Кубок Суперлиги. Днепр выносит соседей

16 декабря 2009, 22:23
| Александр Дювбаков, iSport.ua
Команда Журавлева разгромила Днепр-Азот.
Кубок Суперлиги. Днепр выносит соседей Команда Журавлева разгромила Днепр-Азот.
фото БК Днепр

Свидание БК Днепр и БК Днепр-Азот было третьим за менее чем две недели. До этого поединка соперники одержали по одной победе друг над другом. Причем, успех днепродзержинцев в домашней игре стал первым в истории противостояний со «старшим» соседом – Днепром.

После поражения в районном центре со счетом 91:100, Денис Журавлев вместе с командой сделали соответствующие выводы, и на отчетный поединок днепряне вышли до предела «заведенные» и по-спортивному злые. С одной стороны это была жажда реванша, с другой – турнирное положение в розыгрыше Кубка Суперлиги. Ведь поражение в этом матче фактически ставило крест на надеждах команды пройти во второй круг соревнования. Равно, как и для Днепр-Азота…

Честно говоря, так и не увидел в этом поединке особого настроя, со стороны гостей, которые, как правило, в играх-дерби против Днепра выступают очень агрессивно, и эмоции бьют через край. Хотя, наставник днепрян Денис Журавлев, тем не менее, увидел мотивацию в действиях гостей…

Вполне вероятно, что весь настрой игроков Днепр-Азота на игру был ликвидирован днепропетровцами, которые фантастически мощно, а, главное, результативно, провели дебютные минуты матча. О максимальном настрое на победу со стороны хозяев говорит хотя бы тот факт, что свои первые очки во встрече они заработали уже на 5 секунде, когда наш капитан Андрей Лебедев прорвался к кольцу соперника, и был точен! В дальнейшем «Днепр» только наращивал свои обороты, сделав впечатляющий рывок вперед – 9:0. Как ни странно, но именно этот рывок, вкупе с дальнейшими уверенными действиями хозяев паркета, предопределил дальнейшее лидерство «Днепра» на протяжении всего поединка. За все игровое время Днепр-Азот так и не сподобился проявить характер, переломить ход игры, и хотя бы один раз выйти вперед. Днепр лидировал всю игру, оказавшись даже не на одну, а на две головы выше своих противников.

Гости делали в этой игре ставку на надежную игру в обороне, но у них это не получилось. Днепр, грамотно построив свои действия в защите, быстро и по долгу атаковал, заставляя гостей играть без мяча по 3-4 атаки подряд. В таких условиях, едва отбившись, сил у дзержинцев на то, чтобы перейти в атаку практически не оставалось. В итоге, не пошла игра сразу у нескольких лидеров Днепр-Азота: Мортона, Сокура, а также Алексеенко, которого Георгий Ступенчук не раз в этой игре сопровождал на скамейку запасных крепким словцом…К тому же, гости полностью провалили игру под щитами, проиграв соперникам подбор мяча. Все это вкупе с настроем «Днепра» только на победу уже после первой половины игры предопределило будущую крупную победу. А пока – 51:28 в пользу хозяев.

Казалось, что после отдыха у Днепр-Азота, наконец, начнет хоть что-то получаться на площадке. Но не тут-то было! Даже при том, что Денис Журавлев во второй части матча дал поиграть своим запасным исполнителям. Более-менее равную игру зрители увидели только в последней четверти, которая завершилась с результатом 23:20, но также с перевесом Днепра. У гостей можно выделить из общей массы одного игрока – Ламара Карима, который в одиночку сражался за престиж своего клуба, и набрал в сумме 19 очков. Также интересно, что в составе хозяев все, кто участвовал в матче, набрали очки!

Итог матча – 101:62, крупная победа Днепра.

Днепр - Днепр-Азот 101:62 (27:16, 24:12, 27:14, 23:20)

Д: Лебедев (16), Кроу (11), Тимофеенко (12), Козлов (9 + 8 подборов)
ДА: Карим (19 + 7 подборов), Сокур (9), Шевченко (9)

Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным

Украина. Суперлига

  02 мая 2016  



 
 

Суперлига Фаворит Спорт

     
# команда в п о
1.  БК Кривбасс 25 5 55
2.  Динамо 21 9 51
3.  Химик 23 4 50
4. Черкасские Мавпы 17 12 46
5. БК Запорожье 13 18 44
6. МБК Николаев 13 15 41
7. БК БИПА 12 17 41
8. Волыньбаскет-WOG 4 26 34
9. БК ИНФИЗ 3 25 31
 
 
 

 
 

Суперлига 

 
# команда в п о
1.  Днепр 13 1 27
2. Будивельник 11 3 25
3. Галичина 8 6 22
4. Кремень 8 6 22
5. Говерла 7 7 21
6. БК Харьков  6 8 20
7. Хортиця 2 12 16
8. БК Одесса 1 13 15
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100