Павилонис: "Возобновление чемпионата - совместная инициатива клубов и Суперлиги"

12 ноября 2009, 21:07
Директор Суперлиги Альгимантас Павилонис рассказал о ситуации с возобновлением чемпионата
Павилонис: "Возобновление чемпионата - совместная инициатива клубов и Суперлиги" Директор Суперлиги Альгимантас Павилонис рассказал о ситуации с возобно...
Альгимантас Павилонис, sl.ukrbasket.net

- Альгимантас, разъясните, пожалуйста, ситуацию, которая сейчас происходит в Суперлиге в связи с карантином? Сначала объявляется о том, что чемпионат приостановлен на три недели, потом на две, а теперь стало известно, что первые матчи будут сыграны лишь на двенадцатый день после объявления перерыва...

 - Про карантин объявляем не мы, а главный врач страны. Мы же сначала приостановили чемпионат на три недели, а сейчас политика такова: пока не проводятся игры в тех областях, где объявлен карантин, а там, где ситуация нормальная, при согласии клубов матчи уже будут сыграны.

- Возобновление чемпионата - это инициатива клубов или Суперлиги?

 - Это была совместная инициатива, был найден общий консенсус. Мы смотрим, какие клубы хотят играть и где не объявлен запрет, и в соответствии с этим уже принимается решение о проведении встреч. Что касается полного возобновления чемпионата, то нужно дождаться снятия карантина.

- Хорошо, тогда почему Суперлига сначала объявила, что в субботу будет сыграно три матча, и только через полдня сообщила еще о двух поединках - в Одессе и Мариуполе?

- Просто раньше мы проводили матчи по календарю, а сейчас ситуация такова, что один клуб из-за карантина в области не может играть, а другой может - в этом всем нужно было разобраться. И вот когда мы получили согласие клубов, тогда и объявили про матчи, которые будут сыграны. К примеру, игра Азовмаш - Кривбассбаскет по календарю должна был состояться в декабре, но так, как сейчас нет возможности играть в Кривом Роге, а соперник Азовмаша также не не может играть дома, пусть эти клубы сыграют между собой. Потом ведь в связи с загруженностью календаря у многих будут большие проблемы, и если кто-то имеет возможность играть раньше, мы даем им эту возможность.

- Скажите, а как будет решаться вопрос с матчами, которые команды пропустили? К примеру, БК Киев из-за карантина не сыграл в одном матче, а кто-то сразу в трех...


- Конечно, этот вопрос непростой. Пропущенные матчи в чемпионате, скорее всего, будут сыграны в середине января, а кубок - в конце декабря. Тут есть и экономический фактор: календарь был составлен так, что если клуб едет из Львова в Донецк, то следующая игра для него была намечена через день или два в Мариуполе. Мы будем ломать голову, но что поделаешь - такой вот форс-мажор с этим гриппом.

- Альгимантас, поведайте, пожалуйста, еще о ситуации с Политехникой. Почему матч с Ферро-ЗНТУ команда проведет не во Львове - из-за неготовности зала или по причине карантина?


 - По обеим причинам. Политехника сама договорилась с Ферро, что матч пройдет в Запорожье, а руководство львовян меня заверило, что уже их следующая домашняя игра, если будет снят карантин, состоится уже во Львове.

Алексей Игнатенко, iSport.ua

Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным

Украина. Суперлига

  02 мая 2016  



 
 

Суперлига Фаворит Спорт

     
# команда в п о
1.  БК Кривбасс 25 5 55
2.  Динамо 21 9 51
3.  Химик 23 4 50
4. Черкасские Мавпы 17 12 46
5. БК Запорожье 13 18 44
6. МБК Николаев 13 15 41
7. БК БИПА 12 17 41
8. Волыньбаскет-WOG 4 26 34
9. БК ИНФИЗ 3 25 31
 
 
 

 
 

Суперлига 

 
# команда в п о
1.  Днепр 13 1 27
2. Будивельник 11 3 25
3. Галичина 8 6 22
4. Кремень 8 6 22
5. Говерла 7 7 21
6. БК Харьков  6 8 20
7. Хортиця 2 12 16
8. БК Одесса 1 13 15
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100