Печеров сыграл с Милуоки

07 ноября 2009, 06:24
Алексей провел очередной матч в Национальной баскетбольной ассоциации
Печеров сыграл с Милуоки Алексей провел очередной матч в Национальной баскетбольной ассоциации
Печеров в борьбе с Уорриком, getty images

Разумеется, после игры с Бостоном от Алексея Печерова, как минимум в Украине, в следующем матче ожидали в худшем случае – слабенького дабл-дабла. Казалось, все к тому располагает – родная площадка, вполне удобный соперник, достаточное количество игрового времени. Увы, матч против Милуоки не стал таким же ярким для украинца, выдавшего довольно средненькую игру.

Впрочем, нельзя сказать, что Алексей разочаровал. В первой половине игры он как раз вполне гармонично вписывался в слабую игру обеих команд. Уже на первых минутах поединка Печеров собрал три отскока от щита, а также набрал легкие 2 очка, сделав лэй-ап после неудачного броска Эла Джефферсона. На том все эффективные действия Печерова в первые 24 минуты и заканчиваются – в защите Миннесота обходилась и без его помощи, подобная картина наблюдалась и в атакующих действиях Тимбервулвз. Причина на то проста - с Алексеем всю четверть плотно играл Эрсан Ильясова, а отдавать в таком положении на украинца передачи было просто неразумно. Ушел Печеров с площадки при счете 22:16 в пользу своей команды, после чего команды лишь раз перед первым перерывом обменялись двухочковыми бросками.

Во второй четверти Алексей провел на площадке лишь около минуты, уступив свое место на площадке Райану Холлинзу. Впрочем, за это время нашему соотечественнику даже удалось один раз забросить мяч в корзину "Оленей", до этого, правда, нарушив правила на Эндрю Богуте.

Что касается всей игры, то ее уровень, как было написано выше, был довольно низкий. Частые броски мимо щита, потери мяча на ведении, низкая скорость – все это характеристика игры обеих команд в первой половине матча. Лишь перед большим перерывом грусть хоть как-то развеяли Флинн и Брюэр, начавшие попадать со средней дистанции, у Милуоки же в эти минуты лучшим был Дженнингс.

Если вторую четверть Миннесота заканчивала в статусе выигрывавшей команды, то уже в третьем периоде все поменялось верх дном. Броски со средней и дальней дистанции Хакима Уоррика и Люка Ридноура уже к середине двенадцатиминутки дали возможность гостям повести со счетом 57:50. Прямой вины Печерова в этом, разумеется, нет, хотя пару раз он все-таки упускал в своей трехсекундной зоне Богута, который из-под кольца был точен. Кроме того, австралиец переигрывал Алексея в плане выбора позиции – часто после неточных бросков Милуоки мяч прилетал именно к Эндрю, в то время как украинец и партнеры при этом выступали простыми статистами.

Поскольку сейчас у Тимбервулвз фактически нет снайпера, задачу набирать очки с дистанции, как и в матче с Бостоном, поручили именно Печерову. Алексей бросал дважды – один раз с периметра, другой – переступив трехочковую линию, но обе попытки сократить разрыв в счете были для него неудачными. Точно также не удавалось украинцу выигрывать подбор на чужом щите – в борьбе под кольцом Милуоки уделом Алексея было лишь касание мяча, который, в конце концов, доставался игроку в зеленой майке. Как результат, Миннесота просто провалила период и перед последней четвертью едва ли рассчитывала отыграть разницу в 12 очков.

Подозрения на бессилие Миннесоты подтвердились сразу же - после двух точных дальних бросков Ридноура "Волки" забросили попытки вырвать победу, и команды начали играть уже скорее в свое удовольствие. Печеров в очередной раз появился на площадке в середине периода, и именно с его участием связан самый эффектный момент во всем поединке. Форвард Милуоки Люк Мба-а-Муте сделал прорыв под кольцо и шел на слэм-данк, когда украинец поставил ему сразу два блок-шота. Впрочем, отразить атаку Печерову в этом эпизоде так и не удалось – тут, как тут оказался вездесущий Богут, который своим лэй-апом все-таки поразил кольцо Тимбервулвз. По сути, после этого момента смотреть было уже нечего – команды спокойно доиграли матч, завершившийся уверенной победой Милуоки – 87:72.