ЧМ-2010. Аргентина дожала немцев

28 августа 2010, 23:33
| Артем Романов, iSport.ua
Точность Карлоса Дельфино вкупе с промахам и потерями немцев стали основными компонентами победы "асби-селестес".
ЧМ-2010. Аргентина дожала немцев Точность Карлоса Дельфино вкупе с промахам и потерями немцев стали основными компонентами победы "асби-селестес".
Карлос Дельфино стал одним из героев матча, фото Reuters
Интереснейший поединок выдали сборные Германии и Аргентины. Постоянные смены лидера в первой половине игры, рывок аргентинцев в третьей четверти, фантастический камбэк немцев в заключительной десятминутке и напряженная концовка – отличный, надо заметить, сюжет.

Южноамериканцы, казавшиеся явными фаворитами на фоне молодой сборной Германии, продемонстрировали довольно однообразную игру, едва за это не поплатившись.

В первой половине игры сложно было отдать предпочтение одной из команд. Сборная Германии ничуть не уступала более маститым аргентинцам, и если первый период остался за "асби-селестес" (и то только благодаря удачному выходу со скамейки Пабло Кинтероса, набравшего пять очков подряд и совершившего перехват), то вторую десятиминутку себе в актив записали немцы, перекрывшие доступ в свою трехсекундную зону и заставившие аргентинцев сбиться на трёхочковые. Хотя Аргентина все равно должна была уходить на перерыв как минимум с ничейным результатом. Но за шесть секунд до сирены Скола, довольно невзрачно проведший первую половину игры, совершил потерю, чем немцы не преминули воспользоваться: после прекрасной передачи Хаманна Грин из угла забросил дальний – 42:39.

В третьей четверти Скола проснулся. С удвоенной энергией заиграл и Карлос Дельфино. При этом немцы не могли шесть минут отличиться с игры и то и дело теряли мяч в простейших ситуациях. Так что, думалось, что Скола и Дельфино, обеспечив аргентинцам перед заключительной четвертью задел в девять пунктов, уже положили немцев на лопатки – 54:65.

Но, оказалось, что если грамотно играть против этой парочки, то у аргентинцев и варианты в атаке заканчиваются. Успешно отзащищавшись на старте заключительной десятиминутки и забросив три дальних подряд, немцы, совершив рывок 11:2 сперва сократили отставание в счете, а после и вовсе догнали оппонента. Но в самый ответственный момент сборной Германии элементарно не хватило концентрации. При счете 74:75 в пользу Аргентины за 10 секунд до сирены Хасен отобрал мяч у Грина, после чего последовал фол на Дельфино. Череда тактических фолов со стороны обеих команд успеха немцам не принесла. Хаманн дважды промахнулся с линии, тогда как Дельфино забросил три из четырех. 74:78 – победа сборной Аргентины.

Германия - Аргентина 74:78 (18:23, 24:16, 12:26, 20:13)

Г: Грин (20), Пляйсс (12), Ягла (8 + 10 подборов + 4 передачи), Шаффартчик (8).
А: Дельфино (27 + 8 подборов), Скола (20), Оберто (11 + 6 подборов).
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  14 сентября 2014  
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100