав не тих партнерів для побудови команди. Після трейду Шамперта та Джей Арки команда загралаmankyrt Мозгов изменил команду. С ним команда стала сильнее. Віасат-це зло, люди потім повторюють цю маячню
Winner10, iSport.ua
Winner10
15 мая, 17:17
mankyrtХьюстон переломил ход серии, как Майами в финале-2013 с САС) Где тут эксперты, которые писали, что победитель пары ЛАК-САС станет чемпионом? ЛАК еще в финал конфы не выйдет - Харден затащит последний Я и сейчас думаю что Клипперс хлопнут на выезде Рокетс!))
EdemUs, iSport.ua
EdemUs
15 мая, 17:03
цика Клівленд без цих двох значно краще грає. Ще в регулярці бууло видно, що Леброн вибрав не тих партнерів для побудови команди. Після трейду Шамперта та Джей Арки команда загралаmankyrt Мозгов изменил команду. С ним команда стала сильнее. Ага вчера своим фингалом освещал дорогу партнерам в финал
цика, iSport.ua
цика
15 мая, 15:48
GiroiИ это без Лава и почти без Ирвинга. Король- велик )) И это при никакущем проценте реализации, особенно трех. Клівленд без цих двох значно краще грає. Ще в регулярці бууло видно, що Леброн вибрав не тих партнерів для побудови команди. Після трейду Шамперта та Джей Арки команда заграла
El Nino 1984, iSport.ua
El Nino 1984
15 мая, 14:36
ottomenПередивився тільки що Х’юстон на віасаті. Які ж там дніщенскі коментатори. Весь матч жудко топили за Кліпперс, мішають з гівном Рокетс, женуть на Сміта (бла бла, триочкові) Тупо криють команду, ставлять на ній хрест... А потім опс.. і вже в інший бік. "Вот Джош Сміт он такой игрок, какіє важниє броскі", "Вот Корі Брюер, какой матч проводіт". Хоча пять хвилин тому говорили, що б їх взагалі тренер не випускав на паркет. Короче, я до того, що не дивіться на Віасаті баскетбол, бо кров з вух та лохи там взагалі сидять в віасаті, вони взагалі не коментують, а більше свої бредові думки розказують, і в деяких епізодах взагалі не розбираються, тільки арбітрів криють .
якщо дивлюся пряму трансляцію вмикаю англійську (хоча б мову піддяну)
stevie nash, iSport.ua
stevie nash
15 мая, 14:30
Syoma ну убери Роуза и Батлера будут Быки тогда на уровне Филадельфий всяких, им бы высоких потолковееYarunchik А что бестолкового в Газоле, Ноа и Гибсоне? Газоль никакой в защите, Ноа не может забросить пут бек с метра, Гибсон который должен быть №1 защитным большим в Буллс сдал, и все они позволяли Томпсону собирать дофигище отскоков а атаке, практически 4 за игру, а это потенциально гандикап в +8 очков
ottomen, iSport.ua
ottomen
15 мая, 14:23
Передивився тільки що Х’юстон на віасаті. Які ж там дніщенскі коментатори. Весь матч жудко топили за Кліпперс, мішають з гівном Рокетс, женуть на Сміта (бла бла, триочкові) Тупо криють команду, ставлять на ній хрест... А потім опс.. і вже в інший бік. "Вот Джош Сміт он такой игрок, какіє важниє броскі", "Вот Корі Брюер, какой матч проводіт". Хоча пять хвилин тому говорили, що б їх взагалі тренер не випускав на паркет. Короче, я до того, що не дивіться на Віасаті баскетбол, бо кров з вух
oleg_24, iSport.ua
oleg_24
15 мая, 13:08
Тібодо out
El Nino 1984, iSport.ua
El Nino 1984
15 мая, 12:50
при всій любові до Бородача, але навіть в Г'юстоні ЛАК буде фаворитом, просто тому, що це краща і збалансованіша команда.
я вже не перший раз помічаю, що вони в четвертій четверті люблять віддати мяч Полу або Гріффіну, і ніякої командної гри, вообще
в минулому сезоні, вони так чуть з Лейкерс не догралися, там було здається +20, і ЛАК почали тормозити до +2, але СП3 в кінці витягнув.
так що якщо Кліпперс зіграє як вміє весь матч, до перекриють дорогу Бороданю до перстня!!
