НБА. Итоги недели. Восходящие Солнца

25 марта 2014, 14:18
| Никита Тищенко, iSport.ua
iSport.ua подводит черту под третьей неделей марта в лучшей баскетбольной лиге мира.
НБА. Итоги недели. Восходящие Солнца iSport.ua подводит черту под третьей неделей марта в лучшей баскетбольной лиге мира.
Финикс выдал сильную неделю, фото brightsideofthesun.com
Команда недели – Финикс Санс

Сразу несколько команд завершили эту неделю без поражений. Например, Сан-Антонио, которые продолжают свою победную серию, и довели ее уже до 14 побед. Или Хьюстон, который выигрывал даже без Ховарда и продолжает побеждать после возвращения центрового. Но ни для кого победы сейчас не значат столько, сколько для трех команд Западной конференции – Мемфиса, Далласа и Финикса. Кому-то из них суждено будет остаться без плей-офф (разве что Голден Стейт или Портленд совсем уже развалятся, что не так вероятно), потому каждая победа сейчас на счету. Лучше всех из них провели неделю именно Солнечные, выиграв все четыре матча. Причем из поверженных соперников только один уже окончательно сложил оружие в битве за плей-офф, Орландо (напомним, что уже семь команд потеряли даже гипотетические шансы принять участие в матчах на вылет), в то время как Детройт, Атланта и Миннесота, которые также были биты аризонцами, еще на что-то претендуют (Волки, правда, все меньше и меньше). Потому по итогам недели подопечные Джеффа Хорнасека уже вернулись в первую восьмерку Запада, а дополнительным поводом для радости должна стать игра Эрика Блэдсоу, который наконец-то полноценно влился в процесс после травмы.

Игрок недели – Кевин Дюрант (Оклахома-Сити)

Кевин Дюрант

Именно на эту неделю пришелся матч против Торонто, где Кевин в очередной раз заявил о себе как о главном кандидате на приз самому ценному игроку регулярного чемпионата. За минувшие шесть дней форвард помог выиграть своей команде три матча, за которые набирал в среднем 37,7 очков, 9 подборов и 7 передач, реализовывая 50% бросков с игры и 40,7% бросков из-за дуги.

Новичок недели – Горги Дьенг (Миннесота)

Горги Дьенг

Разбавит привычное чередование Оладипо и Картера-Уильямса молодой центровой Миннесоты Горги Дьенг, который в отсутствие Пековича получал в среднем больше получаса игрового времени в четырех матчах. Бигмен отплатил за такое доверие тренера внушительными показателями, собирая в среднем за матч 12,3 очка и 14,5 подборов с 52,9% реализации бросков с игры.

Броски недели

Первый из победных бросков на этой неделе состоялся в уже упомянутом нами матче между Оклахомой и Торонто, и принадлежит он герою встречи, да и всей недели, Кевину Дюрант. Во втором овертайме форвард Оклахомы принес победу своей команде очередным дальним трехочковым:



Чуть более недавним победным броском стало попадание новичка Юты Трэя Берка, которым он принес победу своей команде в матче против Орландо:



Возвращения недели

Конечно, возвращение после травмы Ховарда это хорошо, но было на этой неделе куда более долгожданное и теплое возвращение. Маскот Торонто Рэптор порвал ахилл прямо перед сезоном, выступая перед детьми, и ожидалось, что он не сможет вернуться до конца сезона. Однако плюшевый динозавр показал Роузу, как надо работать над восстановлением, и вернулся на паркет намного раньше положенного срока.



Второе возвращение имело место в Майами, куда в составе Мемфиса вернулся Майк Миллер после того, как его отчислили этим летом. Там ему вручили чемпионский перстень и традиционно тепло поприветствовали всей командой.



Агитация недели

Оказывается, не только у нас в стране полным-полно неумелых агитаторов. Так, владелец Нью-Йорк Никс Джеймс Долан посчитал, что отличным способом привлечь игроков в свой клуб во время собеседований будет бесплатная раздача альбомов своей блюзовой группы баскетболистам. Этот метод он использовал в 2010-м году, когда, напомним, свободными агентами были ЛеБрон Джеймс, Крис Бош, Дуэйн Уэйд. Такая тактика позволила привлечь только Амаре Стаудемайера, и то, только заплатив ему 100 миллионов долларов.

Сожаление недели

Амаре Стаудемайер

Кстати, о Стаудемайере. На этой неделе высокооплачиваемый форвард Нью-Йорка признался, что никогда бы не согласился на операцию микроповреждения колена в 2005-м году, если бы знал, что это такое. По его словам, перед тем, как его положили на койку, его предупредили, что они только посмотрят, что там у него внутри колена, и только потом решат, что будут делать. Зато когда он проснулся, ему сказали, что операция была благополучно завершена и теперь ему придется восстанавливаться от шести месяцев до года. Для самого игрока такой поворот событий оказался неожиданностью, и теперь он сильно жалеет о том, что девять лет назад тщательно не обдумал этот вопрос.

Месть недели

За последние два года фамилия российского центрового Наггетс Тимофея Мозгова стала в чем-то нарицательной после того как он несколько раз попал под мощные данки. Даже глагол специальный появился – "to get mozgoved". Однако в этот раз россиянин оказался по ту сторону баррикад, сам отвесив мощный данк через соперника. Пострадавшим оказался форвард Детройта Джош Смит.



