ЧМ-2010. Германия неожиданно бьет Сербию

29 августа 2010, 21:12
Правда, для этого подопечным Дирка Бауэрманна понадобилось аж два овертайма.
ЧМ-2010. Германия неожиданно бьет Сербию Правда, для этого подопечным Дирка Бауэрманна понадобилось аж два овертайма.
Хаманн против Мацвана, фото Reuters
Сборная Германии, вчера на равных противостоявшая аргентинцам, подарила нам еще один фантастический поединок и подарила по большому счету сенсацию. Календарь для немцев сложился таким образом, что в стартовых поединках им предстояло сражаться против фаворитов группы. Именно эти два матча и должны были пролить свет на будущее немецкой сборной на турнире. В Германию без Новицки мало кто верил, но сейчас все выглядит таким образом, что команда другого Дирка - Бауэрманна еще наведет шороху на этом чемпионате.

Что касается сербов, то поединок против Германии должен был продемонстрировать более-менее реальную силу балканцев. Не судить же, в самом деле, о том, насколько основательны их претензии на медали по матчу с Анголой. И этот матч наглядно указал на то, насколько подопечным Ивковича не хватает своих лидеров. И если отсутствие Крстича было не столь заметным во многом благодаря Перовичу, то Теодосича и его умения организовывать атаки, сербам явно не хватало.

Первая половина игры осталась за сборной Германии. Не столь активен, как в поединке против аргентинцев в первые минуты был Грин, но и без него у немцев нашлось, кому забивать. В первую очередь функции добытчиков очков взяли на себя Ян Ягла и Хайко Шаффартчик. Правда, насколько хорош был Ягла в стартовые минуты под чужим щитом, настолько же невыразителен под своим. Сербы долгое время не могли качественно использовать одно из своих главных оружий - трёхочковые (семь первых попыток оказались неточными), но, когда во второй четверти Германия вырвалась вперед, именно три точные трёхи из трёх помогли балканцам удержаться на плаву. Плюс дало о себе знать тотальное превосходство Сербии под щитами - 19 подборов (из которых 7 в нападении) против 9. На большой перерыв сербы должны были уходить в роли победителей, но невероятный трёхочковый Шаффарчика вместе с сиреной отправил их в раздевалку проигравшими - 35:37. В роли лидеров немцы начали и заключительный период. И вновь благодаря сумасшедшей трёхе Шаффартчика - 54:56.

В четвертой четверти Германии благодаря успешной игре Ягла, лэй-апу Хаманна и среднему от Грина удалось организовать шестиочковое преимущество и долгое время удерживать его, даже особо не поражая кольцо соперника. немцы на потяжении минут трёх не могли ничего поделать в атаке, но в то же время сдерживали Перовича в трёхсекундной и не давали возможности сербам бросать издали. Но за минуту соро до финальной сирены Рашичу все-таки удалось выстрелить из-за периметра. Своим дальним он сократил отставание до трёх очков, а за девятнадцать секунд до конца опять же броском из-за периметра счет сравнял (немцы же последние две минуты очков вовсе не набирали) и, как оказалось, перевел игру в овертайм, ведь чуда под названием "У Шаффартчика перед сиреной издали залетает всё" не произошло - 69:69.

Но на одном овертайме поединок не остановился. Команды очень много ошибались, приблизительно равноценно коллекционируя неточные передачи, потери на ведении, фолы и поспешные броски. Немцам удавалось уходить в небольшие отрывы, сербам - догонять. Но в двух вещах сборная Германии сегодня точно была сильней Сербии - в желании победить и везении. Иначе объяснить очередной невероятный трёхочковый, принесший немцам последние очки в матче, (правда, в этот раз от Ягла, на последней секунде отведенного на атаку времени) не представляется возможным. Последняя атака в игре была за сербами, но лей-ап Тепича успехом не увенчался - 81:82 - первая победа немцев на турнире.

Сербия - Германия - 81:82 2ОТ (17:14, 18:23, 19:19, 15:13, 4:4, 8:9)

С: Перович (20), Рашич (15 + 5 передач), Тепич (14), Величкович (11 + 9 подборов), Мацван (9)
 Г: Ягла (22 + 9 подборов + 4 передачи), Грин (15), Шаффартчик (14), Макноутон (12), Хаманн (10).
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
цика, iSport.ua
цика
30 августа, 00:23
Цікавий турнір виходить. Вчора Іспанія, сьогодні Сербія.. Завтра США:)?
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  14 сентября 2014  
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100