НБА. Лейкерс разгромлен в Колорадо, Атланта обыгрывает Бостон

14 ноября 2009, 10:07
Обзор и результаты ночных матчей НБА.
НБА. Лейкерс разгромлен в Колорадо, Атланта обыгрывает Бостон Обзор и результаты ночных матчей НБА.
С Энтони сегодня не справились, getty images

Центральным матчем дня была встреча в Пепси центре, где Лейкерс принимали финалиста Западной конференции Денвер. Команда Фила Джексона, несмотря на семь побед в нынешнем чемпионате, отнюдь не отличается стабильностью. И если с Атлантой и Финиксом "Озерные" проблем не имели, то с Хьюстоном помучились изрядно, а Далласу и вовсе проиграли.

Вот и сейчас после двух уверенных побед над аутсайдерами Лейкерс разгромно уступили Денверу. Если первую половину матча команды отыграли на равных и по ее окончанию предсказать победителя матча было делом нелегким, то в третьей четверти "Самородки" просто раздавили хозяев паркета. Секрет такого преимущества Наггетс просто - команда крайне внимательно отыграла в обороне, не дав ни разу забить Брайанту (отдельное спасибо Аффлало). Кроме того, уже в середине четверти, получив пятый фол, на лавочку сел Рон Артест - главное защитное звено хозяев. В итоге, выходила такая картина - Денвер всеми силами защищался. а получив мяч, тут же проводил быструю атаку, которая, как правило, заканчивалась броском из-под кольца в исполнении Энтони. Вот таким вот образом уже спустя четыре минуты после окончания перерыва Денвер сделал рывок 10:0. Более того, с нарастанием преимущества хозяев часто начали ошибаться сами калифорницы - Дерек Фишер и Люк Уолтон иногда отдавали такие передачи, что для Наггетс перехватить их не составляло особого труда. Из-за этой же нервозности возникали тяжелые и неподготовленные броски Лейкерс.

Денвер некоторое время откровенно жалел хозяев, а под конец четверти выдал еще один рывок 10:0. От первого он отличался лишь тем, что партнеры выводили на свободной бросок уже не Энтони, а Джей Ар Смита, без проблем реализовывавшего трехочковые. В итоге, третья двенадцатиминутка завершилась со счетом 29:8, а на последний период Фил Джексон уже просто плюнул, выставив на площадку не только ближайших резервистов - Пауэлла и Фармара, но и совсем уж глубокого запасного Адама Мориссона. Разумеется, через несколько минут Джордж Карл, поняв, что его визави выкидывает белый флаг, также выпустил поиграть свой резерв. На том собственно игра и закончилась.

В других матчах стоит отметить довольно неожиданную победу Сакраменто над Хьюстоном. Захватив преимущество в середине второй четверти, Кингс так и не упустили его да самого конца поединка. Лишь в последнем периоде Рокетс были близки к тому, чтобы сравнять счет, но Носиони, Томпсон и Эванс, реализовав свои броски, так и не дали техасцам это сделать.

Пока что исключительно приятное впечатление оставляет по себе Атланта. Хоукс уже сняли в нынешнем сезоне скальпы с Портленда (в гостях) и Денвера, а теперь и вовсе уделали Бостон. Команда майка Вудсона держала равный счет в игре до последней четверти, а в ней, перекрыв кислород Гарнетту и удачно сыграв в атаке, выиграла 25:16, оформив таким образом суммарную победу 97:86.

Еще одна неожиданность произошла в Пенсильвании, где Филадельфия уступила Юте, игравшей без Дерона Уильямса. Неожиданный не столько факт самого поражения хозяев, сколько то, насколько легко они отдали победу. Сиксерс просто провалили вторую и третью четверть, проиграв эти 24 минуты с общей разницей в 25 очков.

Очередные поражения записали в свой пассив Нью-Джерси и Нью-Йорк. Впрочем, по сравнению с другими матчами, сегодня стоит выделить хотя бы борьбу этих команд. Так, Нетс до середины третьей четверти боролись с Орландо, но пропустив однажды рывок Мэджик 8:0, опустили руки. Что же касается Никс, то команда Майка Д'Энтони, без шансов уступая по ходу матча Голден Стейту, таки попыталась в третьем периоде переломить ход встречи, но уже в последней двенадцатиминутке "Воины" в очередной раз доказали, что фраза "показать, кто в доме хозяин" к Нью-Йорку уже давно неприменима.

В других матчах все было более чем предсказуемо - три отъявленных аутсайдера Западной конференции Миннесота, Нью-Орлеан и Клипперс уступили соответственно Далласу, Портленду и Торонто.