НБА. Гарнетт вырывает победу в Мэдисоне, Орландо спокойно выигрывает у Торонто

22 ноября 2009, 23:28
Сегодня вечером в НБА состоялись два матча
НБА. Гарнетт вырывает победу в Мэдисоне, Орландо спокойно выигрывает у Торонто Сегодня вечером в НБА состоялись два матча
Гарнетт стал героем матча в Мэдисоне, getty images

Торонто - Орландо - 96:104 (28:22, 21:28, 27:26, 20:28)

Т: Бош (22), Кальдерон (14), Джонсон (14 + 8 подборов), Туркоглу (12), Барньяни (11 + 9 подборов), Уимс (8), Джек (8 + 7 подборов + 11 передач)

О: Картер (24 + 8 подборов), Редик (19), Ховард (17 + 12 подборов), Уильямс (16), Льюис (11), Андерсон (8).

Торонто, выиграв первую четверть, весь остальной матч находилось в роли проигрывающего. Лишь под конец третьей четверти Джонсону удалось на некоторое время вывести канадцев вперед на одно очко. Впрочем, уже в начале последнего периода Мэджик сумели сделать рывок 14:4, после чего уже не позволяли хозяевам себя догонять.

Казалось, дальний бросок Джаррета Джека еще может подарить Рэпторс шанс побороться за победу, но уже следующая попытка Джека успехом не увенчалась. На том игра, по сути, и завершилась

Нью-Йорк - Бостон - 105:107 ОТ (22:30, 31:26, 29:21, 16:21, 7:9)

НЙ: Хэррингтон (30 + 9 подборов), Ли (22 + 15 подборов), Робинсон (19), Чендлер (11), Галлинари (10)

Б: Пирс (33 + 9 подборов), Перкинс (16 + 13 подборов), Рондо (14 + 9 подборов + 10 передач), Аллен (13), Хаус (10), Гарнетт (10 + 7 подборов).

Настоящий триллер произошел в Мэдисон Сквер Гарден - записной аутсайдер лиги дал настоящий бой позапрошлогоднему чемпиону НБА. После проигранной первой четверти хозяева на удивление не расклеились, а, наоборот, стали постепенно отыгрывать гандикап. Да так, что уже к середине второго периода счет стал равным!

В дальнейшем команды несколько раз менялись лидерством, а концу матча подошли с одинаковым количеством очков. Последний бросок в основное время делал Рэджон Рондо, но мячу после его дальней попытки не суждено было залететь в корзину.

Дополнительное время, как это всегда бывает в таких матчах, прошло очень напряженно. Бостон вновь завладел преимуществом, когда Пол Пирс сделал счет 105:101. Тем не менее, и на этот раз Никс успели отыграться. В последние две минуты ни одна из команд не могла попасть в цель, а итог матча решил Кевин Гарнетт, реализовавший джамп-шот под гул финальной сирены.