Кубок Суперлиги. Превью матчей 2-го тура

20 октября 2009, 13:33
iSport.ua представляет анонс матчей 2-го тура в Кубке Суперлиге
Кубок Суперлиги. Превью матчей 2-го тура iSport.ua представляет анонс матчей 2-го тура в Кубке Суперлиге
Фото - БК Будивельник

БК-93 Пульсар – Политехника-Галичина

Когда Суперлига еще не знала про существование иванофранковской Говерлы, именно матч Пульсара с Политехникой считался чем-то вроде западноукраинского дерби. Времена меняются, но традиции остались, и можно не сомневаться, что для болельщиков обеих команд этот матч будет действительно принципиальным.

И ровненцы, и львовяне начали сезон неудачно. Но если в случае с Пульсаром, это выглядит вполне естественно, то такого провала от Политехники еще за неделю до старта чемпионата не ожидал никто. Впрочем, на то есть вполне уважаемые причины - играть команде Михайла Увалина волею календаря приходится только на выезде, а соперники у них на старте сезона были не из легких. Так, "политехи" уже успели провести матчи с Донецком, Кривбассбаскетом, Будивельником и Азовмашем. Пульсар для них будет фактически первым соперником, у которого можно выигрывать. Вот только в Ровно считают несколько иначе…

Многое в матче будет зависеть от того, сможет ли выйти на площадку в составе львовского клуба центровой Шон Финн. В минувшем туре, который команда Михайла Увалина проводила в Кривом Роге, сыграть американцу помешало отсутствие разрешения. Поможет ли он команде в Ровно – тот еще вопрос. Если его таки успеют заявить, проблема с "большими" у львовян частично отпадет, и команда получит хорошее преимущество над Пульсаром в трехсекундной зоне. Если нет – в общем-то, не беда, но тогда рассчитывать на победу будет куда сложнее.

У Пульсара похожие проблемы. Хороших "больших" у команды как не было, так и нет. Спасателем в этой ситуации был и остается Павел Улянко, прежней командой которого, кстати, была как раз Политехника. Но и он выручает далеко не всегда. Тот же Кривбассбаскет в третьем туре Суперлиги с ним справился.

Важно еще, как пойдут дальние броски у Пульсара. К примеру, в прошлом матче с Будивельником у Ильи Шемосюка процент дальних попаданий – ноль из семи. А кто знает, может, была бы эта статистика получше, и справились бы ровненцы тогда с именитыми соперниками…

Не сыграют: –
Прогноз: победа Политехники с минимальным счетом

МБК Николаев – Днепр-Азот

У Николаева на этот матч будет особая мотивация. На должность главного тренера команды вернулся Валентин Берестнев. И неважно, что Кубок Суперлиги находится у клубов в меньшем почете, чем чемпионат страны – николаевцы все равно постараются победить. Желательно сделать это с разгромом, тем более, что соперник весьма подходящий.

Днепр-Азот пока что не выиграл ни одного матча в сезоне, и, с учетом того, что следующими его соперниками станут Донецк и Азовмаш, победа команду Георгия Ступечнука ждет нескоро. Единственная возможность выиграть у днепродзерджинцев намечалась как раз в Николаеве. Но, теперь, с приходом Берестнева, вероятность удачного исхода поединка для Азота упала сразу в несколько раз.

Не сыграют: –
Прогноз: победа Николаева с разницей около 15 очков.

Будивельник – Кривбассбаскет-Люкс

Эти команды уже второй раз на протяжении нынешнего сезона встретятся в Киеве. И можно не сомневаться, поединок вновь будет таким же бескомпромиссным, как и несколько дней назад.
"Строители" пока что выглядят не очень уверенно, и вместо ожидаемого суперстарта, команда Римантаса Григаса выдала ряд невразумительных матчей. Естественно, теперь амбиции Будивельника просто не позволят отнестись к игре с криворожским клубом "спустя рукава".

Кривбассбаскет же, наоборот, со старта сезона набрал хороший ход, показывая стабильную игру и, главное, - стабильный результат. До сих пор команда Звездана Митровича еще не проиграла ни одного поединка в чемпионате и не собирается уступать в столице.

Впрочем, в завтрашнем матче криворожцам будет сложнее – в Киев не приехали центровой Юрица Жужа и форвард Дмитрий Кораблев. Но, уповать на это "строителям" - смерти подобно, ведь прекрасно известно, что Звездан Митрович, как никто другой в Украине, умеет изыскивать резервы там, где, казалось бы, и искать нечего.

Не сыграют: Хендерсон – Жужа, Кораблев
Прогноз: победа Будивельника в 5-10 очков

Алексей Игнатенко, iSport.ua

Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным

Украина. Суперлига

  02 мая 2016  



 
 

Суперлига Фаворит Спорт

     
# команда в п о
1.  БК Кривбасс 25 5 55
2.  Динамо 21 9 51
3.  Химик 23 4 50
4. Черкасские Мавпы 17 12 46
5. БК Запорожье 13 18 44
6. МБК Николаев 13 15 41
7. БК БИПА 12 17 41
8. Волыньбаскет-WOG 4 26 34
9. БК ИНФИЗ 3 25 31
 
 
 

 
 

Суперлига 

 
# команда в п о
1.  Днепр 13 1 27
2. Будивельник 11 3 25
3. Галичина 8 6 22
4. Кремень 8 6 22
5. Говерла 7 7 21
6. БК Харьков  6 8 20
7. Хортиця 2 12 16
8. БК Одесса 1 13 15
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100