Символическая сборная Суперлиги по итогам 10-го игрового дня

25 октября 2009, 18:01
Предлагаем вашему вниманию нашу версию лучшей пятерки 10-го игрового дня Суперлиги
Символическая сборная Суперлиги по итогам 10-го игрового дня  Предлагаем вашему вниманию нашу версию лучшей пятерки 10-го игрового дня Суперлиги
Халид все равно лучший. Фото - sl.ukrbasket.net

Защитники

Халид Эль-Амин (Будивельник)
Статистика:
33 очка (7/9 - двухочковые, 6/10 - дальние) + 3 подбора + 6 передач + 4 перехвата. РЭ - 33

Эль-Амин не в форме, у Эль-Амина лишний вес, у Эль-Амина нет мотивации... Сколько всего приходилось услышать нехорошего про игру плеймейкера Будивельника, а он все равно остается лучшим в Суперлиге на своей позиции.

Почему так? Сейчас можно констатировать факт: в элитном дивизионе чемпионата Украины у Халида попросту нет достойных конкурентов на его позиции. Чья эта вина? Не Халида точно, не будет же он сам ослаблять свою игру, чтобы у него появились соперники. Вот и имеем, что Джейсон Кроу, в том числе и из-за своего возраста, нестабилен, а Марки Перри из Донецка сейчас просто не до внутреннего чемпионата - перед командой Рамунаса Бутаутаса сейчас стоит совершенно другая задача - впервые в своей истории пробиться в основную сетку Еврокубка, и разыгрывающий "тигров" - одна из важнейших фигур в достижении этой цели.

Но вернемся к Эль-Амину. Во вчерашнем матче с Днепром именно он решил исход поединка. Если в первой половине матча он был не так заметен, посколько больше играл не сам, а с партнерами, то во второй части матча он решил взять ситуацию в свои руки и привел Будивельник к более чем уверенной победе.

Именно с двух дальних попаданий Халида начался рывок "строителей", который превратил разницу очков в игре из "-6" в "+16". Всего же на счету Эль-Амина в игре с Днепром 33 очка, 6 передач, 3 подбора и 4 перехвата. Все это дало американцу 38 баллов рейтинга эффективности - лучший результат 10 игрового дня Суперлиги.

Интересно, что плеймейкер Будивельника уже второй раз в сезоне становиться самым эффективным игроком тура. Неужели, он действительно так плох?

Даррелл Митчелл (Химик)
Статистика:
27 очков (6/8 - двухочковые, 4/7 - трехочковые) + 7 передач + 5 подборов + 2 перехвата за 38 минут. РЭ - 27.

Даррелл Митчелл - еще один клиент баскетбольной агенции БеоБаскет в чемпионате Украины. Прийдя вместе с Лавеллем Бланшаром из кипрского АЕЛа в полностью украинский коллектив, его задачей было за короткий срок стать лидером команды. Что сказать, пока что американец со своей ролью полностью справляется. Уже с первых товарищеских матчей Митчелл начал показывать за Химик хорошую статистику, аналогичная картина пока наблюдается и в чемпионате Украины.

Что в матче с БК Киев, что во встрече с Азовмашем он становился безоговорочно лучшим игроком в своей команде, набирая и больше всех очков, и макс имальный рейтинг эффективности. Причем, что важно, Даррелл - не эгоист. Если партнер Митчелла находиться в заведомо более выгодном положении, Митчелл как правило не жадничает и отдает передачу.

Вот и получается, что игра Химика сейчас крайне зависит от этого американца. Пример - проигранный матч с Днепром. В этой игре южненского защитника переиграл Джейсон Кроу, а самому Митчеллу удалось набрать "всего" 14 очков. Какой итог? Первое поражение Химика в сезоне.

Как было сказано выше, в мариупольском матче Даррелл был лучшим в своей команде. И пусть в последние секунды основного времени и овертайме роль Митчелла уже не была такой значительной, именно благодаря нему южненцы вообще смогли на равных противостоять Азовмашу, а конце концов и выиграть.

Форварды

Кевин Тиггс (Ферро-ЗНТУ)
Статистика:
19 очков (двухочковые - 8/12) + 8 подборов + 5 передач + 1 перехват за 27 минут. РЭ - 25.

Еще два года наза про существование баскетбола в Запорожье не больно то и вспоминали, год назад команда Ферро-ЗНТУ дебютировала в чемпионате УБЛ и стала там твердым середняком, а уже на старте нынешнего сезона она очутилась среди лидеров чемпионата. Впрочем, слово "очутилась" вряд ли здесь применимо. "Очутилась" означает какое-то везение, голый фарт, но как можно говорить про это, зная сколько работы проделало руководство и тренерский штаб клуба хотя бы для того, чтобы найти такого человека как Кевин Тиггс.

iSport.ua уже писал о том, что проводя селекцию, клуб просмотрел не один десяток кандидатов на вакантные места. Результат этого уже сейчас можно увидеть в турнирной таблице.

