ЧМ-2010. Испания раздолбала Канаду

02 сентября 2010, 17:54
Решающим фактором победы стало преимущество пиренейцев под щитами.
ЧМ-2010. Испания раздолбала Канаду Решающим фактором победы стало преимущество пиренейцев под щитами.
Шеперд старался, но вытянуть Канаду не смог... фото Reuters
На самом деле вряд ли от Канады можно было ожидать повторения подвига сборных Литвы или Франции. И дело даже не в том, что пиренейцы после тех поражений как-то упорядочили свою игру, но и в том, что по своему уровню подопечные Лео Ротинса сильно уступают любой из вышеназванных сборных.

Подтверждение этой гипотезе пришло уже в самом начале игры. Испания не делал ничего оригинальног, но при этом в спокойном и небыстром ритме быстренько сделал рывок вперед 12:2. С самого начала встречи чувствовалось огромное преимущество чемпионов мира под кольцом - даже без активного участия Марка Газоля команда Скариоло спокойно выигрывала подборы под обеими щитами и при этом довольно сносно играла в защите. Несколько раз просто жалко было смотреть на канадцев, передававших мяч друг другу по периметру в поиске несуществующей дыры в испанской зоне.

Тем не менее, сказать, что североамериканцы ничего не сделали для выравниваия счета - значит просто соврать. Уже во второй четверти Канада эпизодически все же стала набирать очки, однако происходило это лишь благодаря умению нескольких игроков попасть в кольцо с дистанции. В первую очередь, стоит отметить Джевона Шеперда, который на фоне своей команды выдал довольно неплохой матч. Но максимум, которого удалось добиться канадцам - ближе к перерыву сократить разницу в счете до трех очков. Уже по привычке после перерыва на площадку вышла не расхлябанная, а мотивированная Испания, которая в течении нескольких минут свела всю интригу встречи на нет.

Концовка же игры и вовсе прошла под диктовку "Фурии Роха". Даже играя без отдыхавшего на лавочке Наварро, а потом и без других лидеров пирецнейцы просто издевались над соперником, которому в этом матче по сути было ничего и не надо. Отдельных и приятных слов заслуживает Фран Васкес. который и очки успел зарабатывать и подбирал активно. Во многом благодаря нему итоговая разница в счете по подборам составила целый 21 пункт.

Испания - Канада - 89:67 (28:17, 14:20, 21:11, 26:19)


И: Руди Фернандес (19 + 5 подборов), Васкес (19 + 5 подборов), Гарбахоса (9), Рейес (8 + 9 подборов), Мумбру (8 + 5 подборов), Рубио (8 + 6 подборов + 8 передач).
К: Олинык (14), Шеперд (12), Сэкр (8), Андерсон (8).

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
цика, iSport.ua
цика
02 сентября, 22:11
Васкес молодчина
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  14 сентября 2014  
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100