23 октября 2009, 09:08
Алексей Печеров провёл одну из лучших игр за Миннесоту
Прекрасная игра Печерова помогает Миннесоте одолеть Пистонс Алексей Печеров провёл одну из лучших игр за Миннесоту
Печеров был неудержим, ESPN.com

Учитывая, что почти все матчи этого игрового дня закончились погромами, встреча в Оуборн Хиллс оказалась едва ли не единственной, которая стоит отдельного упоминания. Хотя, по правде говоря, до начала матча интригой здесь и не пахло. Команда из Миннеаполиса за весь предсезонный цикл выиграла лишь один раз, а её главные лидеры, составляющие переднюю линию, травмированы.

Начало матча стало лишь подтверждением того, что Миннесоте по большому счёту, ловить в Мотауне нечего. 12:2, и это только за первые три минуты! Не знаю почему, но Курт Рэмбис, похоже, даже и не думал брать тайм-аут. Правда, как оказалось, "волкам" нужно было лишь одно попадание, которое их бы завело. "Два с фолом" от Райана Гомеса воскресили команду. Гости получили эмоциональный заряд и просто понеслись. Всё чаще инициативу в свои руки стали брать Джонни Флинн, Кори Брюэр и, что особенно приятно, Алексей Печеров.

За первую четверть украинец успел набрать 7 очков и 3 подбора. Помимо этого, растягивая оборону периодическим появлением на дуге, Печеров освобождал для своих партнёров трёхсекундню зону соперников от Уилкокса, единственного человека в Детройте, умеющего более-менее нормально обороняться.

Таким образом, первая четверть из неутешных 2:12 превратилась для Миннесоты в обнадеживающие 27:29. Старт второй четверти прошёл под аккомпанемент хозяев. Тайшон Принс и новичок Йонас Жеребко на двоих сообразили минимальный рывок. Однако для "волков" не составило труда удерживать соперника на расстоянии вытянутой руки.

Самое интересное произошло после большого перерыва. Наставник Детройта Джон Куэстер в который раз настроил своих подопечных на стартовый натиск. Благодаря Рипу Хэмилтону и Чарли Виллануэве Пистонс повели +9. И в этот момент Рэмбис взял ключевой тайм-аут. Минутный перерыв преобразил гостей. За дело снова взялась троица Флинн-Брюэр-Печеров. Показав прекрасное взаимодействие в атаке, и максимально отработав в защите, этому триумвирату удалось не только сравнять счёт, но и вывести свою команду вперёд.

Все попытки Куэстера сбить темп продолжительными тайм-аутами успехом не увенчались. Парней Рэмбиса уже было не остановить. На заключительную двеннадцатиминутку гости выходили уже с преимуществом в 8 очков. Четвёртая четверть стала лишь продолжением банкета. Поршни сломались психологически, и сил на последний штурм у них уже просто не было.