ЧМ-2010. Литва вымучивает победу у Канады

29 августа 2010, 17:50
Совсем немного не хватило "Кленовым листьям" для победы...
ЧМ-2010. Литва вымучивает победу у Канады Совсем немного не хватило "Кленовым листьям" для победы...
фото Reuters
Вопреки всем прогнозам второй матч сборной Литвы на мундиале сложился крайне трудно. После того, как Канада сделала первый рывок в матче и повела 7:0, оказалось, что она вовсе не желает просто так отдавать европейцам победу.

Зонная защита, выстроенная Лео Ротинсом, поначалу давала сумасшедший результат - литовцы в первые пять минут встречи просто не понимали, как можно ее вскрыть. Лишь когда Канада перешла на "персоналку" Литва начала набирать очки. Вообще у обеих команд стоить выделить именно игру в защите, из-за которой обеим командам давались очки очень туго. При таких раскладах на первый план вышло умение попадать из-за дуги, где прибалтийцы преуспели лучше, чем североамериканцы.

Впрочем, первый раз сравнять счет, а затем и выйти вперед подопечным Кемзуры удалось лишь в начале четвертой четверти и, надо отдать должное канадцам, при том, что они явно уступали сопернику в классе, они старались держать минимальную разницу в счете как можно дольше.

В итоге, все решили последние секунды. Уже при счете 70:68 канадцы смогли сдержать атаку Литвы и за 5 секунд (все тайм-ауты Лео Ротинс уже израсходовал) организовать свою. Но, увы, сложнейший бросок Джермейна Андерсона из-зща дуги цели так и не достиг. В итоге, "Кленовые листья" терпят второе поражение, которое, учитывая предстоящие матчи с Испанией и Францией, оставляет им минимум шансов на выход из группы.

Литва - Канада - 70:68 (12:20, 21:23, 22:14, 15:11)


Л: Клейза (18 + 10 подборов), Делининкайтис (11), Почюс (11), Мачюлис (8 + 6 подборов)
К: Андерсон (15 + 4 передачи), Энтони (12 + 5 подборов), Браун (11), Кендалл (9 + 11 подборов).
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  14 сентября 2014  
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100