Чемпионат Суперлиги. Превью 16-17 игрового дня

20 ноября 2009, 18:48
iSport.ua предлагает вам ознакомиться с предматчевыми раскладами очередной серии матчей в украинской Суперлиги.
Чемпионат Суперлиги. Превью 16-17 игрового дня iSport.ua предлагает вам ознакомиться с предматчевыми раскладами очередной серии матчей в украинской Супе...
фото Алексей Наумов

БК Донецк - БК Одесса
21 ноября, Донецк, ДС "Дружба", 13:00

При всех недостатках в игре Донецка, на территории Украины ему все равно могут что-либо противопоставить минимум команд. Если в Европе соперники "тигров" умеют пользоваться слабостью командной игры подопечных Бутаутаса, то в родном чемпионате одни лишь индивидуальные действия Таккера, Оуэнса и Перри при помощи Дроздова могут свести на "нет" все попытки соперника хотя бы побороться за победу. Вот и получается, что в нынешнем сезоне лишь Днепр и Кривбассбаскет реально претендовали на победу в матче с Донецком.

Но днепропетровцы играли с "тиграми" в самом начале чемпионата, когда все команды лишь нащупывали свою игру, а криворожцы принимали их дома. Одессе же предстоит провести матч с Донецком на выезде, что априори уменьшает ее шансы на победу.

Будет в этой встрече и два дебюта – за Одессу первый раз в чемпионате сыграет Рашад Дженнингс, который уже брал участие в матче Кубка Суперлиги. Но если в игре с Николаевом он провел на площадке всего 10 минут, то в поединке против Донецка ем, скорее всего, уже будет дано время, чтобы себе проявить. Что же касается новобранца "тигров" Огнена Ашкрабича, то его выступление предугадать сложно хотя бы потому, что абсолютно неизвестно, в какой он сейчас находится форме.

Прогноз: победа Донецка в 7-10 очков

Азовмаш - БК Киев

21 ноября, Мариуполь, СК "Азовмаш", 13:30

На каких бы местах не находились сейчас БК Киев и Азовмаш, матч между ними просто не может называться рядовым. Уж слишком много всего связано между этими двумя клубами. Нам же достаточно вспомнить лишь один факт – пять лет подряд столичная и мариупольская команды сходились в решающей серии всего сезона.

Сейчас и Азовмаш, и БК Киев переживают далеко не лучшие времена. "Волки" уже попрощались с чемпионскими амбициями и сейчас поставили перед собой задачу выхода в плей-офф. Что же касается Азовмаша, то он никак не может выбраться из ямы. С начала сезона "машиностроители" уже усилились Ярутисом, Дэниэлсом, Угбоаджей и Хаусом, попрощавшись лишь с Серапинасом, но результаты от этого не улучшились.

Автор уже прогнозировал победу Азовмаша в домашних матчах с Химиком и Кривбассбаскетом, но в обоих случаях мариупольцы уступили. Как будет этот раз? Рискну в очередной раз предположить, что подопечные Гирскиса выиграют. Ну не может команда, обладающая достаточно неплохими как для Украины ресурсами постоянно проигрывать!

Прогноз: победа Азовмаша в 2-5 очков

Будивельник - Днепр-Азот
21 ноября, Киев, СК "Меридиан", 15:00

В минувшем сезоне "строители" четырежды играли с днепродзерджинцами и ни разу не дали им хотя бы шанс на победу. Вряд ли что-то кардинально изменится и на этот раз. Будивельник и Днепр-Азот решают абсолютно разные задачи – киевляне рассчитывают только на чемпионство, в то время как для команды Георгия Ступенчука даже невыход в плей-офф не будет считаться провалом.

Исходя из этого, шансы Азота на победу кажутся просто призрачными. Предположительно, Будивельник еще в первой половине этой встречи решит все вопросы о победителе встречи, а потом спокойно сохранит свое преимущество.

Прогноз:
победа Будивельника в 12-15 очков

Грифоны - Политехника-Галычина
21 ноября, Симферополь, УСК Крымского медуниверситета им. Георгиевского, 15:00

Еще один довольно непредсказуемый матч. Казалось бы, состав львовского клуба на порядок сильнее крымского, и за счет этого Политехника должна спокойно побеждать. Но все было бы неинтересно, если бы все было так просто. Поговаривают, что сейчас в команде Михайла Увалина далеко не лучшая атмосфера, что не может не отображаться на результатах команды.

