ЧМ-2010. Словения — третий четвертьфиналист

05 сентября 2010, 19:51
| Василий Зашпорный, iSport.ua
Особых проблем в прохождении Австралии балканцы не испытали.
ЧМ-2010. Словения — третий четвертьфиналист Особых проблем в прохождении Австралии балканцы не испытали.
фото Reuters
Тяжело написать что-то хорошее про эту встречу. Если у вас были дела, но вы предпочли им просмотр этого баскетбольного матча, то вам стоит лишь посочувствовать. Несомненно, это была пока что одна из самых безликих игр чемпионата, и уж точно самая безликая игра плей-офф.

Уже с самого начала игры словенцы обозначили свое преимущество. Пока "Бумерс" не могли довести хоть до какого-то броска свою комбинацию, "большие" словенцев при поддержке Яки Лаковича быстренько довели дело до счета 8:0. Австралийцы во главе с Мэтом Нильсеном несколько очков отыграли, но такой ход игры на протяжении всего поединка изменить так и не попробовали. Словенцы были на голову лучше, и абсолютно неслучайно они выиграли первую и вторую четверть, набирая ровно в два раза больше очков, чем соперник... 

А Австралия... Поняв, что у них ничего не получается с комбинационной игрой, да еще и не хотят в кольцо соперника лететь "трешки", они просто подняли белый флаг. "Бумерс" продолжили играть и дальше, но, как говорится, огня в их глазах было не сыскать.

Разумеется, по такое игре быскетбол превратился в "унылую субстанцию", и самыми интересными моментами в этой встречи стали выходы на площадку группы поддержки (установить их национальность не удалось, но это точно были не украинки, и не россиянки). По-моему, даже зал, заполненнный едва на половину, оживлялся, когда на площадку выходили девочки. В остальном - скукотища редкая.

Подумалось, что быть может, это мне так баскетбол пресытился, и я чего-то не понимаю, но обратившись к нашему корреспонденту, как раз имевшему счастье находится на это выдающейся игре, узнал, что он на игру поглядывает лишь иногда, а в основном читает в интернете новости. Вот и судите сами, насколько там, в Синан Эрдем Доме было увлекательно и познавательно...

Словения - Австралия - 87:58 (16:8, 26:13, 29:24, 16:13)


С: Лакович (19), Брежец (12), Драгич (10), Бечирович (8), Слокар (8), Зупан (8)
А: Миллс (13), Инглс (13), Нильсен (12 + 7 подборов), Андерсен (8).
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Ewgenij09, iSport.ua
Ewgenij09
05 сентября, 20:03
немного перепутали местами игроков
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  14 сентября 2014  
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100