УПБЛ. Ротации в Динамо, усиление Пальмиры и "спасибо Горбуновой"

12 февраля 2010, 21:50
Очередной дайджест новостей женской лиги.
УПБЛ. Ротации в Динамо, усиление Пальмиры и "спасибо Горбуновой" Очередной дайджест новостей женской лиги.
Александра Горбунова, фото БК Днепр
Как ни странно, но на этот раз дайджест УПБЛ начнем не с Днепра. Днепропетровский клуб наконец полностью разобрался со своими игроками и тренерским штабом, отдав лавры главного ньюсмейкера лиги другим клубам.
Но начать хотелось бы все равно не с них, а с самой лиги.

- На официальном сайте УПБЛ наконец появился календарь третьего и четвертого круга чемпионата. Уже завтра баскетбольным болельщикам стоит хотя бы на какое-то время оторвать свой взор от мужской Суперлиги и переключиться на чемпионат УПБЛ. Еще бы - лидеры чемпионата едут в гости к одним из самых серьезным соперникам-неграндам. В 14:00 начнется матч в Запорожье между Козачкой и Днепром, а через полчаса мяч в центральном круге разыграют центровые Донбасса и Динамо. Ну и как не отметить очередное западноукраинское дерби?! Интересно и окончание чемпионата - в последнем туре "регулярки" 12 марта силами и не только будут меряться Днепр и Динамо.  

- "Ющенко поможет Динамо!", - такие заголовки в прессе могли бы появиться уже завтра, если бы женский баскетбол был у нас в стране хотя бы чуточку популярнее. А ведь ни грамма лжи в этой информации нет - действительно "бигвумен" Козачки Оксана Ющенко переходит в Динамо-НПУ, чтобы закрыть в команде Владимира Рыжова проблемную позицию пятого номера. Впрочем, заранее говорить о том. что она справится со своей задачей совсем неверно. По крайней мере, в Запорожье Ющенко отнюдь не блистала, показывая скромные 3,9 очка и 2,8 подбора за игру.

- По все видимости, совершенно не устраивает нынешняя шестая позиция Южную Пальмиру. После подписания контрактов с Юлией Кашляк и Ольгой Войтаник руководство клуба не успокоилось и направило удочки в Киев, где, практически не получая должной игровой практики, находилась 22-летняя центровая Анна Стафюк. Договориться получилось быстро, и уже вчера чемпионка ЖУБЛ провела с одесситками первую тренировку. Президент клуба Александр Тихий уже заявил, что Анна сможет раскрыться в новой команде. Впрочем, было бы удивительно, если бы он сказал наоборот.

- Есть изменения и в составе БК Франковск. Точнее, пока еще нет, но уже скоро будут. Дело в том, что руководство команды решило попрощаться с одной из своих легионерок Брэнди Хоскинс. Причина довольно банальна - американка напрочь отказывалась играть в командный баскетбол, предпочитая улучшать персональную статистику, а главного тренера команды Юрия Процюка это почему-то не устраивало. Хоскинс еще примет участие в игре с Политех-Баскет, после чего отбудет в одном только ей известном направлении.

- И все-таки, что же за дайджест без Днепра? Раз им сегодня не начали, значит будем заканчивать. Просто потрясающе смелую как для нашего баскетбола фразу высказала лидер днепропетровчанок Александра Горбунова: "Мне кажется, что самая большая проблема нашего украинского чемпионата - это менталитет игроков и нежелание большинства отечественных тренеров повышать свой профессиональный уровень". Хочется только поблагодарить Александру за такие слова. Говорили бы о таких вещах больше, глядишь, и ситуация в нашем баскетболе бы изменилась в лучшую сторону...

iSport.ua, по материалам официального сайта УПБЛ
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Гость, iSport.ua
Гость
15 февраля, 03:09
куку
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100