Журавлев: "Постараемся создать себе хорошее настроение к Новому Году!"

16 декабря 2009, 23:54
| Александр Дювбаков, iSport.ua
Тренер Днепра Денис Журавлев о победном поединке в Кубке Суперлиги над днепродзержинским Днепр-Азотом - 101:62.
 Журавлев: "Постараемся создать себе хорошее настроение к Новому Году!" Тренер Днепра Денис Журавлев о победном поединке в Кубке Суперлиги над днепродзе...
Денис Журавлев, БК Днепр

- Если судить только по финальному счету, можно подумать, что победа нам далась очень легко. На самом деле, это не так. К сожалению, для того, чтобы так заиграть, как сегодня сыграли игроки Днепра, нам нужно было проиграть несколько игр, и сделать правильные выводы. Хотелось бы поблагодарить ребят за то, что хорошо настроились на эту игру. Ведь мы были в очень тяжелой ситуации, когда нам некуда было уже отступать. Сегодня команда хорошо отыграла в защите, позволив сопернику набрать в первой половине игры лишь 28 очков, а в целом – 62 очка. От удачных действий в защите сложилась и атакующая игра. Надеюсь, что такой же темп в защите мы будем поддерживать и в будущих играх.

- Расскажите подробнее о шансах команды в Кубке Суперлиги.

- Сейчас положение такое, что каждая игра для нас на вес золота. Следующий наш соперник в этом розыгрыше – Кривбассбаскет, которая состоится в Кривом Рогу. Нам нужно обязательно там побеждать, чтобы утвердиться в четверке лучших команд нашей группы. Также важная игра для нас пройдет в Суперлиге против Азовмаша, где нам также нельзя терять очки. Особенно в играх на своей площадке. Мы постараемся победить в этих матчах, и создать себе тем самым хорошее настроение к Новому Году!

- За последние 12 дней ваша команда провела уже три поединка против Днепр-Азота. Какой из них можно назвать самым сложным для Днепра?

- Думаю, и эту игру можно назвать самой сложной. После нескольких неудачных матчей, нам нужно было наладить нашу игру, в первую очередь, в защите, наладить взаимную помощь игроков друг другу на площадке. Сегодня мы это сделали.

- Сегодня вы увидели в чем-то мотивацию у соперника? Показалось, что соперник выглядел безвольно…

- Не думаю, что вы сделали правильный вывод. Например, Карим Ламар был очень заведен на победу, нацелен на наше кольцо. Другие иностранцы также были настроены побеждать, другое дело, что мы не дали им это сделать. К тому же, наш мощный старт в игре мог «сломить» соперника. Такое в баскетболе часто бывает.

- Кем из игроков вашей команды сегодня вы более всех довольны?

- Я бы не стал кого-то выделять. Вся команда сыграла здорово: все отдали себя игре без остатка, боролись. В итоге мы имеем, что сразу 6 игроков набрали более 10 очков. Все это, конечно же, пришло от надежной защиты.

- Команда постепенно набирает максимальные кондиции?

- Тяжело сказать по одной игре. Следующий матч – выездной в Кривом Рогу будет в этом смысле показательным. По результату той игры можно будет сделать определенный вывод.

- Во второй половине сегодня играла в основном молодежь и запасные игроки. Насколько вы довольны их игрой?

- Конечно, у них были ошибки. Но самое главное, чтобы у команды было желание работать над этими ошибками, стараться их исправить. А также в игре пытаться исправить ошибку, допущенную партнером по команде. В этом есть смысл, который я требую от всех членов клуба.

Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным

Украина. Суперлига

  02 мая 2016  



 
 

Суперлига Фаворит Спорт

     
# команда в п о
1.  БК Кривбасс 25 5 55
2.  Динамо 21 9 51
3.  Химик 23 4 50
4. Черкасские Мавпы 17 12 46
5. БК Запорожье 13 18 44
6. МБК Николаев 13 15 41
7. БК БИПА 12 17 41
8. Волыньбаскет-WOG 4 26 34
9. БК ИНФИЗ 3 25 31
 
 
 

 
 

Суперлига 

 
# команда в п о
1.  Днепр 13 1 27
2. Будивельник 11 3 25
3. Галичина 8 6 22
4. Кремень 8 6 22
5. Говерла 7 7 21
6. БК Харьков  6 8 20
7. Хортиця 2 12 16
8. БК Одесса 1 13 15
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100