Универсиада. Трудовое золото России

16 июля 2013, 22:50
| iSport.ua
Команда Василия Карасева не без проблем, но все же завоевала комплект наград высшей пробы на домашнем турнире.
Универсиада. Трудовое золото России Команда Василия Карасева не без проблем, но все же завоевала комплект наград высшей пробы на домашнем турнире.
Радость триумфаторов, фото РИА Новости
Уже в первой четверти финального поединка мужского баскетбольного турнира Универсиады сборная России под руководством наставника Триумфа Василия Карасева создала себе отличный задел на будущее - Евгений Валиев, Андрей Зубков и Максим Григорьев принесли хозяевам турнира десятиочковое преимущество. Стоило после первого перерыва проснуться Сергею Карасеву, задрафтованному на последней ярмарке талантов Кливлендом, как россияне убежали на "+15". Интрига умерла?
 
К чести австралийцев, команде с Зеленого континента удалось выровнять ход поединка, и несколько сократить отрыв. Этому способствовали сразу несколько факторов - ощутимое преимущество на щитах, многочисленные промахи лидеров россиян и уверенная игра тяжелого форварда Кэмерона Бэйрстоу, чередовавшего попадания со средней дистанции с эффектными энд-ванами. 
 
Переломным моментом поединка могло стать начало четвертой четверти, когда австралийцы подобрались к сопернику на расстояние одной атаки. Но в нескольких эпизодах свой реальный уровень показал Карасев-младший, а самый результативный баскетболист в составе сборной России сегодня, Андрей Зубков, очень своевременно попал издали.
 
Нервной концовки хозяевам, впрочем, избежать не удалось. Пятые персональные замечания получили Антонов и Валиев, а Бэйрстоу сотоварищи держали партнеров не слишком далеко от эффектного камбэка. Дрожали колени и у россиян, допускавших потери на ровном месте, но в решающие минуты команду вытащил на своих плечах Никита Балашов - его перехват, два очка в быстром отрыве и подбор на чужом щите после смазанных Дмитрием Хвостовым штрафных по сути принесли новичку Химок и его товарищам золото.
 
В концовке австралийцы, не смирившись с поражением, агрессивной игрой в обороне организовали соперникам несколько неприятных минут, но подкрепить собственные успехи в отборе мяча и умении "заработать" фол в нападении точными попаданиями не смогли. Джейсон Кэди и Коди Эллис выстрелили из-за дуги в "молоко", а Бэйрстоу, показав умение "перевисеть" оппонента в трехсекундной, сложные броски со средней дистанции не забивал. 
 
81:74 - Россия побеждает на Универсиаде, задействовав в студенческом турнире шестерых "сборников", претендующих на участие в словенском Евробаскете с первой командой страны, а на пьедестал, наряду с финалистами, поднялись сербы, обыгравшие в бронзовом матче Канаду.
 
Матч за третье место
 
Канада - Сербия 74:87 (16:24, 21:23, 26:14, 11:16)
 
К: Пауэлл (12 + 8 подборов), Т.Скрабб (11 + 6 подборов), Маллингс (10 + 9 подборов), Ф.Скрабб (9), Уилтьер (8)
 
С: Гагич (24), Смилянич (13 + 8 подборов + 4 перехвата), Живанович (9 + 6 передач), Димич (9), Маркович (8 + 7 подборов)
 
Финал
 
Россия - Австралия 81:74 (25:15, 16:16, 24:26, 16:17)
 
Р: Зубков (19 + 6 подборов), Карасев (15 + 6 подборов), Кулагин (11), Антонов (9), Валиев (8), Балашов (8 + 5 подборов)
 
А: Бэйрстоу (21 + 5 подборов), Стейндл (21 + 4 потери), Блэнчфилд (10), Брокхофф (8)
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
nikitos365, iSport.ua
nikitos365
17 июля, 11:03
Mikxail Это игры студентов а не юниоров и да уневерсиада просто отличная получилась! повезло им что сша и китай своих таких же студентов не привезли +корея и япония ,какие б нах 150 золотых !!!ну пусть радуются они выиграли в своем же шоу !
ALLE_UP, iSport.ua
ALLE_UP
17 июля, 09:01
Золото не трудовое, а позорное как и вся универсиада. Профессиональные спортсмены выиграли у студентов, все все понимали и спортсмены даже не радовались особо, чинуши сыпят соломку под ближайшую универсиаду
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  14 сентября 2014  
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100