Ivanidze, iSport.ua
Ivanidze
15 мая, 12:30
EdemUs Статистику Джеймса по этой серии посмотри, там еще меньше. По такой плотной игре такие цифры у лидеров вполне нормально. эту серию просра.а скамейка чикаго
EdemUs, iSport.ua
EdemUs
15 мая, 11:45
LafaYetВот в Чикаго нравятся практически все игроки, даже Ноа несмотря на свое поведение, тренер, но пока в команде Роуз не быть им чемпионами. 40% попаданий и 35% трех(скажу честно даже не понял как они такой высокий процент ему насчитали) у лидера команды который выполняет решающие броски это нереально мало. Статистику Джеймса по этой серии посмотри, там еще меньше. По такой плотной игре такие цифры у лидеров вполне нормально.
EdemUs, iSport.ua
EdemUs
15 мая, 11:35
Защита периметра у Рокетс просто ужас, практически все трехи открытые. Такое впечатление, что все сводиться к молитве чтобы непопадали Клиперс. Сегодня прокатило, но долго они так не продержаться
EdemUs, iSport.ua
EdemUs
15 мая, 11:32
Самое приятное в Чикаго, что Роуз начинает находить былую форму. При этом совершенно себя не экономя. Очень рад за него, не каждый сможет вернуться после таких травм.
Yarunchik, iSport.ua
Yarunchik
15 мая, 10:04
Syoma ну убери Роуза и Батлера будут Быки тогда на уровне Филадельфий всяких, им бы высоких потолковее А что бестолкового в Газоле, Ноа и Гибсоне?
Syoma, iSport.ua
Syoma
15 мая, 10:00
GauchoЛАК что издеваются??? в 5 матче нужно было добивать мертвый Хьюстон! Мда нежданчик вышел, так могут теперь и серию просрать, но блин Хьюстон для ГСВ изифраг будет
SandroBu4, iSport.ua
SandroBu4
15 мая, 09:58
И где те умники,которые пели,шо Хьюстон вылетет седня,а Кливленд после 7-го матча)
Syoma, iSport.ua
Syoma
15 мая, 09:58
LafaYetВот в Чикаго нравятся практически все игроки, даже Ноа несмотря на свое поведение, тренер, но пока в команде Роуз не быть им чемпионами. 40% попаданий и 35% трех(скажу честно даже не понял как они такой высокий процент ему насчитали) у лидера команды который выполняет решающие броски это нереально мало. ну убери Роуза и Батлера будут Быки тогда на уровне Филадельфий всяких, им бы высоких потолковее
Gaucho, iSport.ua
Gaucho
15 мая, 09:41
ЛАК что издеваются??? в 5 матче нужно было добивать мертвый Хьюстон!
ottomen, iSport.ua
ottomen
15 мая, 09:06
Тащі Х’юстон!! Джош і Корі монстри! Краса! В 7-му матчі додавлять!!!
Winner10, iSport.ua
Winner10
15 мая, 08:56
Ждал большего от Буллз!
Ну, а Хьюстону большой респект!
ScarreD, iSport.ua
ScarreD
15 мая, 08:27
Вот это Ракеты выдали, очень жалею, что пропустил
1
2
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
В какой команде продолжит карьеру Кевин Дюрант?
Оклахома-Сити
Вашингтон
Лейкерс
Хьюстон
Голден Стейт
Другая

НБА

  09 мая 2016  
 
 

НБА. ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

       
# команда в п
1. Кливленд* 57 24
2.  Торонто* 55 26
3.  Майами*  48 33
4.  Атланта* 48 33
5. Бостон* 47 34
6. Шарлотт* 47 34
7.  Индиана* 44 37
8.  Детройт* 43 38
9. Чикагоо 41 40
10 Вашингтоно 40 41
11. Орландоо 35 46
12. Миллуокио 33 48
13. Нью-Йорко 32 50
14. Бруклино 21 60
15. Филадельфияо 10 71
 
 
 

 
 

НБА. ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

      
# команда в п
1. Голден Стейт* 72 9
2. Сан-Антонио* 66 15
3. Оклахома-Сити* 55 27
4. ЛА Клипперс* 53 28
5. Портленд* 43 38
6.  Даллас* 42 39
7.  Мемфис* 42 39
8.  Хьюстон 40 41
9. Юта 40 41
10.  Денверо 33 48
11. Сакраментоо 33 48
12. Нью-Орлеано 30 51
13. Миннесотао 28 53
14. Финиксо 22 59
15. ЛА Лейкерсо 16 65
 
 
 


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100