НБА. Даллас — чемпион сезона 2010/11!

13 июня 2011, 07:00
| Дмитрий Липский, iSport.ua
Маверикс добыли уверенную победу в 6-й встрече
НБА. Даллас — чемпион сезона 2010/11! Маверикс добыли уверенную победу в 6-й встрече
Getty Images
Перед матчем Эрик Споэльстра решился на некоторые перестановки в составе. Так в стартовой пятерке наконец-то появился действительно лучший разыгрывающий Майами Марио Чалмерс. Проваливший все и вся Майк Бибби был списан коучем в глубокий запас, в то время как с бенча выходил проверенный ветеран Эдди Хаус. Как оказалось позже, такие пертурбации пошли только на пользу Хит.
 
Что касается Далласа, то здесь по-прежнему главной интригой оставалось здоровье Брендана Хэйвуда. Перед игрой центровой заявил, что полностью готов к битве, проводя полноценные тренировки вместе с командой. В итоге, Брендан хоть и сидел на лавке в спортивном костюме, но на паркет Рик Карлайл не решался его выпускать.
 
Первые минуты прошли под диктовку Хит. Выслушав огромное количество критики после провальной игры в последних матчах, ЛеБрон Джеймс принялся исправлять ситуацию. Форвард флоридцев забил подряд первые четыре броска, обнажив проблемы техасцев в защите. Кроме ЛеБрона привычно активничал и Дуэйн Уэйд, разрезавший оборону Мавс своими коронными проходами.

Впрочем, Даллас это никоим образом не смутило. Отличная игра Джей Джей Бареа позволила гостям не только не отпустить соперника, но и вырваться вперед. Игроки Майами не собирались сбавлять поворотов. Сразу после таймаута, начиная с середины четверти, Хит сломя голову понеслись вперед. Прекрасное взаимодействие Большой Троицы позволило хозяевам оторваться до 9 очков. Рик Карлайл тут же среагировал, выпустив Джейсона Терри. Главный бенчер техасцев быстро влился игру и по истечению нескольких минут выровнял положение. Правда, проблем у гостей хватало с головой. Кроме того, что Дирк Новицки и Тайсон Чендлер получили быстрые два фола, немец еще и намазал со страшной силой. Забегая наперед, отметим, что в первой половине лидер Маверикс забил с игры лишь 1 бросок из 12. Тем не менее, на первый перерыв техасцы ушли с преимуществом в пять очков.
 
Вторая четверть началась с искрометного рывка Далласа. Подумать только, еще в первой четверти подопечные Карлайла летели -9, как уже на первых минутах второй 12-минутки их преимущество достигло целых 12 очков! Как обычно, гости брали свое дальней артиллерией, а главным заряжающим стал ДеШоун Стивенсон, который за столь короткий отрезок положил три дальних броска.
 
Впрочем, Хит сумели отбить атаку. Самое интересное, что свой контрудар Майами провели лишь когда Эрик Споэльстра усадил на скамью Джеймса. Вышедший с лавки Эдди Хаус отлично вписался в командную игру, заряжая фирменные трехи. К тому же с лучшей стороны проявил себя Крис Бош. Парадоксально, что, несмотря на то, что у него сегодня игра шла лучше всех, значимым фактором он так и не стал. А тем временем очередное дальнее попадание Хауса вывело хозяев вперед. Сразу же после этого произошла стычка между ДеШоуном Стивенсоном и Удонисом Хаслемом с Марио Чалмерсом. Арбитры раздали каждому по технарю, не став форсировать события. Таким образом, первая половина закончилась при минимальном преимуществе Маверикс, 53:51.
 
После большого перерыва Хит продолжили давление на техасцев. Хозяева делали все правильно в защите, но умопомрачительные броски Бареа не позволяли Майами настигнуть гостей. К тому же проснулся и Дирк Новицки. Провалив первую половину, немец с горем пополам поймал ритм, принявшись забрасывать не только с линии штрафных, но и с поля. Одновременно с этим флорицды испытывали необъяснимые проблемы со штрафными бросками. 20 из 33 – на фоне трех Далласа как раз эти очки были для хозяев на вес золота. В итоге, гости только увеличили отрыв перед последней четвертью до 9 пунктов.
 
Для того, чтобы отыграть такой гандикап подопечным Эрика Споэльстры необходимо было как-то завестись. Однако этого не произошло. Джейсон Терри вваливал трехи одну за другой, а игроки Майами просто растерялись. Даже лесоруб Брайан Кардинал не стеснялся жестко фолить, поскольку с такой реализацией штрафных Хит просто не имели шансов обогнать Даллас. Вершиной айсберга стала середина последней 12-минутки, когда хозяева несколько раз имели прекрасные возможности забрасывать открытые трехи, но никто из них не решался на бросок, который мог завести команду. Наказание последовало незамедлительно. Сначала Тайсон Чендлер выиграл несколько подборов в нападении, после чего Дирк с Джетом окончательно похоронили Майами бросками со средней.
 
