ОЧЕ-2011. Украина провалила отборочный турнир

05 июня 2011, 21:54
Во втором матче дополнительного отборочного турнира к Евробаскету украинки уступили Венгрии.
ОЧЕ-2011. Украина провалила отборочный турнир Во втором матче дополнительного отборочного турнира к Евробаскету украинки уступили Венгрии.
FIBA Europe/Aniko Kovacs
Таким образом, сборная Венгрии добыла третью победу в трех матчах группы, и является фаворитом на попадание в стыковые матчи за право получить единственную путевку на Евробаскет-2011.

Что касается Украины, то подопечные Ирины Щипакиной, потерпев второе подряд поражение, лишились всяких шансов стать победителями группы, а значит, и выйти в основную сетку турнира. В оставшихся матчах "желто-синие" сыграют с потенциальными аутсайдерами группы Финляндией и Голландией. В этих играх украинки попытаются хотя бы частично восстановить свою репутацию в европейском женском баскетболе.

Венгрия - Украина - 68:56 (16:13, 19:16, 22:13, 11:14)


У: Жержерунова (16 + 9 подборов), Сазоненко (12), Кочубей (8), Хоменчук (6), Ягупова (4 + 5 подборов + 4 потери), Самбурская (3), Покойова (3), Алешкина (2), Рымаренко (2), Дубровина (0), Мазниченко (0).

Положение команд:
Венгрия - 3/0, Болгария - 1/1, Финляндия - 1/1, Нидерланды - 0/1, Украина - 0/2

