Днепр - Динамо-НПУ. Анонс матча

21 декабря 2009, 18:35
| Александр Дюбаков, iSport.ua
iSport.ua представляет анонс центрального матча круга в женской Украинской профессиональной баскетбольной лиге.
Днепр - Динамо-НПУ. Анонс матча iSport.ua представляет анонс центрального матча круга в женской Украинской профессиональной баскетбольной лиге.
Агапова против Пейн, фото БК Днепр

В 9-м туре женской УПБЛ в Днепропетровске местный Днепр примет своего, наверное, самого принципиального соперника в лиге Динамо-НПУ из Киева. В графе "Поражения" в турнирной таблице осталось еще два нуля. Дело в том, что на данный момент Днепр и Динамо входят в число команд, кто еще не знал горечи поражения в чемпионате. И в нынешний вторник один из этих нулей должен исчезнуть…

Приближающийся поединок между двумя сильнейшими командами украинской женской баскетбольной лиги должен стать уже третьим свиданием между ними в новом сезоне. Напомню, что до этого момента соперники дважды пересекались в групповом турнире Еврокубка ФИБА, где провели по одному матчу на площадке каждой из команд. По этим матчам сложно понять, кто же – Днепр, или Динамо, является самым сильным клубом, т.к. в этих играх победа поочередно переходила, как красное знамя, от одного коллектива к другому.

Так, игра в Днепропетровске закончилась с преимуществом баскетболисток Днепра с разницей в 3 очка – 64:61. И выдалась чрезвычайно напряженной. В ответной игре в Киеве сильнее были также хозяйки паркета – 65:48. Именно после этого разгромного поражения в столице Украины наставник Днепра Андрей Шаптала решил перестроить игру команды в защите, переориентировав своих игроков на быстрый переход от обороны в атаку, используя длинные передачи и высокие скорости. Такая тактика принесла свои плоды уже в следующем матче с Южной Пальмирой, которая была просто разорвана в клочья днепрянками (97:40).

Но уровень Южной Пальмиры слишком невысок, чтобы делать скоропалительные выводы. И о дальнейших перспективах нынешнего состава Днепра мы сможем рассуждать более-менее серьезно только после окончания противостояния с Динамо. О том, что в ближайший дозаявочный период днепропетровцы будут укреплять свой состав говорилось уже достаточно давно. Но хотелось бы узнать истинную силу имеющихся в наличии Андрея Шаптала девчонок.

Важным плюсом перед ответственной игрой в Днепропетровске в пользу игроков Динамо может стать тот факт, что киевлянки в рамках заключительного тура Еврокубка провели игру в Сараево против Железничара. Вторая же сторона не имела необходимой игровой практики. Компенсируя 9-дневный простой в официальных играх (именно столько прошло со времени победы над одесситками), баскетболистки Днепра провели товарищескую встречу с командой, составленной из… учредителей и тренеров Днепра: Богдан Гулямов, Валерий Гуляев, Михаил Зайцев, Денис Журавлев, Владимир Коваль и другие. Этот необычный матч проходил в 5 четвертей, и закончился победой женщин – 126:120. Что, безусловно, должно поднять настроение у наших девчонок. Да и у киевлянок настроение также самое лучшее: из Боснии с Герцеговиной они также вернулись с победой в активе.

Напоследок хотелось бы обратить внимание любителей баскетбола на то, что центральная игра всего первого круга в УПБЛ была перенесена с 22 на 23 декабря. Перенос этот связан с тем, что 22 декабря мужской Днепр будет принимать на своей площадке Азовмаш.

Слово за слово

Андрей Шаптала, главный тренер БК Днепр:

- Динамо - очень сильная, хорошо укомплектованная команда, против которой хочется играть и побеждать. Так как она является сильным раздражителем для Днепра. В составе киевлянок выступают 5 легионеров, которые во многом делают погоду в игре коллектива. Наши игры с Динамо всегда проходят в напряженной и бескомпромиссной борьбе. Думаю, не станет исключением и предстоящая встреча. Не смотря на статус соперника, как одного из самых серьезных, никакого особого ажиотажа накануне важной игры в расположении Днепра нет. Мы готовимся в привычном рабочем режиме. У нас в распоряжении имеется полная информация о Динамо, эту команду мы досконально изучили, знаем ее сильные и слабые стороны. Также у нас есть план на игру, как обыграть киевлянок. Надеюсь, мы сумеем его реализовать. Настрой в команде хороший. Тому мог сыграть добрую службу выигранный нами товарищеский матч против учредителей и тренеров мужского Днепра. Мы вынуждены были провести такой необычный спарринг из-за того, что у нас не было официальных игр, а у Динамо - были.

23.12 Днепр (Днепропетровск) – Динамо-НПУ (Киев) 

Днепропетровск. СК Мегарон, ул. Щорса, 6А.

Начало игры: в 18:00.

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Гость, iSport.ua
Гость
23 декабря, 16:36
Показали бы этот матч,что ли!!!Или на крайняк,текстовый репорт сделали.А то сиди тут в невединии и горюй!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100