Таким образом, Даллас становится заслуженным чемпионом этого сезона, логично завершив уходящую эру "от локаута до локаута". Дирк Новицки прогнозировано стал  MVP Финалов, а Джейсон Кидд в свои 38 наконец-то получил заслуженный перстень. О Майами, пожалуй, говорить не будем, так как тонны заслуженной критики ЛеБрон и компания еще успеют выслушать. Вот так вот у нас и закончился сезон 2010/11. 

Майами - Даллас 95:105 (27:32, 24:21, 21:28, 23:24)


М: Джеймс (21 + 5 передач + 6 потерь), Бош (19 + 8 подборов), Чалмерс (18 + 7 передач), Уэйд (17 + 8 подборов + 6 передач + 5 потерь), Хаслем (11 + 9 подборов)
Д: Терри (27), Новицки (21 + 11 подборов), Бареа (15 + 5 передач), Мэрион (12 + 8 подборов)

Счет в серии 2:4
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
БарсаМен, iSport.ua
БарсаМен
17 июня, 22:41
Все справедливо. Даллас был сильнее.
Key Satan, iSport.ua
Key Satan
14 июня, 16:07
All is superb.
Silent, iSport.ua
Silent
14 июня, 10:54
Только сейчас получилось посмотреть 6ой матч. Маями ментально слабы... причем слабы именно звезды. Очень хотелось бы, что б их и дальше так же наказывали!
KINGS, iSport.ua
KINGS
13 июня, 23:36
LeB0SS JamesНо, от той же Маріо Чалмерс, взагалі чуть не новачок, тільки другий рік грає у НБА, Лєброну тільки 25, а до 35 він виграє ще не раз у Фіналі!! Головне щоб Петюнчик Райлі продав хлам з лави (бенч дуже слабкий) і купив Ховарда, Марка Газоля чи ще когось толковогоЗа какие шиши и-д-и-о-т?
vova_aguero, iSport.ua
vova_aguero
13 июня, 23:26
Даллас заслужено переміг, а в Маямі цього хотів лише Вейд,решта якісь налякані грали.
Art, iSport.ua
Art
13 июня, 23:14
ах...на самом деле унылая игра Маями как для последнего матча... хоть я за них и болел и ставки на них ставил. И как не было б обидно, но Даллас был сильнее... молодцы((
Rakim, iSport.ua
Rakim
13 июня, 21:01
nagatomoЕсли к Грифину ищё присоеденится Игудала ето когешно будет два данкиста.Все топ 10 ихние)da_belkinв плане данков Игги скоро зачахнет, как Винс в свое времяНу так у Вінса коліна не зі сталі зроблені!!! А з роками у кожно баскетболіста падає показник данків (кількість, якість і тд). Тому Вінса попрошу не чіпати!!!) Все таки кращий данкер в історії НБА!!!
Facetrading Foundation, iSport.ua
Facetrading Foundation
13 июня, 20:16
С победой Даллас!!!это оч заслужено и по делу!у маями,уверен,будет ещё не один финал,а у Мавс в этом составе-не думаю.на сейчас искренне рад за них)))
BadSheff, iSport.ua
BadSheff
13 июня, 20:04
обидно,досадно.... ну ничего все еще впереди, парни из Майами возьмут еще перстни
da_belkin, iSport.ua
da_belkin
13 июня, 19:14
nagatomoЕсли к Грифину ищё присоеденится Игудала ето когешно будет два данкиста.Все топ 10 ихние)в плане данков Игги скоро зачахнет, как Винс в свое время
Wizard, iSport.ua
Wizard
13 июня, 18:26
RakimВ Кліпперів хороша команда збирається, згоден! От тільки з їх кармою)))моя думка - тренер потрібен для такої молодої ватаги інший! Дель Негро не потягне! ІМХОале те, що буде ефектно - факт!))) Гріффін - СЛЕМ!!! І ще один! І знову!!! І через Мозгова!! І ще раз через Мозгова))))Бери выше!) Скоро через Яо Мина начнет забивать такие гвозди!) А на счет Дель Негро согласен , у меня чесно говоря вызывает сомнения его проф пригодность.
Rakim, iSport.ua
Rakim
13 июня, 18:19
WizardДа не хотелось бы локаута как 99-м , очень не хотелось бы , думаю все таки что компромис будет найден , ибо проиграют от локаута все и команды и руководство и болельщики. Да и нового сезона я жду тоже с большими надеждами , все таки в финале я по большому обе команды не очень нравились... А вот в следующем сезоне буду болеть за Клипперов!) , если еще они прикупят Игудалу( или выменяют без разницы) , то это будет вообще шикарно), данки будут на любой вкус) , а что будет вытворять Гриффин , я думаю от его игры можно будет просто с ума сойти:):) и какие там Леброны )), про него вообще забудут кто это был такой:):)В Кліпперів хороша команда збирається, згоден! От тільки з їх кармою)))
