Гуинн: "Американский баскетбол остается в моем сердце"

03 ноября 2009, 13:35
Американский тяжелый форвард Ричард Гуинн совсем недавно встал в строй после тяжелой травмы. О своих буднях, самочувствии и об украинском баскетболе рассказал Ричард официальному сайту Будивельника.
Гуинн: "Американский баскетбол остается в моем сердце" Американский тяжелый форвард Ричард Гуинн совсем недавно встал в строй после тяжелой травмы. О св...
Ричард Гуинн bcbudivelnik.com

- Ты успел поиграть уже в трех украинских командах. Чем для тебя Киев отличается от предыдущих городов?
- Как по мне, Киев - отличный город. Важно, что это столица. Если сравнивать с другими городами – очень приятное впечатление на меня произвела Одесса, где я проходил предсезонные сборы в прошлом году, но Киев мне все равно нравится больше. Если же говорить о Полтаве и Мариуполе – то это совсем небольшие города, и, думаю, сравнивать их со столицей будет неуместно.

- Тебя не шокируют пробки на киевских дорогах?
- Вождение авто по Киеву для меня не проблема. По той простой причине, что я родом из Далласа, который также является мегаполисом, там пробки такое же привычное явление. Единственное, к чему необходимо привыкнуть – это «нестандартное» мышление здешних водителей.

- Ты и твоя жена Малин готовитесь стать родителями. Уже подобрали подходящую клинику в Киеве?
- Насколько я знаю, клиника, в которую мы обратились, является одной из лучших в Украине. Раз в неделю врачи проводят консультации с моей женой, чтобы лучше контролировать состояние ее и ребенка. Кроме того, в больнице мне сразу приставили переводчика, что также помогло адаптации Малин к новым условиям.

- Сезон ты начал с травмой. Как сейчас проходит период адаптации?
- Я вернулся на паркет и уже сам этот факт меня радует. Сейчас я конечно далек от своих оптимальных кондиций, однако с каждой игрой чувствую себя все увереннее. Тренер прекрасно понимает, что мне необходимо время для набора формы, поэтому мои нагрузки на тренировках и в игре он распределяет соответствующим образом. Прежде всего, меня радует, что все вокруг понимают, как проходит процесс восстановления, и поддерживают меня в этом. Кроме того, нужно сказать, что все те, кто был причастен к моему восстановлению, проделали отличную работу.

- Скоро «Будивельнику» предстоит играть с «Азовмашем». Для тебя это будет особенный матч?
- Я не разделяю игры на обычные и особенные. За свою карьеру я поменял достаточное количество клубов, потому пересекался со своими бывшими командами достаточно часто. Как вы понимаете, я уже привык не выделять подобные встречи.

- Свою игровую манеру ты отнес бы к американскому или европейскому стилю?
- Я профессионально занимаюсь баскетболом в течении 12 лет, из которых не менее половины провел в США, потому конечно же американский стиль во мне есть и мне от него никуда не уйти. Но в любом случае, я выступаю в Европе, и стараюсь подстраиваться под стиль местных команд. Естественно, что-то от европейского баскетбол является частью меня, как игрока. Сейчас мой стиль – это смесь европейской и американской манер, но американский баскетбол всегда у меня в сердце.

- Ты впервые наблюдаешь за объединенным, «полноценным» чемпионатом Украины. С какими лигами Европы ты сравнил бы его?
- Наша лига вполне даже неплохая – чем больше команд, тем лучше. Когда играешь в чемпионате с небольшим количеством команд, постоянное соперничество с одними и теми же клубами несколько утомляет. Если сравнивать с чемпионатами, где я играл, то в местном первенстве есть что-то от Бундеслиги, но гораздо больше от чемпионата Турции. В целом же средний уровень команд очень неплох.

Источник: БК Будивельник
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
vuyka, iSport.ua
vuyka
03 ноября, 18:39
хороший игрок... наверное оди из лудших тяжелых в Украине...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Ричард Гуинн
Имя: Ричард
Фамилия: Гуинн
Дата рождения: 10-02-1981
Вид спорта: баскетбол
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным

Украина. Суперлига

  02 мая 2016  



 
 

Суперлига Фаворит Спорт

     
# команда в п о
1.  БК Кривбасс 25 5 55
2.  Динамо 21 9 51
3.  Химик 23 4 50
4. Черкасские Мавпы 17 12 46
5. БК Запорожье 13 18 44
6. МБК Николаев 13 15 41
7. БК БИПА 12 17 41
8. Волыньбаскет-WOG 4 26 34
9. БК ИНФИЗ 3 25 31
 
 
 

 
 

Суперлига 

 
# команда в п о
1.  Днепр 13 1 27
2. Будивельник 11 3 25
3. Галичина 8 6 22
4. Кремень 8 6 22
5. Говерла 7 7 21
6. БК Харьков  6 8 20
7. Хортиця 2 12 16
8. БК Одесса 1 13 15
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100