Свой следующий матч Украина проведут 7 июня против Нидерландов. Начало матча - 21:15.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Dyunchik, iSport.ua
Dyunchik
07 июня, 02:14
MauzerНу,что Вы зацикливаетесь,всё время на частностях?Инесса Витальевна,молодой тренер,перспективный,на три головы лучше Щипакиной и К.Но дело не в этом.Кроме неё есть много тренеров,про которых я уже писал.Тут же совсем , вопрос в другом,что женский баскетбол,никому из властьимущих ФБУ не нужен.Они не знают,как от него сдыхаться,вот и назначают(не понятно,хоть убей,за какие заслуги),таких людей(тренерами не могу их назвать),во главе сборной УКРАИНЫ,которая,в конечном итоге,существует за счёт налогоплательщиков,т.е. нас,с Вами.За державу обидно,чёрт возьми,что имея огромный потенциал,как среди игроков,так и среди тренеров,мы умудряемся проигровать,по сути дворовым командам!И,что,кто-то в ФБУ в отставку подал?4 года,практически ,поколение игроков,выкинули на свалку и всё нормально!Причём,я просто уверен,что сделали это СПЕЦИАЛЬНО!Вот над чем я бы подумал!
Mauzer, iSport.ua
Mauzer
06 июня, 15:09
Вадим! Ну в чем перспектива Инессы Витальевны? В том, что она пару лет отыграла у Рыжова в Динамо или в том, что приводила БК Донбасс к бронзовым наградам чемпионата УПБЛ? А как добывались эти бронзовые награды? Собрать бабушек-старушек Солонарь, Расторгуеву, Данилюк, чуть помоложе Исаченко и Ляшкову да еще и самой по 20 минут проводить на площадке. Ну Вадим для этого много ума не надо. Этой команде даже тренер по большому счету не нужен. Опытные игроки и сами знают, что надо делать и как играть. За два года Инесса Витальевна не поставила ни одной внятной комбинации своей команде, за исключением дабл-тима, которой еще в ДЮСШ учат. И что мы видим в этом сезоне ушли Ляшкова и Исаченко, пришла уже не молодая Агаларева, да и Солонарь, Ростаргуева и сама же Ходова моложе не стали. Без должной подготовки Инесса Витальевна подумала, что будет продолжать всех рвать и метать? А так Вадим не бывает. Игрокам в таком возрасте нужна особая подготовка. А ее не было вообще. На индивидуаль
Dyunchik, iSport.ua
Dyunchik
06 июня, 13:28
Parabellum.Про Ходову:Она очень перспективный тренер и не смотря на то,что у неё очень много,возрастных.мягко говоря,игроков,Донбас,в каждом матче боролся и лишь по случайности не попал в плей офф.Что касается Ласточек,то они проиграли все 18 матчей,в одну калитку,даже не сопротивляясь,т.е. при изночально,практически равных условиях,для всех команд УПБЛ,на первое место выходила квалиффикация тренера.Ну ,а дальше...все всё понимают!Что же касается Мельниченко,то это то,что и называется коррупция,в нашем баскетболе.Он же уже с Брюховецким тренировали сборную!Они же себя уже показали во всей красе.Тут вопрос в другом и просто обратите на это внимание-в ФБУ НЕ ХОТЯТ,что бы женщины выступали лучше мужчин,поэтому делают всё,для достижения данных результатов.Еслибы они взяли дворника,вместо тренера,у Украиныбыл бы большой шанс,попасть даже на прямую в Европу,а там и на ОИ.А так,опять 4 года,коту под хвост.Хотел бы услышать Ваши мыс
Parabellum, iSport.ua
Parabellum
06 июня, 08:34
Dyunchik, спасибо за поздравления. Вы наезжаете на Назаренко, упоминая место Ласточек в лиге, и выгораживаете Ходову. Где логика?_______ Jackcy,я не слишком знаком с индивидуальными качествами игроков, но рискну сказать, что комплектация этой сборной не играла такую уж решающую роль - сомневаюсь, что та же Малашенко спасла бы ситуацию. Ну и на Мельничука вы зря наехали, или забыли, в каких условиях он возглавлял мужскую сборную? И какие условия предоставила перед нынешними сборами УПБЛ?
Jackcy, iSport.ua
Jackcy
06 июня, 04:17
Таких тренеров как Щипакина надо гнать куда подальше.А Назаренко к сборной действительно не причем второй тренер сборной Мельничук который в свое время с треском провалил мужскую сборную а теперь как видим взялся за женскую.Что касается игроков то исполнители в Украине есть разве что может надо окончательно омолодить команду и вперед к победам.Но это должен делать профессиональный тренер а не человек который делит сборную на любимчиков и не любимчиков.Я по поводу того что состав не равномерно используется взять ту жу Дубровину ,которая играла в Италии,а не в Белорусии или например Зарицкая которую вообще отцепили,я уж молчу о Малашенко кторая просто необходима сборной.Да тем более можно было из клубов УПБЛ привлечь игроков.Что лишний раз доказывает совершенный непрофессионализм тренерского состава.ЩИПАКИНА ПОЗОР.
dima507, iSport.ua
dima507
06 июня, 02:48
Очень жаль девченок! :(Они 100% старались, им не повезло! Соперники подготовились лучше и желания было больше...Хотелось в нападении увидеть Арину, но ее почему-то не взяли?!Будем надеяться на лучшую подготовку и на дальнейшие победы!!!
Dyunchik, iSport.ua
Dyunchik
06 июня, 01:34
Я извиняюсь,написал ФФУ,вместо ФБУ!Суркис тут действительно не при чём:))))Что касается Назаренко,то она вместе со Щипакиной-тренер сборной УКРАИНЫ!И самое главное-я ничего не писал о Рыжове В.И.Я( и не только я) и сейчас считаю его лучшим тренером в стране,согласно его результатам!Считаю,что он(по меньше мере в моём) лобировании точно не нуждается.Считаю,что в Украине есть очень хорошие тренеры(И Ткаченко и Ковянов и Ходова и т.д.).Считаю,что нельзя доверять сборную людям,только потому,что они кому-то и где-то понравились.Считаю,что коррупция в нашей стране добралась до баскетбола ,тоже и удачно в нём закрепилась.Считаю,что журналистам(с праздником Вас),нужно улавливать суть написанного,а не предираться к словам.Считаю,что Вам тоже было бы не плохо написать Ваше мнение о ситуации вокруг женской сборной.Думаю,что у Вас есть мысли на эту тему.Считаю,что нужно иметь совесть,гордость и честь,что бы представлять свою страну,а не пытаться,любыми силами возглавить сборную!Считаю,что всегда н
MAUZER, iSport.ua
MAUZER
05 июня, 23:20
ParabellumВадим, какое отношение имеет Назаренко к этой сборной Украины? Вы хотите видеть на этой должности Рыжова-старшего? А, думаете, ему это надо?Вадим Dyunchik всегда и во всем будет лоббировать Рыжова! У него нет других людей, кроме Владимира Ивановича, которые достойны возглавить сборную! Даже если это не надо самому Владимиру Ивановичу!
Azulon, iSport.ua
Azulon
05 июня, 23:00
DyunchikА ФФУ тут при чём , и здесь Суркис виноват?:)
Parabellum, iSport.ua
Parabellum
05 июня, 22:56
Вадим, какое отношение имеет Назаренко к этой сборной Украины? Вы хотите видеть на этой должности Рыжова-старшего? А, думаете, ему это надо?
Dyunchik, iSport.ua
Dyunchik
05 июня, 22:30
Так,а,что Вы ещё хотели???В очередной раз унизили УКРАИНУ!Наверное,по этому поводу,в ФБУ,состоялся банкет!Это же надо так руководить,что бы не видеть очевидные вещи.Что Украина,лучше бы вообще выступала без тренерского состава,чем с таким,что игроки были уже лучше,но опять же тренеры....,что как минимум ещё 5-7 игроков,из Тим-Скуфа,Динамо,Днепра и Ивано-Франковска,на голову сильнее некоторых игроков нынешней сборной.Но зачем об этом в ФФУ думать?Вы ещё на 5 лет продлите со Щипакиной и Назаренко контракт и голова у Вас болеть не будет и деньги на сборную будут не нужны.Посмотрите,где у тренера сборной,команда,классная в прошлом году ещё , Луганские ласточки,которую тоже тренерует Людмила Назаренко!!!Откройте глаза -посмотрите в таблицу-последнее место и ни одной победы!Ни это ли говорит о квалиффикации тренера,причём тренера сборной УКРАИНЫ!Зачем Вы в ФФУ,так не любите и унижаете болельщиков?Позорище!!!
цика, iSport.ua
цика
05 июня, 22:00
Як завжди..
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100