Даррелл Митчелл: "Я – командный игрок"

07 ноября 2009, 19:14
Новичок БК Химик Даррелл Митчелл рассказал о первых впечатлениях от чемпионата Украины, особенностях игры первого номера и о том, чего стоит опасаться на Кипре.
Даррелл Митчелл: "Я – командный игрок" Новичок БК Химик Даррелл Митчелл рассказал о первых впечатлениях от чемпионата Украины, особенностях игры первого...
Даррелл Митчелл, БК Химик

- Даррелл, прежде всего, хотелось бы поздравить тебя с попаданием в символическую пятерку Суперлиги по итогам октября! Ты был признан одним из лучших защитников, наряду с Халидом Эль-Амином.

- Правда? Я, честно говоря, не знал об этом. Спасибо за поздравления!

- Трудно было начать сходу показывать столь качественный баскетбол в новой команде?

- На самом деле, не очень трудно. Профессиональному баскетболисту каждый сезон нужно начинать с нуля, и со старта играть хорошо, стараясь быть максимально полезным для команды. В Химике собраны очень хорошие молодые игроки, с которыми мне нравится работать. И я делаю все возможное, чтобы помогать этой команде двигаться вперед и добиваться высоких результатов.

- У тебя уже сложилось впечатление об уровне украинской Суперлиги?

- Да. Я считаю, что украинский чемпионат очень интересный. Любая команда может в каждом матче и выиграть, и проиграть. На данный момент совершенно непонятно, кто окажется в серии плей-офф – много коллективов приблизительно равны по силам. И это делает игры еще более увлекательными и напряженными.

- Нередко бывает так, что американские игроки на площадке замечают только своих соотечественников и играют, что называется, "друг с другом". С учетом того, что ты с Бланшаром выступал раньше в одной команде, были опасения, что вы будете играть именно так. Но ты действуешь иначе, много ассистируешь всем своим партнерам. Ты такой игрок по своей природе или это была жесткая установка тренера?

- Все приходит с опытом. Когда играешь на моей позиции очень важно знать возможности своих одноклубников, видеть на площадке и своих игроков и соперников и стараться из каждого эпизода извлекать максимум. Я – командный игрок. И моя задача сделать так, чтобы моя команда побеждала. Поэтому когда мой партнер находится в лучшей позиции – я с удовольствием отдам ему пас. А если потребуется – буду атаковать сам. Это тоже необходимый навык для плеймейкера.

- Сейчас в Суперлиге пауза, связанная с карантином. Ты был в очень хорошей форме до этого вынужденного перерыва. Как ты отнесся к новости о том, что чемпионат временно приостанавливается? Не боишься потерять форму?


- Это данность, которую нужно было принять. Если ситуация требовала таких мер, то я считаю, что руководство Суперлиги поступило верно, стараясь защитить игроков, тренеров и болельщиков от риска заболеть. Думаю, мы можем воспользоваться этой паузой, чтобы хорошо потренироваться, отработать игровые связи. Да и, честно говоря, немного отдохнуть тоже никогда не помешает. Сезон предстоит длинный. И я по своему опыту знаю, что нельзя постоянно играть на пределе возможностей – нужно делать передышки. Возможно, такая небольшая пауза и пригодится в дальнейшем.

- Уже скоро Химику предстоит старт в Еврочеллендже, где одним из соперников команды по группе будет кипрский АПОЕЛ. Ты и Бланшар наверняка знаете эту команду лучше, чем кто-либо в Южном. Будете помогать тренерскому штабу готовиться к этим матчам?


- Вы знаете, сейчас это уже совершенно другая команда. Перед играми с АПОЕЛем команда будет целенаправленно готовиться, просматривать видео, и я думаю, что и для нас с Лавеллом будет немало сюрпризов. Но если я буду знать кого-то из игроков соперника, и это знание сможет пригодиться для победы, то я обязательно поделюсь всей необходимой информацией. Зато я точно смогу рассказать своим партнерам, каково это играть на Кипре. Главное - нужно будет не поддаваться давлению болельщиков. Не замечать всего, что происходит вокруг и сосредоточиться только на площадке.

- Ты стараешься поступать так все время? Никогда не обращаешь внимания на болельщиков?

- Нет, конечно – речь только о гостевых матчах. Когда трибуны болеют против тебя, я стараюсь действительно не обращать на это внимания. А вот в домашних поединках поддержка болельщиков очень важна. И могу сказать, что в Южном я чувствую себя комфортно. Здесь небольшое, но очень дружное и теплое болельщицкое движение, которое всегда хорошо относится к команде. Если мы проигрываем – наши фанаты поддерживают нас, если выигрываем, то они подходят, поздравляют! Разумеется, таких фанатов хочется почаще радовать победами!

Влад Уцеховский, iSport.ua
 

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Гость, iSport.ua
Гость
29 ноября, 13:46
я его лю))он офигенный чувак...я на многих играх была..ну просто лапочка))
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Даррелл Митчелл
Имя: Даррелл
Фамилия: Митчелл
Дата рождения: 03-05-1984
Вид спорта: баскетбол
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным

Украина. Суперлига

  02 мая 2016  



 
 

Суперлига Фаворит Спорт

     
# команда в п о
1.  БК Кривбасс 25 5 55
2.  Динамо 21 9 51
3.  Химик 23 4 50
4. Черкасские Мавпы 17 12 46
5. БК Запорожье 13 18 44
6. МБК Николаев 13 15 41
7. БК БИПА 12 17 41
8. Волыньбаскет-WOG 4 26 34
9. БК ИНФИЗ 3 25 31
 
 
 

 
 

Суперлига 

 
# команда в п о
1.  Днепр 13 1 27
2. Будивельник 11 3 25
3. Галичина 8 6 22
4. Кремень 8 6 22
5. Говерла 7 7 21
6. БК Харьков  6 8 20
7. Хортиця 2 12 16
8. БК Одесса 1 13 15
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100