Последняя неудача "политехов" приходится как раз на встречу против Грифонов в Кубке Суперлиги, которую львовяне проиграли на последних минутах. Не впечатляют пока и новички Политехники – Шон Финн пока что не доказал, что он лучше многих украинских центровых, полирующих место на лавочке в своих клубах, а последний новобранец команды Милош Божович уже успел "запороть" концовку встречи с Грифонами. Конечно, по одному матчу судить о игре сербского снайпера глупо, но не признавать, что старт у него получился в лучшем случае на "тройку" - еще глупее.

Кто будет победитель представляемой встречи – угадать крайне сложно. Можно лишь предположить, что борьба за победу будет идти до последних секунд, а вот смогут ли отомстить львовяне за четверговое поражение, узнаем лишь завтра.

Прогноз: победа Политехники в 1-4 очка.

МБК Николаев - Химик

21 ноября, Николаев, СК "Надежда", 16:00

Вряд ли что-то помешает гостям отпраздновать победу в этой встрече. Южненцы сейчас набрали относительно неплохую форму, к команде присоединился новый центровой… Коротко говоря, Химик вовсю готовится к старту в Еврочеллендже.

Что касается Николаева, то ему сейчас не позавидуешь. "Муниципалы" проиграли в двух подряд кубковых матчах, да еще и потеряли Даниэля Макклинтока. Центровой команды в матче с Будивельником неудачно столкнулся с Михаилом Анисимовым и рассек себе бровь. Наверняка, американец все же примет участие в мачте с Химиком, но отыграет ли он "по полной программе" - тот еще вопрос.

Зато, можно не сомневаться, полностью отдадут себя игре ветераны команды Яйло и Матюкевича. Вот только, несмотря на все их старание, сами вытягивать матчи Николаева они, увы, не в состоянии.

Прогноз: победа Химика в 7-10 очков

Днепр - БК 93 Пульсар
21 ноября, Днепропетровск, ДС "Мегарон", 16:00

Очень сомнительно, что Пульсар в гостевом матче с Днепром сможет добыть свою первую победу в чемпионате. Если у себя дома ровненцы дают бой всем и каждому, то на выезде, как правило, у соперников не возникает проблем с командой Михаила Переверзия.

Вот и Днепр, на недели обыгравший Кривбассбаскет, не должен иметь трудностей с Пульсаром. При всем уважении к Павелу Улянко и компании, практически каждый игрок ровненской команды индивидуально уступает своему визави из Днепропетровска. Вряд ли гости сильнее подопечных Дениса Журавлева и в плане командной игры. Именно поэтому победа Днепра в этой встрече кажется почти безальтернативной.

Прогноз: победа Днепра в 12-15 очков

Кривбассбаскет - Ферро-ЗНТУ
22 ноября, Кривой Рог, СК КТУ, 18:00

Для запорожцев сейчас наступает момент истины. Выигрывая на своем скользком паркете у всех подряд, Ферро взобралось на второе место в турнирной таблице. Вот только играла доселе команда Кирилла Большакова против далеко не самых сильных соперников. А выехав один раз в гости к Будивельнику, запорожцы уступили ему "без вариантов".

Новый, исправленный календарь Суперлиги пока не опубликован, но уже сейчас можно не сомневаться, что в ближайшее время запорожцам предстоит играть в основном в гостях, причем с командами из верхней части турнирной таблицы. Первым таким испытанием для Ферро станет как раз матч в Кривом Роге.

Кривбассбаскет в нынешнем сезоне не устает доказывать, что его победа в чемпионате УБЛ абсолютно не случайна. Команда уже обыграла в гостях Будивельник и Азовмаш, потрепала нервы Донецку. Можно не сомневаться, что и запорожцам легкой жизни Звездан Митрович не даст.

Прогноз: победа Кривбассбаскета в 3-6 очков

Алексей Игнатенко, iSport.ua

Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным

Украина. Суперлига

  02 мая 2016  



 
 

Суперлига Фаворит Спорт

     
# команда в п о
1.  БК Кривбасс 25 5 55
2.  Динамо 21 9 51
3.  Химик 23 4 50
4. Черкасские Мавпы 17 12 46
5. БК Запорожье 13 18 44
6. МБК Николаев 13 15 41
7. БК БИПА 12 17 41
8. Волыньбаскет-WOG 4 26 34
9. БК ИНФИЗ 3 25 31
 
 
 

 
 

Суперлига 

 
# команда в п о
1.  Днепр 13 1 27
2. Будивельник 11 3 25
3. Галичина 8 6 22
4. Кремень 8 6 22
5. Говерла 7 7 21
6. БК Харьков  6 8 20
7. Хортиця 2 12 16
8. БК Одесса 1 13 15
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100