Шаптала: "Динамо победило заслуженно!"

23 декабря 2009, 22:59
| Александр Дювбаков, iSport.ua
Расстроенный финальным результатом противостояния его команды с Динамо, наставник Днепра Андрей Шаптала, как истинный профессионал, не отказался от общения с прессой, рассказав о причинах такого ощутимого проигрыша от принципиального соперника в УПБЛ.
Шаптала: "Динамо победило заслуженно!" Расстроенный финальным результатом противостояния его команды с Динамо, наставник Днепра Андрей Шаптала, как исти...
фото БК Днепр

- Сегодня мы очень хорошо настраивались на игру, разобрали манеру игры соперника. Тем более, что Динамо нам хорошо известно. В первую очередь, наши игроки не справились с американкой Давинея Пейн, которая набрала 31 очко. Безусловно, была ошибка с выбором игрока, который должен был ее опекать. Это – Оля Ляшкова. Также мы очень хорошо изучили ее сильные стороны, как она может забросить. Но не столь плотная игра при ее опеке привела к тому, что в итоге имеем.

- Каковы основные причины поражения?

- Днепр сегодня просто не справился с соперником. Динамо было лучше!

- Уже вторую игру в сезоне Днепр проигрывает Динамо – по одной в Еврокубке ФИБА и в УПБЛ. Вы можете обрисовать причины этих проигрышей?

- Не смотря на поражение, я не могу упрекать девчонок в не желании бороться, победить. Но нам однозначно требуется усиление состава. На позицию «большого», и а позицию второго номера. На данный момент Динамо также выглядит сыграннее, чем наша команда.

- Аналогию с поражением в Киеве в рамках Еврокубка можете провести?

- Да, аналогия просматривается. Например, и там и здесь мы совершили очень много потерь мяча, когда соперник применял зонный прессинг в защите. Мячи просто отдавались в руки сопернику, который умело этим пользовался. Кроме всего в начале игры, когда счет был примерно равным, мы много верных мячей не сумели забросить, в то время как Динамо нам забивало.

- Но команда уровня Днепра просто обязана уметь разрывать оборону соперника, даже когда тот применяет зонный прессинг?!

- Безусловно! И до поры до времени, нам это удавалось делать. Но после этого следовали неоправданные потери мяча, промахи, что сводило на нет все наши усилия.

- Сегодня очень много спорных моментов возникало по ходу игры с точки зрения судейства. У вас есть нарекания на уровень работы судейской бригады?

- Я не хотел бы обсуждать действия бригады арбитров. Соперник победил заслуженно!

- Что с Уильямс и Агаповой? Насколько серьезны их травмы?

- Уильямс порезала ногу, а у Агаповой – растяжение. Думаю, в этом году она не сыграет. Но Юлия – боец, и в случае экстренной необходимости она выйдет на площадку, и поможет команде.

- Соперник заколдовал свое кольцо?

- Наверное, у меня другого объяснения просто нет. Столько мы не забили из-под кольца, так называемых, легких мячей!

- Дело в психологии, или в мастерстве ваших игроков?

- Я не думаю, что здесь дело в отсутствии мастерства. Скорее всего, девчонки просто перенервничали перед игрой. Сказалась также усталость наших игроков. Но на этом поражении жизнь не заканчивается, будем бороться дальше.

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100