моя думка - тренер потрібен для такої молодої ватаги інший! Дель Негро не потягне! ІМХО
але те, що буде ефектно - факт!))) Гріффін - СЛЕМ!!! І ще один! І знову!!! І через Мозгова!! І ще раз через Мозгова))))
Wizard, iSport.ua
Wizard
13 июня, 18:00
nagatomoДай Бог чтоб он был коротким думаю так и будет все сойдутса и все будут рады) хочу скорей НБА и нового сезона жду с нетерпением!Да не хотелось бы локаута как 99-м , очень не хотелось бы , думаю все таки что компромис будет найден , ибо проиграют от локаута все и команды и руководство и болельщики. Да и нового сезона я жду тоже с большими надеждами , все таки в финале я по большому обе команды не очень нравились... А вот в следующем сезоне буду болеть за Клипперов!) , если еще они прикупят Игудалу( или выменяют без разницы) , то это будет вообще шикарно), данки будут на любой вкус) , а что будет вытворять Гриффин , я думаю от его игры можно будет просто с ума сойти:):) и какие там Леброны )), про него вообще забудут кто это был такой:):)
Villa David, iSport.ua
Villa David
13 июня, 17:38
nagatomoИщё не вечер))Villa Davidтам 777 коментов,а тут 214nagatomoДа ладно фиг сним) ,а то в разделе теннис часто завысаю не думаю чтоб пропустил просто тогда меня ищё не было наверно на сайте тому и думал что тут и рекорд.Всё сбиваемся)!ето не в теннисе а на блогах в разделе другие и там многа флуда
Villa David, iSport.ua
Villa David
13 июня, 17:31
nagatomoСегодня наверно рекорд общения в одной теме) ищё не было такого на етом сайте)! наверно)Villa Davidбуло вже http://blog.isport.ua/tennis2011/other/6349.htmlnagatomoИщё не вечер))там 777 коментов,а тут 214
Villa David, iSport.ua
Villa David
13 июня, 17:27
nagatomoСегодня наверно рекорд общения в одной теме) ищё не было такого на етом сайте)! наверно)було вже http://blog.isport.ua/tennis2011/other/6349.html
Rakim, iSport.ua
Rakim
13 июня, 17:23
Уххххххх!!! Кідд!!! 39 років! 17 в НБА!!! Заслужив Джейсон, заслужив!! Перстня на плець для вуйка! Перстня!!!!Даллас - команда!!! Кращий колектив плей-офф і в Фіналі показав свій характер!!! Повага і ще раз повага!!! Надіюсь Джейсон ще хоча б один сезон побігає. Нуууу дуже б хотілося!!! Бареа - метр з кепкою!!! А що творив, га!? Що творив!!! Ну і Террі! Молоток!!! Кардинал - хуліган!!! Стівенсон - забомбив!!! Німець і в Майамі німець!:) Матриця, ай да Матриця!!! Ну і Тайсон, не той що Майк!!! Махінмі - два з розвороту і з відхиленням!!! Молодці хлопці! Молодці! Порадували старого, ой як порадували!!! Карлайлу - повага!!! А тепер - чекаємо нового сезону! Да бог, локаут буде коротким...
Key Satan, iSport.ua
Key Satan
13 июня, 16:46
da_belkinа много ли людей болели за Даллас во время регулярки? многие ли верили в победу над ЛА?... так что кто тут глоры - вопрос очень спорный ;)За Даллас болел, на победу надеялся.
vlad_jam, iSport.ua
vlad_jam
13 июня, 16:36
LeB0SS Jamesахаха, глор?!?! А ти про себе, ти шо тепер фанат Террі і Даласу? А як же ДеРоузен, не скажеш мені глорику?!?! Я на відміну від тебе глором Даласу не став і аватарку не поміняв, гагагВообще-то, Боссичек, я не глор Далласа, а хэйтер Майами, а это уже совсем другой расклад. Я ставил аватар с Терри чтобы добавить трагедии к проигрышу Пижонов. Так что твои аргументы меня только забавляют. Можешь идти на магистраль под ровер... надеюсь, что этот будет Land Rover.
da_belkin, iSport.ua
da_belkin
13 июня, 15:57
а много ли людей болели за Даллас во время регулярки? многие ли верили в победу над ЛА?... так что кто тут глоры - вопрос очень спорный ;)
Wizard, iSport.ua
Wizard
13 июня, 15:37
Шак и Брайант , это другая история , тут довольно приличный тандем , Шак царствует под щитами и в трехсекундной , а Брайант на периметре и со средней , все классно нет проблем , тоже самое Шак-Уэйд , но Уэйд и Джеймс как по мне два совершенно одинаковых игрока , нафига их дежать в одной каманде!? еще и оба по 30-тке забивают , не оставляю другим места для маневра.
