В марте стартует украинская женская Суперлига

19 февраля 2011, 22:49
| iSport.ua
Чемпионат УПБЛ возрождается под другим именем!
В марте стартует украинская женская Суперлига Чемпионат УПБЛ возрождается под другим именем!
фото БК Днепр
Как стало известно iSport.ua из достоверных источников, 5-6 марта стартует новый чемпионат Украины среди женских команд, который соберет под своей эгидой клубы-участники УПБЛ. Правда, называться он уже будет иначе - "Женская Суперлига".

Сроки проведения чемпионата - март-июнь. Предполагается, что его турнир пройдет в два круга, после которых будут сыграны матчи плей-офф. Впрочем, у руководства Суперлиги есть и другие варианты календаря. Состав участников также пока точно неизвестен, но, вероятно, в лиге примут участие десять команд - девять представителей прошлогоднего УПБЛ и коллектив из Харькова.

Регламент лиги будет запрещать использование легионерок, бюджет клуба на сезон составит 800 тысяч гривен, а потолок зарплаты для одного игрока - 5 тысяч гривен.

Отметим, что пока почти у всех клубов-участников лиги есть некоторые проблемы с комплектацией команд. Ситуацию осложняет тот факт, что многие исполнительницы, бывшие на первых ролях в УПБЛ, не хотят посреди сезона менять свои команды в Высшей лиге на женскую Суперлигу. Исключение пока составляет лишь Таисия Бовыкина, уже перебравшаяся из Регины-Баскет-Бара в днепропетровский Днепр.

Главной же загвоздкой лиги станет несовместимость графика с расписанием национальной сборной Украины. Уже в мае главная женская команда страны начнет подготовку к дополнительному квалификационному раунду к Евробаскету-2011, матчи которого состоятся 3-8 июня.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
mikasa, iSport.ua
mikasa
25 февраля, 13:11
когда команда была,денег не давали,а команду развалили,так сразу деньги нашли,а нам с этими малолетками играть,хоть бы подумали .как?
mikasa, iSport.ua
mikasa
25 февраля, 13:07
а вы у начальства спросите? они хотели властвовать,а о последствиях не задумывались.хрень устроили,а мы страдаем.халявы им захотелось. лучшебы мозги свои поискали ,а то только языком молость хуже баб могут.выскочки хреновы.
laila, iSport.ua
laila
22 февраля, 13:31
откуда в Харькове команда? оттуда нормальные игроки ушли в Регина-Баскет-Бар. кто теперь там играть будет?
Esqimos, iSport.ua
Esqimos
20 февраля, 00:26
Регины-Баскет-Бара
шо за назва, бляха!
Гуливер, iSport.ua
Гуливер
19 февраля, 23:40
Лучше поздно чем ни когда, но как то через одно место.Хотя уже не чему не удивляюсь после того как прекратили зимние вид финансировать......
ледокол, iSport.ua
ледокол
19 февраля, 23:00
кому?зачем?
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100