НБА. Голден Стейт в третий раз обыграл Кливленд

15 июня 2015, 05:58
| Юрий Дзюбенко, iSport.ua
Уорриорз находятся в шаге от чемпионского титула.
НБА. Голден Стейт в третий раз обыграл Кливленд Уорриорз находятся в шаге от чемпионского титула.
Стивен Карри против ЛеБрона Джеймса, Getty images
Голден Стейт – Кливленд – 104:91 (22:22, 29:28, 22:17, 31:24)

ГС: Карри (37 + 7 подборов + 5 потерь), Грин (16 + 9 подборов + 5 передач), Игуодала (14 + 8 подборов + 7 передач + 3 перехвата), Барбоза (13), Томпсон (12), Барнс (8 + 10 подборов)
К: Джеймс (40 + 14 подборов + 11 передач), Томпсон (19 + 10 подборов), Смит (14 + 7 подборов), Шамперт (10 + 5 подборов).
Счет в серии: 3-2

В четвертой игре Голден Стейт не позволил Кливленду оформить серию из трех побед подряд, а в этом матче Уорриорз избежали второго проигрыша кряду на своем поле. Учитывая, что команда Стива Керра всего четыре раза уступала в родных стенах в нынешнем сезоне, то перед Кавальерс стояла масштабная задача. Однако Джеймсу и компании не удалось отойти от сценария, который был прописан Воинами еще во втором раунде. Пока победитель регулярного сезона четко идет по графику противостояния с Мемфисом, а Стивен Карри по итогам пятой игры, наверное, вернул себе статус главного претендента на MVP финала, хотя Андре Игуодала был снова великолепен в обороне и оформил несколько важных дальних.

При всех попытках Дэвида Блатта снова вернуть противостояние в вязкую и плотную игру, у него в итоге ничего не получилось. Хозяева поля переиграли соперника по очкам в быстрых отрывах 18-3 и снова вернулись на свой средний уровень по количеству передач (24), плюс отменно отыграла защита на всех, кроме Джеймса, который продолжает бить различные исторические рекорды, без итоговой пользы для своей команды. Уже второй матч подряд заметно, насколько не хватает Кайри Ирвинга и Кевина Лава. Оборона Воинов ограничила Кавальерс 39-процентной реализацией, при которой выиграть на выезде у команды Керра практически невозможно. В то же время коллектив из Огайо позволил раскидаться Карри, а в целом Уорриорз реализовали 46% с игры.

Хозяева резво начали поединок, рванув 8-2, но затем прорвало Джей Ар Смита, который парочкой трех выровнял ситуацию на паркете. Отдохнувший Джеймс не оставался в стороне, и вместе с Шампертом эта троица даже вывела Кливленд вперед, но Карри быстренько погасил все попытки соорудить отрыв. Во второй четверти также масштабных рывков не наблюдалось, но Керр должен благодарить Леандро Барбозу, подключения которого очень вовремя тушили зарождающийся пожар. Бразилец, реализовавший 3/3 с игры, за четверть набрал 9 очков, а хозяева сумели нивелировать семиочковый отрыв Кавс. После большого перерыва темп игры больше подходил гостям. Временами начал заигрываться Карри, не все в порядке было с прицелом у Томпсона. Кливленд действовал четко и понятно – игра шла через Джеймса, который за весь матчей не принял участие в считанных набранных очках. При ограниченных возможностях в атаке Блатту крайне необходимо было полностью разрушить привычную игру соперника, но под конец четверти кризис у хозяев отошел и был оформлен рывок 10-2.

В начале четвертой четверти Кавалеристы еще раз вышли вперед, но дальний обстрел Джеймса и Шамперта лишь обозлил оклендцев, который в середине четверти оформили рывок 17-6, от которого Кливленд так и не отошел. Карри выдавал феерический баскетбол, реализовав 5/7, в том числе 3/5 из-за дуги в заключительной 12-минутке. Перекидать Стивена, что попытался сделать ЛеБрон, не удалось, хотя порой трехи у лидера Кавс залетали лучше, чем лей-ап, где плотность обороны не ослабевала. В конце гости попытались через тактику "хек-н-Игуодала" совершить чудо и за 2 минут нивелировать 10 очковый отрыв, однако кроме Джеймса атаковать было некому, однако Андре раз за разом мазал штрафные броски. Совсем невнятно команда Блатта отыграла под своим щитом, трижды за матч, проигрывая подбор при неточном штрафном броске соперника. Перевес хозяев в подборах под чужим щитом незначительный (11-10), однако ключевых отскоков тот же Барнс собрал на порядок больше (6).