Eol, iSport.ua
Eol
13 июня, 15:37
А по поводу Джеймса - надо чуваку в Тибет сганять) реально в финале неуверенным выглядел. Учиться надо у Браянта забивать сумашедшые, заводящие команду броски
Eol, iSport.ua
Eol
13 июня, 15:32
Смешно читать гон на Майами. Команда начала сезон с чистого листа, в старте 4 новых игрока, пол-бенча новичков команды. И в первый сезон они выходят в финал! Вопреки мнению большинства. Ну проиграли, будет и такой опыт для команды. Но история Майами только начинаеться. В отличии от тех же Далласа, ЛАЛ, Сперс. Следующий сезон будет за Хит или Чикаго. Бостон скис, Орландо тоже, в Оклахому не верю)
Wizard, iSport.ua
Wizard
13 июня, 15:18
условия для выигрыша чемпионата . тот же Нью Джерси , Нью Йорк , Хьютон и тд и тп. , в которых он мог бы единалично блистать и помошники у него бы были очень хорошие. Вот к примеру Нью Джерси , представьте такой составчик Лопес , Джеймс , Д.Уильямс плюс можно было бы подкупить пару хороших игрокв , и Майами к примеру Уэйд , Бош, допустим Крис Каман , Джеральд Уоласс и какого нибуть разыгрывающего путного. Была бы бомба две качественные команды с претензиями на чемпионство и явно выраженными лидерами Джеймсом и Уэйдом , которые могли бы нас очень порадовать в противостоянии друг против друга к примеру в финале Востока! Я считаю что такие харизматичекие игроки и лидеры как Уэйд, Брайант, и Джеймс должны играть в разных командах , они не совместимы( мое мнение) тем более по стилю игры очень похожи. И на последок скажу фразу на восточный манер , по поводу Уэда и Джеймса - могут ли два тигра ужиться на одной горе!? , вопрос риторический...
Wizard, iSport.ua
Wizard
13 июня, 15:16
Ну ладно , ладно на счет подносчика снарядов может я и перегнул палку) , а вот по поводу 7-ми безрезультатных лет в Кливленде , так тут даже и спорить неочем), Леброн сделал все верно дальше оставаться он не мог там , команда не смогла найти достойной поддержки , возможно тренер был не тот или игроки не такие). Лично я Леброна за уход из Кливленда не виню , меня поразило и задело другое куда именно перешел Джеймс! Майами!? Недавно смотрел фильм- Черный Лебедь , и как у главной героини на почве сильной конкуренции с соперницей началась паранойя или шиза , настолько сильно она хотела быть первой , примой балериной) , тут даже мысли не было уступить сопернице , так вот по аналогии с этим фильмом , хочу сказать что Джеймс был первым , главным , лучшим и перейти в Майами к грубо говоря своему конкуренту , так безвольно и безропотно отдать лидирующие позиции, это не украшает игрока такого уровня. Ведь есть же столько команд которые готовы предоставить ему все возможное и сделать идеальные ус
1
234...6
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
В какой команде продолжит карьеру Кевин Дюрант?
Оклахома-Сити
Вашингтон
Лейкерс
Хьюстон
Голден Стейт
Другая

НБА

  09 мая 2016  
 
 

НБА. ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

       
# команда в п
1. Кливленд* 57 24
2.  Торонто* 55 26
3.  Майами*  48 33
4.  Атланта* 48 33
5. Бостон* 47 34
6. Шарлотт* 47 34
7.  Индиана* 44 37
8.  Детройт* 43 38
9. Чикагоо 41 40
10 Вашингтоно 40 41
11. Орландоо 35 46
12. Миллуокио 33 48
13. Нью-Йорко 32 50
14. Бруклино 21 60
15. Филадельфияо 10 71
 
 
 

 
 

НБА. ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

      
# команда в п
1. Голден Стейт* 72 9
2. Сан-Антонио* 66 15
3. Оклахома-Сити* 55 27
4. ЛА Клипперс* 53 28
5. Портленд* 43 38
6.  Даллас* 42 39
7.  Мемфис* 42 39
8.  Хьюстон 40 41
9. Юта 40 41
10.  Денверо 33 48
11. Сакраментоо 33 48
12. Нью-Орлеано 30 51
13. Миннесотао 28 53
14. Финиксо 22 59
15. ЛА Лейкерсо 16 65
 
 
 


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100