Превью матчей 11-12 игровых дней чемпионата Суперлиги

25 октября 2009, 21:23
іSporu.ua предлагает вам ознакомиться с предматчевыми раскладами 11-12 игровых дней в украинской Суперлиге
Превью матчей 11-12 игровых дней чемпионата Суперлиги іSporu.ua предлагает вам ознакомиться с предматчевыми раскладами 11-12 игровых дней в украинской С...
Продлит ли Митрович победную серию в Кривом Роге? Фото - sl.ukrbasket.net

БК-93 Пульсар - БК Киев

Если в начале сезона про БК Киев говорили как о команде, которая будет лишь бороться за плей-офф, то сейчас подопечные Виталия Черния уже приучили к тому, что они в каждом матче играют исключительно за победу, и часто выходят в этих поединках победителями.

В такой ситуации, когда для "волков" на вес золота каждые два очка, встречи с потенциальными аутсайдерами приобретают для них просто огромное значение. Вот и во встрече с Пульсаром "бело-желто-зеленых" устроит лишь победа.

Вряд ли, киевляне сильно изменят схему игры. Как она строилась на Вячеславе Кравцове, так и будет. Тем более, что часто такая тактика в играх с более слабыми соперниками приносит успех. Пока лишь Химик смог остановить киевского центрового, и, как итог, выиграл весь матч.

Что касается Пульсара, то ровненцы пока не знают счастья победы в чемпионате и, естественно, они попытаются нарушить неудачную серию. Удасться ли? Весьма сомнительно. Учитывая, что у Пульсара главная проблема заключается как раз в больших, справиться им с Кравцовым, Брянцевым и Салтовцом будет сложновато. Одна радость - хоть Гуменюк в Китай уехал, но Роман и близко не был игроком основы БК Киев.

Впрочем, если у Пульсара удачно пойдут трехочковые, а новичок команды Сергей Строилов, играющий как раз на позиции ценрового, превзойдет все самые смелые ожидания, тогда ровненцы действительно отпразнуют победу. Впрочем, вериться в сие с трудом, потому и прогноз для Пульсара будет не очень приятен.

Прогноз: победа БК Киев примерно в 10 очков
 

Кривбассбаскет - БК Донецк

Центральный матч не только дня, а и всей недели. Кривбассбаскет последний раз проигрывал в родных стенах еще в регулярном чемпионате УБЛ, но и с такими серьезными соперниками как Донецк команда Звездана Митровича еще не встречалась. "Тигры" же пока что, несмотря на всю свою мощь, в чемпионате пока не блещут, отдавая все силы на матчи Еврокубка и Лиги ВТБ, но именно они наряду с Будивельником считаются главными фаворитами чемпионата.

Давайть прогноз на этот поединок - все равно, что предсказывать, когда наступит конец света. Факторов, которые могут повлиять на исход поединка - масса. Очень большое количество и предматчевых вопросов, ответы на которых пока нет и в первом приближении.

Вот, к примеру, скажите, откуда взялось последнее поражение Кривбассбаскета от Одессы? "Красно-черные" просто не должным образом не настроились на концовку поединка или у них небольшой спад? Вот еще вопрос: побережет ли своих лидеров перед ответным матчем с Бильбао наставник Донецка Рамунас Бутаутас? Или, наоборот, литовский специалист использует встречу с Кривбассбаскета как подготовку к игре с басками? А может вообще плюнет на матч и выставит Ившина, Мызя и компанию?

К сожалению или к счастью, ответы на эти вопросы будут даны только по ходу самого поединка, а сейчас можно строить лишь какие-то туманные предположения. Вот и приходиться гадать чуть ли не на кофейной гуще, предсказывая итог этой встречи.

Прогноз: победа Кривбассбаскета в 1-5 очков
 

Днепр-Азот - Азовмаш

Вряд ли Азовмаш позволит себе еще одно поражение в матче с одним из аутсайдеров чемпионата. Проигрыш от Химика был для мариупольцев особенно тяжелым, но, с другой стороны, он просто обязано дать команде Гирскиса дополнительную мотивацию перед игрой з Днепр-Азотом. Все-таки три поражения подряд - совсем не уровень для чемпиона Украины.

Днепр-Азот же хоть постепенно и находит свою игру, но пока что физически не может соперничать с лучше подготовленными и более разносторонними командами. И пусть новичок "красно-синих" Ламарр Карим хоть 40 очков зарабатывает за игру, командная игра от этого у днепродзерджинцев лучше не станет, а значит и претендовать на победу им будет крайне тяжело.

Нынешний максимум для Азота - за счет желания и воли выиграть первую половину игры, а потом стараться как можно меньше пропустить. Что-то подобное может ожидать болельщиков и в матче с Азовмашем, да только вот положительный результат для хозяев это никоим образом гарантировать не может.

Прогноз: победа Азовмаша с разницей около 10 очков

Алексей Игнатенко, іSport.ua

Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным

Украина. Суперлига

  02 мая 2016  



 
 

Суперлига Фаворит Спорт

     
# команда в п о
1.  БК Кривбасс 25 5 55
2.  Динамо 21 9 51
3.  Химик 23 4 50
4. Черкасские Мавпы 17 12 46
5. БК Запорожье 13 18 44
6. МБК Николаев 13 15 41
7. БК БИПА 12 17 41
8. Волыньбаскет-WOG 4 26 34
9. БК ИНФИЗ 3 25 31
 
 
 

 
 

Суперлига 

 
# команда в п о
1.  Днепр 13 1 27
2. Будивельник 11 3 25
3. Галичина 8 6 22
4. Кремень 8 6 22
5. Говерла 7 7 21
6. БК Харьков  6 8 20
7. Хортиця 2 12 16
8. БК Одесса 1 13 15
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100