Если Джеймс готов и дальше на части разрывать исторические статистические показатели и показывать игру экстра-класса, то помощи у него, особенно по части нападения, просто нет. Тимофей Мозгов сегодня молчал, да и поиграть ему дали слишком мало, учитывая тот факт, что с первых минут на нем была двойная опека. Джей Ар Смит выделился лишь в первой четверти, а потом вошел в уже привычный провальный ритм игры в финальной серии. Деллаведова через "не могу" пытался обороняться против Карри и временами успешно, но MVP сезона при нынешнем кураже остановить просто невозможно - те его дальние броски, которые залетали, были из разряда фантастики. Оклендский коллектив показал, что против такой команды невозможно в семиматчевой серии выиграть за счет индивидуального мастерства и лишь одной обороны. Хотя у Кливленда еще есть возможность повторить достижение 2013 года, правда тогда у Джеймса было два домашних матча, а сейчас даже в случае равного счета 3-3, седьмой поединок придется проводить на паркете Уорриорз. Кроме того, еще никогда ранее команда действующего MVP при сете 3-2 не уступала в финале.

Пока не видно за счет, каких ресурсов Кавальерс могут переломить ход встречи. Похоже, что перфоманс Деллаведовы уже вошел в историю, и Карри уже понял, как и что нужно делать в очной битве с австралийцем. Если первые три матча Кавс в некотором роде озадачивали Воинов, то сейчас, кажется, что Керр и компания нашли слабые места в игре соперника, и подкорректировали стиль нападения. Но нужно признать, что без гениальных бросков Карри, игра действительно была бы шаткая для хозяев вплоть до последних секунд, но резервов больше у Керра. Был козырь на скамейке запасных в лице Игуодалы, но сейчас Андре в старте, а с "бенча" отменно отыграл Барбоза. У Блатта усилений в резерве пока просто нет и не появится, поэтому и гибкость в игре и приспособленность к действиям соперника сложнее продемонстрировать. 
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Just True, iSport.ua
Just True
16 июня, 02:00
Карри в ударе был..!
El Nino 1984, iSport.ua
El Nino 1984
15 июня, 22:19
Goliafq3145 как это небыло? Майкл искал своего скотти много лет, а леброн быстренько меняет одного на желательно 2х топов, ну ошибся в кливленде, зато в маяме вылез за счет боша и вейда. Не беда, перебежит после этого сезона ещё куда то где есть перспективная команда не переживай не перебіжить, ЛеБрон зганяв за перстнями в Маямі, і тепер буде до кінця карєри вдома!!!
Giroi, iSport.ua
Giroi
15 июня, 17:50
Goliafq3145 как это небыло? Майкл искал своего скотти много лет, а леброн быстренько меняет одного на желательно 2х топов, ну ошибся в кливленде, зато в маяме вылез за счет боша и вейда. Не беда, перебежит после этого сезона ещё куда то где есть перспективная команда Быстернько? Джордану задрафтовали Гранта и выменяли Пиппена в 87-м. А кто из перспективных был у Джеймса в 2006-м? )) Да, с молодняком Джордан продолжал вылетать от Детройта, а Леброн играл уже в Финале НБА в 2007-м, но был ли Кливленд перспективнее? После 7 лет в НБА Джордан выиграл 1-й перстень, а Леброн с Кливлендом влетели Орландо. Вот где гарантии, что Джордан не ушел бы в другой клуб, проиграй они Детройту еще раз в 91-м? ))
Syoma, iSport.ua
Syoma
15 июня, 17:33
Жаль не увидели в этом ПО ГСВ-САС, это было бы намного покруче даже нынешнего финала, да и Кливленду + огромный был бы
Giroi, iSport.ua
Giroi
15 июня, 17:08
Giroi Кайри в первом матче ничего так отзащищался против Карри.pac1ent Так отзащищался, что вылетел окончательно и бесповоротно... он в атаке травмировался
pish_pish, iSport.ua
pish_pish
15 июня, 15:31
второй лучший матч плей офф
цика, iSport.ua
цика
15 июня, 15:16
pac1entРебят, вы забываете про уровень защиты Лава и Кайри... Если бы они были был бы совсем другой баскетбол, в котором ГС себя еще лучше чувствуют Постійно про це пишу, що для Клівленда плюс їхня відсутність.
цика, iSport.ua
цика
15 июня, 15:15
Мозгов божила
Goliafq3145, iSport.ua
Goliafq3145
15 июня, 15:02
SyomaЛе Брон конечно красава, но нет у него своего Пиппена, поэтому ему никогда не быть настолько великим как это небыло? Майкл искал своего скотти много лет, а леброн быстренько меняет одного на желательно 2х топов, ну ошибся в кливленде, зато в маяме вылез за счет боша и вейда. Не беда, перебежит после этого сезона ещё куда то где есть перспективная команда
Detroit Rock City, iSport.ua
Detroit Rock City
15 июня, 12:57