Извинение недели

Год назад ДеМаркус Казинс был дисквалифицирован на два матча за агрессивные высказывания в сторону домашнего комментатора Сан-Антонио, который указал, что молодому центровому еще рановато тягаться с легендой вроде Тима Данкана. Однако сейчас, по прошествии 12 месяцев, скандальный игрок сам протянул руку примирения, извинившись перед комментатором после матча в Сан-Антонио. По словам самого комментатора, он "был удивлен, увидев, что Казинс подходит к нему после матча, но благодарен такому жесту". Также он добавил, что "Казинс казался очень искренним, принося свои извинения".

Конфликт интересов недели

НБА. Итоги недели. Восходящие Солнца

Фил Джексон, новоиспеченный президент Никс, и Джени Басс, совладелец Лейкерс, только год назад согласились сделать свои отношения официальными, однако уже сейчас и придется здорово поработать с адвокатами. Правда, связано это будет не с бракоразводным процессом, а как раз с недавним назначением Джексона в Нью-Йорк. Лига переживает, как бы романтические отношения между Басс и Джексоном не сказались на спортивной составляющей. Сама пара уже высказала недоумение по этому поводу, поскольку известно, что Джени не имеет влияния на спортивные решения Озерных, которые целиком в руках Басса-младшего и Митча Купчака. Тем не менее, НБА не собирается верить им на слово и готовит специальную комиссию юристов, призванных разрешить этот вопрос.

Стрижка недели

На этой неделе Индиана объявила, что Эндрю Байнум вылетел на неопределенный срок в связи с проблемами с коленями. Тем не менее, центровой продолжает приходить на матчи, чтобы поддержать партнеров. Или чтобы сделать себе прическу. Как, например, в матче против Чикаго, где центровой с умом использовал время большого перерыва и сделал себе прическу, пока его партнеры по команде готовились ко второй половине встречи в раздевалке.



Оправдание недели

О Джей Мэйо не лучшим образом проводит сезон в Милуоки, где набрал лишний вес и абсолютно растерял игровую форму. Его друг по Мемфису Руди Гэй сказал, что общался с игроком и прекрасно понимает, что с ним произошло. "Он сказал, что у него повреждение. А когда у тебя травма и ты в Висконсине, ты просто ешь".

Сборная недели

Разыгрывающий: Крис Пол (ЛА Клипперс), Стивен Карри (Голден Стейт)
Атакующий защитник: Джеймс Харден (Хьюстон), ДеМар ДеРозан (Торонто)
Легкий форвард: Кевин Дюрант (Оклахома-Сити), ЛеБрон Джеймс (Майами)
Мощный форвард: Энтони Дэвис (Нью-Орлеан), Блейк Гриффин (ЛА Клипперс)
Центровой: Эл Джефферсон (Шарлотт), Андре Драммонд (Детройт)
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Кевин Дюрант
Имя: Кевин
Фамилия: Дюрант
Дата рождения: 29-09-1988
Вид спорта: баскетбол
Досье
Трэй Берк
Имя: Трэй
Фамилия: Берк
Дата рождения: 12-11-1992
Вид спорта: баскетбол
Досье
Дуайт Ховард
Имя: Дуайт
Фамилия: Ховард
Дата рождения: 08-12-1985
Вид спорта: баскетбол
Досье
Амаре Стаудемайер
Имя: Амаре
Фамилия: Стаудемайер
Дата рождения: 16-11-1982
Вид спорта: баскетбол
Досье
Тимофей Мозгов
Имя: Тимофей
Фамилия: Мозгов
Дата рождения: 16-07-1986
Вид спорта: баскетбол
Досье
ДеМаркус Казинс
Имя: ДеМаркус
Фамилия: Казинс
Дата рождения: 13-08-1990
Вид спорта: баскетбол
Досье
Эндрю Байнум
Имя: Эндрю
Фамилия: Байнум
Дата рождения: 28-10-1987
Вид спорта: баскетбол
Досье
О Джей Мэйо
Имя: О Джей
Фамилия: Мэйо
Дата рождения: 05-11-1987
Вид спорта: баскетбол
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
В какой команде продолжит карьеру Кевин Дюрант?
Оклахома-Сити
Вашингтон
Лейкерс
Хьюстон
Голден Стейт
Другая

НБА

  09 мая 2016  
 
 

НБА. ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

       
# команда в п
1. Кливленд* 57 24
2.  Торонто* 55 26
3.  Майами*  48 33
4.  Атланта* 48 33
5. Бостон* 47 34
6. Шарлотт* 47 34
7.  Индиана* 44 37
8.  Детройт* 43 38
9. Чикагоо 41 40
10 Вашингтоно 40 41
11. Орландоо 35 46
12. Миллуокио 33 48
13. Нью-Йорко 32 50
14. Бруклино 21 60
15. Филадельфияо 10 71
 
 
 

 
 

НБА. ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

      
# команда в п
1. Голден Стейт* 72 9
2. Сан-Антонио* 66 15
3. Оклахома-Сити* 55 27
4. ЛА Клипперс* 53 28
5. Портленд* 43 38
6.  Даллас* 42 39
7.  Мемфис* 42 39
8.  Хьюстон 40 41
9. Юта 40 41
10.  Денверо 33 48
11. Сакраментоо 33 48
12. Нью-Орлеано 30 51
13. Миннесотао 28 53
14. Финиксо 22 59
15. ЛА Лейкерсо 16 65
 
 
 


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100