Что касается Тиггса, то он пришел в команду первым среди всех американцев и с ходу стал оправдывать все авансы. Турнир в Южном, а затем и старт сезона лишь подтвердил, что Тиггс - это не дутая фигура, толком играющая раз в месяц и добивающаяся хорошего контракта, а действительно классный игрок. В то же время трио Тиггс-Томас-Хантер (а не назвать ли его ТТХ?) вместе с белорусами-пахарями позволили Ферро называться действительно сильной командой, которая даже в играх с самими амбициозными командами чемпионата может бороться за победы.

Что касается поединков с аутсайдерами, то тут Ферро и вовсе выглядит лучше фаворитов сезона. Вот и в матче с Грифонами запорожцы не оставили своим соперникам шансов. Тиггс, как всегда, один из лучших в своей команде - 19 очков и 8 подборов за 27 минут игрового времени говорят сами за себя. И можно не сомневаться, этот результат был бы еще лучше, не выпусти Кирилл Большаков на последнюю четверть дублеров.

Юрис Умбрашко (Днепр-Азот)
Статистика:
22 очка (двухочковые - 3/3, дальние - 4/10) + 7 подборов + 2 передач + 2 перехвата за 39 минут. РЭ - 25.

Разбавляя американскую компанию, в рейтинг попал Юрис Умбрашко. Этот латвиец хоть и пришел в Днепр-Азот из родного для себя Вентспилса, прекрасно знаком с Украиной. Ранее прибалт выступал за Химик, Одессу и Политехнику и, разумеется, тренерскому штабу днепродзерджинцев не нужно было особо просматривать этого форварда.

Тяжело сказать, в каком положении бы находился сейчас Днепр-Азот, не будь у него Умбрашко. Команда и так находится в самом низу турнирной таблицы и продолжает бороться за свою первую победу в Суперлиге. Впрочем, уже есть ощущение, что скоро в графе турнирной таблицы "выиграши" справа от надписи Днепр-Азот будет стоять единичка. Команда от матча к матчу играет все лучше - вот и Николаев лишь с трудом одолел подопечных Ступенчука, а в последнем матче с "красно-синие" и вовсе долго держали в напряжении Донецк, не пуская его в лидеры.

Главная заслуга в этом принадлежит как раз неутомиму Умбрашко, успевающему отыграть и за себя, и за не очень мастеровитых партнеров. Вот и в игре с Донецком, как бы не расстреливал донецкое кольцо новичок команды Ламарр Карим, все равно опорой команды оставался Юрис.

Форвард Днепр-Азота уже не имеет прежней скорости, зато вполне компенсирует его игровой мудростью. Необдуманных действий у него - минимум, а значит и эффективность его возрастает до предела. Тому же Сокуру, ранее претендовавшему на лидерство в днепродзерджинском клубе, есть чему поучиться у Юриса. Да вот только поучится ли?

Центровой

Хасан Ризвич (Азовмаш)
Статистика:
26 очков (двухочковые - 11/12) + 6 подборов + 2 передачи + 1 перехват за 37 минут. РЭ - 26

Еще в прошлом "эльаминовском" сезоне Хасан Ризвич был одним из лидеров клуба. Неудивительно, что в межсезонье руководство Азовмаша всеми силами пыталось оставить словенца в своих рядах. Не вышло бы - девятое место, которое сейчас занимает команда Римаса Гирскиса, было бы просто для нее пределом мечтаний.

В новом чемпионате Ризвич - лучший игрок Азовмаша почти в каждом матче, и пока ни Симонас Серапинас, ни новички Дэниэлс и Угбоджа не в состоянии добраться до уровня игры Хасана. Разумеется, в трех поражениях Азовмаша есть и его вина, но в тоже время справиться с тем же запорожским трио у словенца шансов не было по умолчанию, да и в дебютном поражении от Николаева винить надо в первую очередь не Ризвича, а заднюю линию "машиностроителей".

В поединке с Химиком Ризвич вновь был одним из лучших. Что и говорить, во многом благодаря нему мариупольцы выиграли у соперника борьбу под щитом. И никак не вина Хасана, что его партнеры во главе с Серапинасом не смогли в конце поединка реализовать свои штрафные броски.

Как бы там не было, но сейчас Хасан - действительно ключевой игрок в мариупольской команде. Он же - главная надежда клуба на достойное выступление клуба в Еврокубке, ведь на удачное выступление его одноклубников особо расчитывать пока не приходиться.

Алексей Игнатенко, iSport.ua

Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным

Украина. Суперлига

  02 мая 2016  



 
 

Суперлига Фаворит Спорт

     
# команда в п о
1.  БК Кривбасс 25 5 55
2.  Динамо 21 9 51
3.  Химик 23 4 50
4. Черкасские Мавпы 17 12 46
5. БК Запорожье 13 18 44
6. МБК Николаев 13 15 41
7. БК БИПА 12 17 41
8. Волыньбаскет-WOG 4 26 34
9. БК ИНФИЗ 3 25 31
 
 
 

 
 

Суперлига 

 
# команда в п о
1.  Днепр 13 1 27
2. Будивельник 11 3 25
3. Галичина 8 6 22
4. Кремень 8 6 22
5. Говерла 7 7 21
6. БК Харьков  6 8 20
7. Хортиця 2 12 16
8. БК Одесса 1 13 15
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100