Суперлига. Топ-5 событий тура

19 декабря 2009, 18:45
| Алексей Игнатенко, iSport.ua
Пятерка важнейших событий 24-25 игрового дня Суперлиги по версии iSport.ua.
Суперлига. Топ-5 событий тура Пятерка важнейших событий 24-25 игрового дня Суперлиги по версии iSport.ua.
Майк Фрейзер, фото БК Говерла
1. Провальный декабрь Химика

Шок! Шок! Шок! Иначе и назовешь ситуацию, сложившуюся с Химиком. После безапелляционных поражений от Одессы и Эйффель Тауэрс южненцы уступили и в своем третьем декабрьском матче. Но главная беда даже не в том, что Химик проиграл, а в том, КАК Химик проиграл. Команда установила антирекорд нынешнего чемпионата, уступив Ферро в 46 очков! С другой стороны южненцам не привыкать так проигрывать - 29 ноября минувшего года Химик со всеми легионерами в составе проиграл Сумыхимпрому - 76:120. Тогда уже через 6 дней после игры главный тренер команды Дмитрий Базелевский подал в отставку. Как-то будет на этот раз?

2. Подбирающий Фрейзер

Еще один рекорд в сезоне поставил форвард Говерлы Майк Фрейзер. В матче с Днепр-Азотом канадец заработал 20 подборов (18 в основное время), что является рекордом не только для нынешнего, но и для прошлого сезона в Суперлиге. Лишь в так и непризнанной УБЛ был достигнут еще более высокий результат - в матче регулярного чемпионата против... Ферро центровой БК Одесса Уэйн Уоллас собрал 22 отскока от щита.

3. Невезучий Карим

Ламарр Карим является не только основной силой Днепр-Азота в нынешнем чемпионате, но и главной бедой. Уже не раз американский защитник весь матч тянул на себе всю команду, а в решающие моменты, сделав несколько неудачных действий, сводил все свои старания на нет. Так было в кубковом матче с Будивельником, так произошло в игре чемпионата с Днепром, это же повторилось и в матче с Говерлой. Для того, чтобы принести своей команде победу над Говерлой Ламарру достаточно было просто реализовать два штрафных за несколько секунд до окончания матча, и тогда франковцы бы уже точно не смогли отыграться. Но Карим не попал с линии ни разу, а в ответной атаке гости заработали два очка и перевели игру в овертайм, где уже не дали Днепр-Азоту возможности победить.

4. Ровно за "+16"

 Большое ровненское счастье, что у Пульсара такие болельщики, которые и в лютый холод готовы прийти в зал, чтобы поддержать свою команду! В случае же с поединком против БК Одесса именно они не дали задержать начало игры больше, чем на 5 минут. Дело в том, что зал к положенному времени просто не успел прогреться до необходимых 16 градусов, но пришедшие на матч ровненчане быстренько надышали и подняли температуру в зале. А кто знает, сколько бы еще пришлось ждать командам, пока зал бы нагрелся?

5. Девятка от Будивельника

В матче с Николаевом столичный клуб оформил уже девятую подряд победу в чемпионате Суперлиги. И неважно, что победы у "строителей" часто получаются если не выстраданными, то очень тяжелыми - решаться все равно все будет в плей-офф. А пока "Строители" лишь повторили свое прошлосезонное достижение, когда команда Римантаса Григаса выиграла 9 подряд матчей в чемпионате УБЛ.
Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным

Украина. Суперлига

  02 мая 2016  



 
 

Суперлига Фаворит Спорт

     
# команда в п о
1.  БК Кривбасс 25 5 55
2.  Динамо 21 9 51
3.  Химик 23 4 50
4. Черкасские Мавпы 17 12 46
5. БК Запорожье 13 18 44
6. МБК Николаев 13 15 41
7. БК БИПА 12 17 41
8. Волыньбаскет-WOG 4 26 34
9. БК ИНФИЗ 3 25 31
 
 
 

 
 

Суперлига 

 
# команда в п о
1.  Днепр 13 1 27
2. Будивельник 11 3 25
3. Галичина 8 6 22
4. Кремень 8 6 22
5. Говерла 7 7 21
6. БК Харьков  6 8 20
7. Хортиця 2 12 16
8. БК Одесса 1 13 15
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100