SyomaЛе Брон конечно красава, но нет у него своего Пиппена, поэтому ему никогда не быть настолько великим Был. Уэйд
Winner10, iSport.ua
Winner10
15 июня, 12:38
Напреженная игра и рывок Воинов в конце предопределил успех! Браво Голден Стейт!
Кливленд запомнился однообразной игрой и хамскими поступками!
Kremenboy, iSport.ua
Kremenboy
15 июня, 12:32
SyomaЛе Брон конечно красава, но нет у него своего Пиппена, поэтому ему никогда не быть настолько великим Он у него был. Недолго, правда. Пока колени не перестали отказывать
pac1ent, iSport.ua
pac1ent
15 июня, 12:27
pac1entРебят, вы забываете про уровень защиты Лава и Кайри... Если бы они были был бы совсем другой баскетбол, в котором ГС себя еще лучше чувствуютGiroi Кайри в первом матче ничего так отзащищался против Карри. Так отзащищался, что вылетел окончательно и бесповоротно...
Giroi, iSport.ua
Giroi
15 июня, 12:17
pac1entРебят, вы забываете про уровень защиты Лава и Кайри... Если бы они были был бы совсем другой баскетбол, в котором ГС себя еще лучше чувствуют Кайри в первом матче ничего так отзащищался против Карри.
pac1ent, iSport.ua
pac1ent
15 июня, 12:08
Ребят, вы забываете про уровень защиты Лава и Кайри... Если бы они были был бы совсем другой баскетбол, в котором ГС себя еще лучше чувствуют
Goliafq3145, iSport.ua
Goliafq3145
15 июня, 11:49
El Nino 1984в будь-якому випадку хороший фінал!!!
король тащить по чорному, не вистачає якраз йому підтримки Лава і Кайрі, нічого наступного року будуть Кавс сильніші, і нікуди фінал від них недінеться
ну і хочеться сьомий матч бачити, обіцяю дивитися в прямому ефірі, в ніч на суботу грають!!!
конечно не денется с такой то мертвой конфой.
El Nino 1984, iSport.ua
El Nino 1984
15 июня, 11:22
в будь-якому випадку хороший фінал!!!
король тащить по чорному, не вистачає якраз йому підтримки Лава і Кайрі, нічого наступного року будуть Кавс сильніші, і нікуди фінал від них недінеться
ну і хочеться сьомий матч бачити, обіцяю дивитися в прямому ефірі, в ніч на суботу грають!!!
Fuvan, iSport.ua
Fuvan
15 июня, 11:11
maksimus1982Да уж. Были бы Лав и Ирвинг, то отсмоктали бы войны по полнойwsk Це вилами по воді писано! Хех, да кто его знает, может быть, все поражения ГС в этой серии имеют причину также из-за недооценки обескровленного противника.
ChelseaMyLove, iSport.ua
ChelseaMyLove
15 июня, 11:01
Респект Кливленду, который играет без Лава и Ирвинга, так бы гг изи Кливленд чемпион. Удачи в домашней игре, Джеймс тащии
Konstantin-uno, iSport.ua
Konstantin-uno
15 июня, 10:53
Зачем позволять этому карлику бросать с любых позиций??! Кливленд берет домашнюю игру, а в Окленде ждем перформанс Деллаведовы!
Syoma, iSport.ua
Syoma
15 июня, 10:47
Ле Брон конечно красава, но нет у него своего Пиппена, поэтому ему никогда не быть настолько великим
Syoma, iSport.ua
Syoma
15 июня, 10:45
maksimus1982Да уж. Были бы Лав и Ирвинг, то отсмоктали бы войны по полнойwsk Це вилами по воді писано! пісяно )))
masterlelik, iSport.ua
masterlelik
15 июня, 10:10
Кливленду уважуха, что навязывают такую борьбу. Но ГС должен быть чемпионом!
Radze, iSport.ua
Radze
15 июня, 10:01
Инги со штрафными - это конечно загон , сложно описать даже ...
Кливленд достоин уважения за борьбу, кроме Джонса !
Блатт без Мозгов(а) - очень странное решение.
Карри как он попадает - это нечто :)
oleg_24, iSport.ua
oleg_24
15 июня, 08:50
Хєрасе шо творив Стеф в кінці гри
Ну і Леброн, звісно, теж знатно тащив
1
2
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
В какой команде продолжит карьеру Кевин Дюрант?
Оклахома-Сити
Вашингтон
Лейкерс
Хьюстон
Голден Стейт
Другая

НБА

  09 мая 2016  
 
 

НБА. ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

       
# команда в п
1. Кливленд* 57 24
2.  Торонто* 55 26
3.  Майами*  48 33
4.  Атланта* 48 33
5. Бостон* 47 34
6. Шарлотт* 47 34
7.  Индиана* 44 37
8.  Детройт* 43 38
9. Чикагоо 41 40
10 Вашингтоно 40 41
11. Орландоо 35 46
12. Миллуокио 33 48
13. Нью-Йорко 32 50
14. Бруклино 21 60
15. Филадельфияо 10 71
 
 
 

 
 

НБА. ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

      
# команда в п
1. Голден Стейт* 72 9
2. Сан-Антонио* 66 15
3. Оклахома-Сити* 55 27
4. ЛА Клипперс* 53 28
5. Портленд* 43 38
6.  Даллас* 42 39
7.  Мемфис* 42 39
8.  Хьюстон 40 41
9. Юта 40 41
10.  Денверо 33 48
11. Сакраментоо 33 48
12. Нью-Орлеано 30 51
13. Миннесотао 28 53
14. Финиксо 22 59
15. ЛА Лейкерсо 16 65
 
 
 


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100