Горбунова - сенсационный новичок Днепра

12 января 2010, 13:22
В повторном матче 1 / 16 финала женского Еврокубка против испанской Ибицы в составе днепропетровского Днепра дебютирует лучшая украинская баскетболистка Александра Горбунова.
Горбунова - сенсационный новичок Днепра В повторном матче 1 / 16 финала женского Еврокубка против испанской Ибицы в составе днепропетровского Днепра деб...
Александра Горбунова, фото УБПЛ
23-летний форвард (рост - 186 см) подписала контракт с Днепром до завершения сезона.

Горбунова является безоговорочным лидером сборной Украины и обладает уникальным достижением. В 2004-м году она стала MVP сразу двух чемпионатов Европы - для баскетболисток в возрасте до 18 и до 20 лет.

В первой половине нынешнего сезона Горбунова выступала в Испании за Авениду из города Саламанка. Этот клуб был финалистом прошлогодней Евролиги. В чемпионате Испании Александра сыграла в 14 матчах, в среднем проводя на площадке 18 минут, набирал 7,4 очка и делал 3,8 подборов. В Евролиге украинского провела 8 матчей (почти 19 минут, 8,4 очка и 2,9 подборок). Последний матч за Авениду Александра сыграла 3-го января против Жироны. Ранее воспитанница бердянской школы баскетбола защищала цвета запорожской Козачки, венгерского Шопрона и московского ЦСКА.

Алексей Васильев (генеральный менеджер Днепра):


- Мы подписали контракт с Горбуновой до завершения сезона. В четверг она сыграет за Днепр в Еврокубке, а в воскресенье в матче против Франковска дебютирует в чемпионате УПБЛ. Мы искали усиления для команды и, считаю, нашли неплохой вариант.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Гость, iSport.ua
Гость
14 января, 08:10
?8?
mio23, iSport.ua
mio23
12 января, 14:33
да уж, вариант точно "неплохой" ))) удачи, Саша
yellowblue, iSport.ua
yellowblue
12 января, 13:30
Красавцы!!! Сашка вперед!!! Рады твоему возвращению в Украину!!! Удачи тебе здесь!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100