Суперлига. Превью 26-27 игровых дней

20 декабря 2009, 12:25
| Алексей Игнатенко, iSport.ua
iSport.ua рассказывает о предматчевых раскладах перед стартом очередного тура в чемпионате Суперлиги.
Суперлига. Превью 26-27 игровых дней iSport.ua рассказывает о предматчевых раскладах перед стартом очередного тура в чемпионате Суперлиги.
Кравцов и Балашов - немногие из оставшихся со времени последнего свидания команд, фото БК Киев
БК Киев - БК Одесса
20 декабря, Киев, СК Меридиан, ближний зал, 14:00

Эти команды связывают долгие, но не всегда дружеские отношения. Во-первых, не будем забывать, что БК Киев с тогда еще МБК Одесса сходились в решающих сериях сразу двух сезонов подряд – 1999/2000 и 2000/2001, а во-вторых, где как не в Киеве раньше работал главный тренер "акул" Виталий Лебединцев.

Неудивительно и что игроков, поигравших за своего соперника в командах немало. У Одессы еще в октябре таковых было пятеро – Владислав Подолян, Станислав Балашов, Олег Юшкин, Артем Буцкий и Артем Швец. Правда, по ходу сезона количество "экс-волков" в составе "акул" сократилось – Буцкий и Швец покинули команду, причем последний ушел как раз в БК Киев. Зато в обратном направлении проследовал центровой Роман Гуменюк.

Что касается самой игры, то перед киевлянами стоит задача прервать декабрьскую серию из трех поражений подряд. Правда, назвать то, что происходит с «волками», игровым кризисом ну никак нельзя – просто в отдельных матчах соперники у БК Киев были сильнее.

У Одессы декабрь получился куда лучше – команда с шиком и блеском выиграла одесское дерби, а этот факт позволяет даже простить «акул» за недавнее поражение от Азовмаша. К слову, вполне вероятно, что в столицу Украины одесситы приехали уже очень уставшими – все таки дорогу Одесса-Ровно-Киев выдержать не так то просто, да еще и если у вас на трассе ломается автобус, после чего вы вынуждены играть при далеко не оптимальной температуре.

Прогноз: победа Одессы в 3-6 очков.

Политехника-Галычина - БК 93 Пульсар

21 декабря, Львов, ДС Галычина, 19:00

Еще совсем недавно, пока в элитном дивизионе украинского баскетбола не было Говерлы, этот матч считался едва ли не западноукраинским дерби. Разумеется, за два года ни болельщики, ни руководство клубов не забыло той напряженной атмосферы, царившей в зале во время игр этих команд, а значит и завтра можно ожидать настоящей борьбы в этой принципиальной встречи.

Большим плюсом Политехники в такой ситуации является домашняя арена, а, учитывая, что львовяне проведут всего второй матч в родных стенах, можно предположить, что реконструированный зал Дворца спорта Галичина будет заполнен даже несмотря на отвратную погоду.

Именно львовяне и будут фаворитами в самой игре. За последнее время Политехника незаметно для всех выиграла пять матчей кряду (четыре – в чемпионате, один – в кубке) и вряд ли собираются прерывать победную серию в представляемом матче. Пульсар же в последнее время наоборот сдает позиции – если еще в начале сезона ровненчане были командой, которая без боя не отдает ни одной игры, то теперь, в очередной раз потеряв шансы на выход в плей-офф, подопечные Михаила Переверзия, такое ощущение, утратили вкус к игре. Вполне возможно, они смогут побороться с львовянами в первой части матча, но в дальнейшем Политехника за счет более сильного состава должна их обыгрывать.

Прогноз: победа Политехники в 10-13 очков

БК Донецк - МБК Николаев

21 декабря, Донецк, ДС Дружба, 19:00

Крайне тяжело давать оценку нынешнему Донецку. С одной стороны, команда легко всех обыгрывает в родном чемпионате, с другой - в еврокубковых матчах уже проиграла почти все, что только можно. Результатом неважной игры Донецка в Еврокубке, Еврочеллендж Кап и Единой лиге ВТБ стала отставка главного тренера "тигров" Рамунаса Бутаутаса. Вот только кто выведет донетчан на матч против Николаева – еще вопрос. Но, то ли это будет Зоран Калпич, то ли Дражен Анзулович, хуже вице-чемпионам Украины от того не будет. Первый уже доказал, что помощник тренера иногда может быть лучше самого тренера – в казанском матче с УНИКСом "тигры" временами выдавали очень неплохую игру.

С Николаевом же творится что-то невразумительное. Команда так и не избавилась от психологических проблем, которые ей были присущи в начале сезона и сейчас "корабелы" стоят на грани первого за всю историю невыхода в плей-офф Суперлиги. Лишь последний матч с Будивельником хоть как-то внушает николаевцам надежду на попадание в "зачетную восьмерку", но вряд ли даже сумасшедшая самоотдача и желание позволит команде Валентина Берестнева обыграть на выезде Донецк.

Прогноз: победа Донецка в 14-17 очков.  

Днепр - Азовмаш
22 декабря, Днепропетровск, ДС Мегарон, 19:00

В нынешнем сезоне Днепр и Азовмаш можно назвать двумя противоположностями. Днепропетровцы выдали неплохой старт в Суперлиге, при интересной игре выиграв несколько важных матчей, а сейчас лишь отрезками демонстрируют классный баскетбол. Азовмаш же, наоборот, провалил начало сезона и только теперь постепенно возвращает игру, достойную чемпиона Украины.

Матч в Мегароне – еще одна возможность для команды Андрея Подковырова сделать шаг в сторону лидеров Суперлиги. И, наверняка, мариупольцы ею воспользуются. Все-таки вряд ли Джейсон Кроу и Ко чем-то смогут удивить «машиностроителей», а вот тот же Морис Райс обязательно попытается доказать, что совсем не зря Азовмаш выделил из свою бюджета деньги на подписание с ним контракта. Ну и не будем забывать, что те же Хасан Ризвич и Эрик Дэниэлс априори сильнее соперников на своих позициях.

Прогноз: победа Азовмаша в 5-8 очков.
Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным

Украина. Суперлига

  02 мая 2016  



 
 

Суперлига Фаворит Спорт

     
# команда в п о
1.  БК Кривбасс 25 5 55
2.  Динамо 21 9 51
3.  Химик 23 4 50
4. Черкасские Мавпы 17 12 46
5. БК Запорожье 13 18 44
6. МБК Николаев 13 15 41
7. БК БИПА 12 17 41
8. Волыньбаскет-WOG 4 26 34
9. БК ИНФИЗ 3 25 31
 
 
 

 
 

Суперлига 

 
# команда в п о
1.  Днепр 13 1 27
2. Будивельник 11 3 25
3. Галичина 8 6 22
4. Кремень 8 6 22
5. Говерла 7 7 21
6. БК Харьков  6 8 20
7. Хортиця 2 12 16
8. БК Одесса 1 13 15
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100