Топ-5 главных событий игрового дня Суперлиги

26 октября 2009, 09:18
iSport.ua предлагает свою пятерку главных событий 10-го игрового дня в украинской Суперлиге
Топ-5 главных событий игрового дня Суперлиги iSport.ua предлагает свою пятерку главных событий 10-го игрового дня в украинской Суперлиге
И у Говерлы теперь есть победа. Фото - Николаевские новости

5. Американские новички Суперлиги

Великолепно провели свои матчи новичок Одессы Дэвид Блессингейм и Днепр-Азота - Ламарр Карим. Оба игрока проводили по второй встрече за свой новый клуб, оба в первых матчах отнюдь не блистали, и оба в 10-й игровой день чемпионата Суперлиги показали великолепную статистику.

Карим в поединке с Донецком набрал 32 очка - рекорд для Днепр-Азота в текущем сезоне. Впрочем, выиграть американец днепродзерджинцам не помог. Команда Геннадия Ступенчука две с половиной четверти на равных боролась с Донецком, но потом все же отступила.

Совсем другое дело - защитник Одессы Дэвид Блессингейм. Он набрал за свой клуб 29 очков и 6 передач, которые позволили "катранам" провести отличные вторую и третью четверть, а под конец игры и вовсе добыть победу над доселе не проигрывавшем Кривбассбаскетом.

4. Первая победа Говерлы

Кто бы мог подумать, что капитально усиленная перед стартом сезона Говерла ощутит радость первой победы в чемпионате лишь в своем пятом матче. Но вышло именно так. Причину же прошлых поражений назвал на послематчевой пресс-конференции главный тренер иванофранковцев Евгений Мурзин. Оказывается, раньше каждый игрок Говерлы играл лишь на собственную статистику, а в поединке с Николаевом наконец была показана командная игра.

3. Взрывной Кольченко

Когда за минуту до конца игры в Мариуполе Химик уступал Азовмашу со счетом 88:92, игру на себя решил взять Александр Кольченко. Его два точных бросках со средней и дальней дистанции за несколько секунд до конца основного времени и предопределили переход игры в овертайм. Любопытно, что Кольченко в эти решающие секунды еще и успевал быть первым на подборах у своего щита. Примечательно, что до этого украинский защитник был практически незаметен на площадке, а его статистика бех последних двух минут (6 очков + 0 подборов за 30 минут) говорит о многом.

2. Второе место Ферро-ЗНТУ

Довольно неожиданно, казалось, скромный Ферро-ЗНТУ вскарабкался почти на самую вершину турнирной таблицы. Причем, что важно, запорожцы не допускают даже возможности на осечку в игре с аутсайдами чемпионата. Вот и с Грифонами команда Кирилла Большакова справилась с рекордным для нынешнего сезона счетом, разгромив их 105:57.  Между прочим, не будь такого счета, не видать Ферро и второго места в чемпионате. А так запорожская команда сейчас более чем уверенно опережает по разнице очков идущих вслед за ней Кривбассбаскет, Будивельник и Химик.

1. Поражение Кривбассбаскета.

Последний раз подопечные Звездана Митровича проигрывали в матче чемпионата еще в прошлом сезоне, когда в четвертой игре финальной серии УБЛ уступили Будивельнику. С тех пор криворожцы лишь побеждали, и вот БК Одесса эту серию прервала. Проваленная Кривбассбаскетом третья четверть привела к тому, что к концу поединка счет был равным, а там трехочковый Джона Де Грота и два пункта от Джерома Колмэна нанесли гостям первое поражение в чемпионате.

Алексей Игнатенко, iSport.ua 

Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным

Украина. Суперлига

  02 мая 2016  



 
 

Суперлига Фаворит Спорт

     
# команда в п о
1.  БК Кривбасс 25 5 55
2.  Динамо 21 9 51
3.  Химик 23 4 50
4. Черкасские Мавпы 17 12 46
5. БК Запорожье 13 18 44
6. МБК Николаев 13 15 41
7. БК БИПА 12 17 41
8. Волыньбаскет-WOG 4 26 34
9. БК ИНФИЗ 3 25 31
 
 
 

 
 

Суперлига 

 
# команда в п о
1.  Днепр 13 1 27
2. Будивельник 11 3 25
3. Галичина 8 6 22
4. Кремень 8 6 22
5. Говерла 7 7 21
6. БК Харьков  6 8 20
7. Хортиця 2 12 16
8. БК Одесса 1 13 15
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100